что бы вы выбрали?

копировать

в работе - удобство или развитие? при прочих равных?

мне поступило предложение по работе - для себя поняла, что "+" и"-" приблизительно одинаково.
что бы выбрали вы?
Просто монотонная работа РЯДОМ с домом, без развития - з/п норм., на дорогу ни времени, ни денег тратить не надо. Работы реально мало.
Или поискали бы что-нибудь еще, НО вдали от дома (мин. 1,5 часа езды), с движухой в плане повседневных дел, и возможно с развитием вширь и ввысь?

дано - жен., 38 лет, прожив. в МО, сын второклассник, помощь бабушки под вопросом (бабушка как бы есть, но помощь можно и не получить ;)), папа ребенка отдельно, по профессии бух., но есть перерыв по спец. 3 года (работала, но не бух.)

спасибо всем, кто ответит.

копировать

я бы однозначно рядом с домом, как родила - для меня критерий времени до работы 20мин.

копировать

Как родитель младшего школьника, тем более без помощи, однозначно первый вариант. И продолжать параллельно поиски интересной работы рядом с домом.

копировать

только рядом с домом, поработав в разных степенях удаленности поняла, что около дома - это рай! убивать время в дороге лично для меня - непозволительная роскошь))

копировать

В 38 лет какое уж там развитие? :) Если до этого времени никак и нигде не продвинулись, то только работа рядом с домом. после 40-ка даже те, кто карьеру сделал стремятся работать поменьше :)

копировать

это вы меня вообще повеселили :)
люди вообще то разные, и развитие может быть не только вверх.
знаю мадам лет 60-70, которая не только на курсы повышения квалификации в эти годы ходила, да еще языки начала учить - второй или третий. так что всегда есть к чему стремиться.

за мнение в любом случае спасибо!

копировать

В таком направлении, как вы описали (языки и прочие хобби) "развиваться" удобнее работая рядом с домом.
Карьера однозначно вам не светит уже. Я об этом писала.

копировать

Удобство, причем при любом жизненном раскладе, я себя очень люблю.

копировать

Удобство. Доразвиваться можно до гастрита или язвы на нервной почве или до нервного заболевания или проблем с сердцем. К чему женщине такие потуги на работе?

копировать

До рождения детей - развитие, после - только удобство!!!

копировать

удобство однозначно для себя
но все люди разные

копировать

никто не знает как жизнь повернется, может там гдей ссейчас развитие предлагают его не будет,и время потеряете и не сдвинитесь.а может там где удобно начнете развиваться.я б выбрала удобство. сейчас трачу по 2 часа на дорогу в день, дома бываю меньше чем муж, ничего не вижу в этом хорошего.семья дороже.