Что выбрать

копировать

Всем доброго времени суток! Очень надеюсь на конструктивный советы. Может, кто был в подобной ситуации. Есть работа. Хорошая. Вернее, была. Была любимая работа, интересная, достойно оплачиваемая. Была карьера какая-никакая на этой работе - я росла по карьерной лестнице, и в итоге - начальствующая должность, не топ, но вполне себе. Потом все изменилось - сменилось руководство организации, новое руководство стало приводить на интересные должности своих. Поменялся мой непосредственный начальник, на место старого - поставили протеже одного влиятельного человека - даму весьма своеобразную, чувствующую свою безнаказанность, а посему - весьма распушенную в своих действиях. Я с такой работать не смогла, написала заявление. Партнеры, узнав о моей ситуации на работе, предложили мне у себя такую же должность, зп, правда, ниже, чем была. Видя, мои сомнения, накинули зп до моей нынешней. Я сказала, что подумаю, обещала дать ответ после праздников. Но сомневалась я не по поводу денег ( я могу себе позволить вообще вообще не работать), а по поводу того, что как-то давно уже во мне сидел червячок, хотелось все бросить и попробовать что-то другое, а тут как раз повод подвернулся с начальницей. Я в нашей же организации попросилась в другой департамент, занимающийся интересным для меня направлением, но в котором я вообще профан. Всему надо будет учиться заново. Меня взяли, конечно, уже не на такую должность, какая у меня была, и зп меньше. но главный плюс в том, что я смогу больше времени уделять своему ребенку, что дочка будет проводить больше времени со мной, а не с няней. И вот сегодня мне первый день выходить на работу, а я сомневаюсь - правильно ли поступила, решившись на дауншифтинг? Или стоит принять предложение партнеров. Что посоветуете? Кто бросил карьеру и не пожалел?

копировать

Никакого дауншифтинга у Вас нет. И карьеру Вы не бросили.
Вы же будете там расти, верно? Просто в другом направлении. А за пару лет, глядишь, и опять начальником станете.
Если остро не стоит вопрос денег - оставайтесь на новой работе, на новом направлении, которое Вам интересно. Потому что, если интересно - Вы и там вырастите. И доходы поднимете.

копировать

А где дауншифтинг?

копировать

Собственно говоря, он у автора есть.
Осмысленное "понижение скоростей" в рассказе присутсвтвует.
Отказ от карьерных амбиций и усмирение трудоголизма ради свободного времени и есть дауншифтинг.

копировать

А вы на новом месте хотите расти? Каковы ваши амбиции? Или вам просто хочется, чтобы больше времени свободного было на семью и на новом месте это легче реализовать? Вам на самом деле должно быть несложно принимать решение, просто отталкиваясь от своих приоритетов, т.к. материальная сторона для вас не значима.