Водитель автобуса или тролейбуса

копировать

Сколько сейчас зарабатывают чистыми водители автобуса и троллейбуса? Какой график работы? Трудно ли девушкам работать?

копировать

Можно здесь спрошу, если автор не против, а то тема такая прям пролетарская:). А возьмут ли на работу девушку-электрика? Хочу пойти в ПТУ, или как теперь это называется, отучиться на электрика. Всегда было интресно и легко. Я еще на трудах в школе лучше всех розетки-вилки собирала, и схемы легко читаю.

копировать

а почему, вы думаете, могут не взять? просто нужно как-то себя зарекомендовать ;) мне бы наверно было без разницы пригласить электриком мужчину или женщину. Главное, чтобы спец. был хороший ;)

копировать

Мой муж работает инженером по экспл зданий. Он замотался от бухающих электриков! Думаю, с радостью бы взял и девушку.. Главное, что б она работала по профессии.. а не на маникюр ссылалась.

копировать

ответ автору - позвоните в автобусный парк и спросите и про з/п и про график ;) я много раз встречала водителей-женщин, но наверно больше в троллейбусах и в трамваях :)

копировать

Водители автобуса зарабатывают больше чем водители троллейбуса.Имеет также значение на каком автобусе работать, большом или ПАЗике например...На руки не больше 70 т.р., и то если рапортов мало)

копировать

Водителем автобусов женщин не берут.

копировать

в Орехово-Зуево- точно берут

копировать

Нарушение.

Перечень тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин
(утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. N 162)

XXXI. Автомобильный транспорт

Работы, выполняемые по профессиям:
387. Водитель автомобиля, работающий на автобусе с количеством мест свыше 14 (кроме занятого на внутризаводских, внутригородских, пригородных перевозках и перевозках в сельской местности в пределах одной дневной смены, при условии непривлечения к техническому обслуживанию и выполнению ремонта автобуса)
388. Водитель автомобиля, работающий на автомобиле грузоподъемностью свыше 2,5 тонн (кроме занятого на внутризаводских, внутригородских, пригородных перевозках и перевозках в сельской местности в пределах одной дневной смены, при условии непривлечения к техническому обслуживанию и выполнению ремонта грузового автомобиля)

копировать

Так Вы же пишите "кроме занятого на внутризаводских, внутригородских, пригородных перевозках и перевозках в сельской местности в пределах одной дневной смены, при условии непривлечения к техническому обслуживанию и выполнению ремонта автобуса)"- вот она и занята на внутригородских...

копировать

так водитель городского автобуса и есть внутригородские перевозки. не межгород-дальнобой, а город.
берут, еще как и на малопассажирские и на большие автобусы.

копировать

Берут женщин водителями автобуса...

копировать

Берут видела не раз. Москва

копировать

По телефону они скажут тоже самое что и на сайте35-40т а вот где-то я читала что горазда меньше выходит около 25. Вот и хочется узнать у работающих в этом направлении.

копировать

ну поговорите с водителями на конечной. спросила у товарища, работает в измайлово, на лиазе, сказал за апрель 44 получил. ученик меньше естественно, потом категория, потом стажировка. друг мой сейчас в травм депо водителем идет, такой гимор бумажки собрать... носится по диспансерам, пнд, квд и тп