у кого дети - как работаете летом?

копировать

увольняетесь? Берете за свой счёт?

копировать

так же, как и в другое время года: няня

копировать

Сменила работу что бы лето проводить с детьми и не в городе.

копировать

а кто вы сейчас по профессии? интересует такая работа тоже.

копировать

Я была и есть психолог по образованию. Просто раньше работала в бизнесе, где ни больничные не приветствовались, отпуск надо было согласовывать и не больше 2-х недель, а сейчас работаю с детьми. Дети на лето разъезжаются, отпуск большой, очень удобно.

копировать

Вы что не в себе? Кто ж даст за свой счет 3 месяца?
Удивляюсь еве :)
Как про зп опросы всякие, так тут все супер-специалисты, которых с рук на руки передают, а как такой дебильный вопрос, так оказывается, что люди имеют возможность за свой счет взять 3 летних месяца из-за детей :)))) Это крайне непрофессионально. Только кассирша может себе позволить или настолько никчемный работник, отсутствие которого никто не заметит.
У меня вменяемые дети, которых можно оставлять в одиночестве дома. На месяц поедут в лагерь, на 2 недели с нами в отпуск, на дачи - под настроение. Еще не хватало увольняться. Это сюр какой-то. Вообще другой глобус :)

копировать

наверное они у вас уже большие.

копировать

У меня школьник и дошкольник. Дошкольник - в саду, школьник то в лагере, то на даче с няней, то с нами в отпуске. Увольняться в страшном сне не привидится и брать за свой счет тоже.

копировать

Сейчас да, большие. Но когда-то были учениками началки и садовцами. Я работаю всегда, даже не представляю иного. Сидеть дома это жуть-жуткая.

копировать

Я тоже не представляю, как это взять за свой счет 3 месяца. А кто будет все это время твою работу делать? А если за 3 месяца о тебе не вспомнили, то, может не так ты фирме нужен, как работник? Единственный вариант-договориться работать удаленно, но не во всех фирмах это приветствуют, да и не любая работа позволяет удаленно работать.

копировать

зачем? дошкольники - в саду, школьники - лагеря, если все время увольняться и брать за свой счет - то кому вы будете нужны

копировать

Где лагеря берете? Все коммерческие - от 60 тыр в месяц. Минимум 120 тыр за лето. Неужели все такие богатые? Некоммерческие только по соц льготам, а условия там драконовские и огромное количество людей живет м диапазоне, когда соцльготы не положены, но и 120 тыр за лето на лагерь выложить невозможно. В школах ближайших лагерей нет.

копировать

В каждом районе открываются пришкольные лагеря, может подальше от дома, будете отводить, лагеря с 8.00 начинают работать. Ребенок хотя бы под присмотром будет целый месяц. Узнавайте в управлении образования.

копировать

Узнавала в прошлом году. Единственная школа, куда можно было отдать, сначала набирала среди своих, а в последних числах мая сказали, что может будут добирать. Но к последним числам мая у меня уже все было расписано (я не могу позволить висеть в неопределенности - мне же работать надо! а даже коммерческие лагеря разбирают к началу сезона!), а, во-вторых, я им позвонила, как только узнала что идет добор - лагерь только с 1 по 20 июня, и мест нет. Вот так. В этом даже и дергаться не стала.

копировать

у нас июнь - школьный лагерь.. 1.5 тыс стоит, например

копировать

Эти дети ходят в школу круглый год и сидят в этом "лагере" типа пожизненная продленка.

копировать

В этом году слава Богу бабушка с сыном уехали на все лето, а так ходил в сад, другого выхода не было. Отпуск именно на июнь-август не могла брать, т.к. работаю в приемной комиссии.

копировать

В саду в июне в сад ходил, июль-август мы с мужем раскидывали отпуска. Сейчас школьник-не работаю, но когда выйду, думаю, что придется в школьный лагерь ходить, плюс опять с мужем отпуска делить.

копировать

у нас сады работают весь год.. если наш сад и закрыт, то переводят в соседний

копировать

Дошкольник:
- сад летом
- отпуск родителей
Школьник:
- лагеря загородные
- отпуск родителей

Но у нас ещё и бабушка с дачей на подхвате была.
После 10 лет дача стала совсем неинтересна и поэтому наш вариант был летом: лагеря + в отпуск с родителями.

копировать

Смотрю многие летом детей в сад водят. Я выросла так, что 1 июня дети выезжали за город на все лето, и держать дитё в пыльной и бетонной Москве - считаю "преступление". Да, сейчас многое изменилось - но все же хочется летом по максимуму детей вывезти из города. Чтоб отдохнули, сил набрались. Со школьниками - да, тут лагерь как вариант. А вот с малышами? Хорошо когда дача, бабушки на подхвате. А если этого нет?

копировать

А мы нашли женщину золотую, с дачей. Через интернет, кстати. У нее были рекомендации, я встретилась с мамочками деток, поговорила, и уже третье лето не знаем хлопот. Нам будет 6.

копировать

Ничего себе - в 6 лет и такие самостоятельные! И дачу нашли через интернет, и мамочки деток с вами общались... Эх, всем бы таких шестилеток!:-D :-D :-D

копировать

Завидуйте в тряпочку :-D :-D :-D

копировать

Она официально работает?

копировать

Без договора

копировать

Рискованно.

копировать

Наверное, это так было только в отдельных садах Москвы. Большинству садов некуда было детей летом вывозить.

копировать

Меня летом отправляли к бабушке, бывало и на все лето. Сейчас наша бабушка, моя мама, видит внучку пару часов примерно раз в две недели, хотя не работает и живет в 5 минутах от нас, правда дачи нет. Вожу летом в сад, повезло, сад хороший. А куда деваться? Отпуск у меня в сентябре-октября, тогда и поедем иммунитет укреплять, 3 недели на море будем.
Через год школа и придется что то менять.
Не знаю, может дачу купят, сейчас вот присматривают. Но покупка дачи не значит, что ребенка туда удастся пристроить, если 6 лет у мамы нее нет особого желания с ней время проводить, то наверно и не появится. отец вот готов помогать, но пока работает.

копировать

есть детские лагеря для дошкольников, но там надо отдавать на всю рабочую неделю - для кого то вариант не плохой, что бы оздоровить детей

копировать

А если родителей только двое? У нас так было - 2 недели в сад дохаживал в июне, на 2-3 недели мама моя брала, она тоже работает. И по три недели - мы с мужем брали на работе отпуска. А куда деваться?
Сейчас со школой вообще ахтунг будет, куда каникулы девать - не знаю :(( Зато летом можно будет в лагерь.

копировать

А если родителей - 1?..Выкручиваюсь

копировать

Да, я бы вообще сократила школьные каникулы до 1,5 месяцев. Три месяца-перебор, учитывая, что в городские лагеря попасть малореально. Лучше бы школу на год сократили, урезав летние бесконечные каникулы.

копировать

ну,уж нет. В нашей полосе хороших деньков погулять - не так много. Пусть уж здоровья набираются. А если школа будет заканчиваться в 14 лет - тоже не здорово.

копировать

Почему в 14? Сейчас в 18 или окло того заканчивают, если на месяц-полтора урезать каникулы, закончат в 16-17. Да и ДЗ можно будет подсократить, и на 5ку безболезненно перейти. Да и обычная у нас полоса, не на Чукотке же большинство живет. А сейчас даже в деревнях детей старше определенного возраста выкурить на улицу тяжело. Дочка была на даче-детей на улице почти нет, все дома, за компами и телеками (при чем я знаю, что детей там много). А в итоге получается, что эти 3-месячные каникулы родители забивают детям учебой (чтобы были делом заняты): в языковые-математические и прочие обучающие лагеря отправляют, в спортивные лагеря, кучу домашки еще надо сделать, не считая домашнего чтения. Вот и получается, что та же школа только на дому.

копировать

Конечно ребенок в сад ходил, когда был маленький, а когда постарше - в разные лагеря детские, по интересам, сам выбирал. Дороже выходило, никуда не денешься.

копировать

В июне отправляю на дачу к бабушке, потом у меня отпуск почти 2 месяца.

копировать

Снимаю дачу в ближайшем Подмосковье, дети - в частный детсад там же, в стародачном районе. Сама на электричке на работу каждый день. Дорого (дача + частный сад помножить на два) и хлопотно (по электричкам бегать), но оно того стоит - все же дети не "в бетоне". Такую схемы буду третий раз в этом году осуществлять. Сейчас сын первый класс заканчивает, но в частном саду открыли группу для младшешкольников на лето, тот же лагерь: и заниматься с ними будут другими делами, чем с дошколятами, и режим дня... Тот же лагерь. По стоимости городской лагерь на месяц+няня будут стоить столько же, сколько дача+частный сад.

копировать

а в каком районе дача?

копировать

Королев

копировать

детей трое пришлось перейти на работу где можно взять 3 месяца за свой счет
эти 3 месяца провожу на даче с детьми
по другому никак -помощи никакой нет

копировать

а что за работа такая, подскажите, где 3 месяца отпуск дают?? тоже хочу так с детками быть.

копировать

Работники образования.

копировать

не 3, а 2...

копировать

вы педагог?

копировать

За свой счет много где могут дать. Риэлтерам, например.

копировать

Бабушки и дедушки мечтают отдохнуть с внуками и заранее договариваются кто когда берет отпуск или путевки в санаторий. Ну и с родителями 2 недельки. На крайняк на даче внучат пестуют. Ну а суровая правда жизни - все лето в Москве с няней, 3 недели на море, когда у родителей отпуск.

копировать

а если не мечтают бабушки и дедушки, а не хотят?

копировать

Я вокруг своих прыгаю весь год, чтобы через нехочу, но согласились взять. Когда возникает желание всех послать - напоминаю себе, что это часть моей работы.

копировать

Ну я же написала, что суровая правда жизни, что бабушки и дедушки современные живут своей жизнью и напрягаться не хотят. У нас в семье 2 бабушки на дачах отдыхают (не работают уже много лет), а ребенок будет в Москве околачиваться со мной и мужем. Отпуск 3 нед у нас - вот тогда и поедем на море. А в остальные 2 месяца ребенок будет или с нами на работу ездить или дома за компьютером. Сыну 9 лет. А бабушки будут на даче по внуку "тосковать" и по телефону жаловаться на недостаток внимания.

копировать

+1000000000000000000000000000000000000000000000
у меня такие же "любители" провести время с внуками :(

копировать

+10000000000000000000 та же хрень

копировать

А почему в лагерь не отправите? Хорошая альтернатива сидению дома за компьютером. У меня тоже 9-летка, бабушки также заняты своими делами. Ну и что теперь? Из-за этого дома сидеть? В июне городской лагерь, потом 2 недели на море. Далее в Кант (городской спортивный лагерь), в августе в настоящий лагерь на 3 недели.

копировать

В лагерь ребенок категорически не хочет. У моей знакомой в прошлом году 8-летка ездил, в этом до истерики отказавается. В легере я боюсь педофилов, неадекватных детей и вожатых. Про Кант понравилась идея, посмотрю, вот только там наверное, не на весь день? А кто привозить-увозить будет?

копировать

У Вас и в детский сад ребёнок не ходил? Вы так рассуждаете про лагерь...Неадекватные дети и педагоги есть и в саду/школе.Про педофилов Вы насмотрелись передач и только...
Лагерь надо с умом подбирать. И это явно д.б. не лагерь от собеса...
За 5 лет поездок в лагеря (разные)в Подмосковье и близлежащие области по нескольку смен за лето, ни разу ничего плохого не можем сказать и моя дочка была в полном восторге. Я лично ездила и смотрела лагеря, контингент и т.п.
В этом году последний раз (по возрасту)едет в свой любимый ВКС и уже ревёт...

копировать

Я сама все детство в пионерских лагерях провела, но у ребенка другой характер. Про педофилов знаю по собственным воспоминаниям - правда я тогда не понимала почему за мной один воспитатель очень активно ухаживает и зовет фотографироваться, только сейчас Бога благодарю что все обошлось. Да и подружки во времена учебы в университете, ездили в лагерявожатыми и всякие страшилки рассказывали. Так что в лагерь своего 9-ти летку не отпущу.

копировать

Я, в 80-х гг, с 1 по 9 класс ездила каждое лето в лагерь от предприятия родителей (он был огромнейший 24 отряда по 25 человек в каждом) по несколько смен за лето. Никогда никаких педофилов не видела. Сама училась в педколледже и универе (в 90-х гг) и проходила летнюю практику в нескольких лагерях - ничего ... и даже ни намёка...
Причём тем лагерям очень далеко до современных...

А маньяка и педофила проще встретить в Москве на улице...получается на улицу до 20-ти лет тоже одного детку не отпускать?

копировать

вы так "интересно" и "умнО" - рассуждаете про педофилов. вас еще просто в жопу петух жареный не клюнул. у работающей матери не всегда есть тонна времени подбирать лагерь "с умом". сравнили тоже - садик и лагерь.

копировать

+много, так же, не нужны нынешним бабушкам внуки дошкольники-школьники, нужны будут, когда стакан воды сами не смогут налить, но будет поздно

копировать

не понимаю таких бабушек( 9 лет человеку, это ж не двух или трехлетний( моя свекровь сама приглашает на дачу внучек, думали отправить только старшую 10 лет, а бабушка- а как же малая? давайте и ее привезите на воздух (4 года). Сама я буду помогать своим детям с их детьми ( с внуками), если доверят, конечно)

копировать

извините меня за прямоту - у меня такие ж 2 толстозадые суки - пусть они подавятся своим отдыхом. их еще Бог за это накажет, я уверена.

копировать

Когда 2 бабушки значит одна мужа то есть свекровь вторая ваша мама. Свекрови да наслышана не особо блещут желанием, а вот родная мама почему бы не помочь дочери с ребёнком вот это я и вправду не понимаю. :(

копировать

Бывает наоборот. Свекровь всю дорогу помогала и помогает (хотя меня активно не любит), а у мамы не допросишься (хотя активно любит).

копировать

Когда садовский был- то на дачу с бабушкой + отпуск родителей (море)
Мл.школьник - лагерь загородный (2 смены) + месяц с родителями (море).

копировать

-месяц с родителями летом на море-
а с кем ребенок был в весенние и осенние каникулы?

у меня старшая в сентябре идет в школу, я весь отпуск уже распределила на каникулы среди года :(
неделя осенью, неделя в феврале (дополнительные каникулы для первоклашек), 2 недели весной.

копировать

Ну раз есть бабушка на даче, наверное, на две недели каникул весной и осенью она есть в городе. А зимние каникулы практически совпадают в праздничными нерабочими днями.

копировать

Старшая (школьник) июнь с бабушкой путешествуют по России :-) (по родственникам), младший с нами в Москве (ходит в сад, записали в бассейн на плавание), выходные по Московским паркам-на роликах-самокатах. Но у нас в саду много деревьев, около леса стоит. В июне оба-с бабушками. В августе пока не знаем-или с мужем и детьми на пару недель съездим на море, или опять же у бабушек, но по две недели с мужем отпуск возьмем и к ним на дачу (т.е. весь месяц с кем-то из родителей). Так. если на дачу отвозим (300 см от Москвы), стараемся через выходные к ним ездить (раньше ездили каждые выходные, но сейчас из-за пробок невыносимо, эти 300 км едем за 7-8 часов). Пару лет договаривались, что брали или я или муж отпуск 3-3,5 недели. Но вообще, 3 месяца, если родители работают, это напряг, как в материальном. так и в моральном плане. Если есть дача и она недалеко, тогда проще.

копировать

ну вопрос-то скорее для тех, у кого нет бабушек или они по каким-то причинам не могут/не хотят брать детей.

копировать

Но у нас хоть и бабушки есть, но стараемся по максимуму с мужем отпуска дробить, чтобы бабушки одни с детьми если и находились, то по минимуму-неделю-две. И в июне дочь с бабушкой отдыхает, а сын с нами, т.е. одну бабушку двоими детьми не напрягаем, также не отправляем бабушку с ними на море (как-то отправляли одну дочь, но это был лагерь от секции, дочери почти 7 было). В этом году получается, что недели 3 будут две бабушки с двумя детьми (мы только на выхи), т.к. мужу пришлось часть отпуска весной отгулять (бабушка ездила в санаторий). Честно, я не представляю, как бы сплавила двоих детей с бабушкой на все лето на дачу или на море. Если бы не было помощи, то, без вариантов-младший в саду 2 летних месяца (или около того), старшую бы на месяц в городской лагерь, на 3 недели в лагерь на море со школой, а уж месяц-полтора разрулили бы с мужем с отпусками, но у нас не проблема брать по 2 недели летом (можно, например, в июле и в августе, иногда можно и на три подряд договорится).

копировать

Пока был в саду, то сад и летом большую часть времени, пару недель отпуск у бабушки, пару недель отпуск с родителями. В прошлом году получился месяц отпуск - по Европе катались, потом три недели с бабушкой на даче, в августе - в садике. Но это мы с мужем не хотим брать отпуск в разное время и ездить (а тем более сидеть на даче) по отдельности.
Но теперь ребенок идет в школу... Я увольняюсь, буду фрилансить.

копировать

Младший в саду - летом с бабушками/родителями на море. Остальное время - сад.

Старший в школе (2 класс). Месяц с бабушкой на море, месяц со мной/мужем на море. Остальное время во Флаконе (гродской лагерь).

В этом году будет примерно также

В загородный лагерь категорически не хотим отправлять

копировать

Почитала топик, большинству везет, бабушки забирают...завидую, сильно

копировать

Не огорчайтесь. Я работаю, мужа и бабушек нет, вернее бабушка есть, но никогда детьми не занималась. У меня сначала школьный лагерь, потом 2 недели мой отпуск, потом месяц няня на даче, потом 2 недели опять лагерь городской ( пока боюсь в другой, может чуть позже), потом у меня еще неделя отпуска. Как то так. Тоже лето не в радость (((

копировать

у меня похоже, тоже я работаю, мужа нет, бабушка тоже работает, дачи нет.
Выкручиваюсь июнь-городской лагерь, потом две недели будет сидеть дома, с середины июля и до середины августа у меня отпуск, поедем на море, две недели до школы опять будет дома.. Другого выхода нет..

копировать

У Вас хоть месяц. А нам только 14 дней отпуска дают и все(((

копировать

В саду, но это Подмосковье, летом неплохо. Почти дача. Месяц с нами в отпуске, на море возим.

копировать

Проблема - гигантская - была. Уволилась из офиса - пошла в сад- летом отпуск. Бабушек нет...