Есть ли сейчас бесплатное вечернее отделение в медучилище?

копировать

Как водится уже: модераторы, пожалуйста пусть пару дней здесь повисит - здесь такой народ, что все-все знает.

Вот созрела я на смену образования и деятельности. Всегда хотела в медицину, а этот самый попутал - экономист я. Институт мне уже не светит - все же хочу медучилище окончить. Но роскошь дневного образования я себе позволить не могу - самомама я и единственный кормилец нашей с сыном-первоклассником семьи после развода. Финансово сейчас очень трудно платить за обучение будет. Техникума и училища никакого я не заканчивала - финансовое высшее имеется. По закону, как я знаю, я могу получить бесплатно среднее и высшее образование.

Может кто знает медучилище в Москве с бесплатным вечерним отделением?
По конкурсу аттестатов должна пройти - аттестат об окончании школы с медалью.

копировать

Ничесе вас колбаснуло)))) Прям хоть образованиями с вами меняйся))) У меня высшее медицинское,

копировать

Гыы, хороши ж мы с вами спецы будем. Но поменяться я за!!!

копировать

http://www.mk-4.ru/otdeleniya Позвоните вот сюда. До того, как стать колледжем №4 это было мед училище №18 и в нём была вечерняя форма обучения. В данный момент по специальности сестринское дело заявлена очно-заочная форма обучения, но я не очень понимаю что это такое.

копировать

Спасибо. Несколько училищ прозвонила - все вечерние платные :-|

копировать

а как у вас со знаниями? у меня прям аналогичная ситуация, тоже думаю об училище. но школьных знаний у меня уже не осталось. вы когда обзванивали - в медучилище нужно экзамены сдавать?
и о какой профессии вы думаете? я знаю, что в училище можно получить профессии - медсестры, акушерки, и фельдшера. я вот думаю, что надо выбирать из акушерства и фельдшерства, как думаете?

копировать

Я писала уже ниже, что заканчиваю 1 курс медколледжа. Мне 33 года. Школу закончила в 1998, соответственно из школьных знаний осталось всего ничего. Я одна из трёх отличниц в нашей группе. Учусь на фельдшера. Дорогу осилит идущий. :)))

копировать

а были экзамены при поступлении?
и не подскажите, чем фельдшер занимается? медсестра и акушер - понимаю примерно, а фельдшер - нет. латынь надо учить? химию? у меня в школе с неорганической химией проблемы были.
расскажите, пожалуйста, о вашей учебе поподробнее. что изучаете? сколько лет учиться? платно ли?

копировать

Экзаменов не было - был конкурс аттестатов.
Фельдшер в условиях города работает в основном на Скорой, или в мед.пунктах при крупных предприятиях. В сельской местности фельдшеры работают на Фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП). Недавно ещё вышел закон, что при надобности фельдшер может исполнять обязанности участкового врача-терапевта. Правда, с сохранением должности и з/п соответственно.
Латынь надо учить.
Химию не надо.
Учиться 4 года. Бесплатно, если это первое средне-специальное.
Изучаем много чего. Практически всё, что и в ВУЗах (за редким исключением), но в сильно сжатом виде.
Учиться на самом деле очень тяжело (особенно первый год, когда идёт наработка "фундамента"), но как по мне - оно того стоит.

копировать

а жить после окончания вы на что будете?

копировать

Ну медсестры живут же. Не умирают после колледжа...

копировать

И очень неплохо так живут. Некоторые. Моя косметичка, поступившая в 35 на в.о. мед.училища( сама из Молдовы), сейчас зарабатывает больше 100 тыр. Снимает 3-шку, выписала маму, учит платно в колледже дочь и живет припеваючи. Но и работает много.

копировать

Плохо-не плохо, но живут же. И поликлинические и косметические. И по 20 тыс зп живут и по 100 тыс зп живут.

копировать

Это всё мечты-мечты, не поддавайтесь. Можете, для начала поволонтёрить где-нибудь. Держите свою синицу крепче, а не хватайтесь за журавля. Я сама медсестра. Профессию люблю, но, тем не менее, получила экономическую вышку, и далее работать планирую в иной отрасли. И дело не в деньгах - я хороший специалист и потому на зарплату не жалуюсь. Проблема в том, что мне уже двигаться некуда.

копировать

Боюсь, бесплатно второе образование вам не светит. Второе высшее платно точно, насчет среднего сомневаюсь.Бесплатное вечернее есть у ряда училищ, в частности, моя косметичка училась на вечернем в Люберцах(мед.училище), но не уверена,что бесплатно-она гражданка другого государства.

копировать

Второе высшее платное - это само собой. Но с медвузом мне просто некогда завязываться - лет мне уже немало для учебы. А вот про спец. среднее я такую фишку слышала, что челу полагается бесплатно одно высшее и одно сред. спец.

копировать

Не полагается уже бесплатно высшее. А всё вечернее - платное.

копировать

А если высшее было платно, то?

копировать

Вы только про высшее молчите. Школьный атестат покажите и всё.

копировать

а если спросят? врать? они же проверяют, наверное?

копировать

Я поступила в сентябре в мед.колледж. Учусь на вечернем. Бесплатно. Первое образование высшее. тоже одна с ребёнком. Но я в СПб. Всё реально, если захотеть.

копировать

А если у меня аттестата нету,чем тогда можно на вступительных помахать?

копировать

Сиськами?

копировать

а вы другое какое-нибудь слово знаете?

копировать

А где аттестат? Если утерян, можно дубликат в школе получить, где учились.

копировать

Копию сделайте в школе. Архив 25 лет хранится.

копировать

ухты,апаздала

копировать

почему нету? в школе не учились? если потеряли, вперед в архив.

копировать

Может быть вам не на еве, а в Мин.образования узнать все, что вам нужно?

копировать

Можно ЕГЭ сдать для тех, у кого его не было.Узнайте сроки и место на сайте Минобраза.

копировать

с прошлого года приём в ссузы по конкурсу аттестатов. Результаты ЕГЭ даже не рассматриваются. По крайней мере в СПб так.

копировать

прааавдааа? а срок годности аттестатов неограничен?

копировать

ну, мой 1998 года подошёл. И у нас на потоке учится дяденька 1949 г.р. - его аттестат тоже не забраковали.))))

копировать

да, здесь девушки молодцы. во всем толк знают)

копировать

Есть конечно. Обзвоните мед.у, делов-то. Только зачем вам это?

копировать

Сама так сделала,жалею.Если хоть что-то из себя профессионально представляете,оставьте эту идею.Лет сколько Вам?

копировать

мне? Сорок четыре.

копировать

Почему жалеете? Зачем тогда пошли? Я тоже хочу. Интересна стабильность работы и спрос постоянный.

копировать

Почему пошла - долгая история.
Почему жалею...
Первое образование у меня математическое,всегда казалась себе,ну скажем так,не глупее других.
Как средний медперсонал ,работаю всегда в подчинении и на побегушках у врачей,а среди них сейчас достаточно много представителей некоренной национальности с откровенно купленными дипломами,одной мозговой извилиной и непомерными амбициями.
Сейчас нет времени много писать,это всего лишь один из многих моментов.

копировать

"среди них сейчас достаточно много представителей некоренной национальности с откровенно купленными дипломами,одной мозговой извилиной и непомерными амбициями". Ахренеть! И эти люди нас лечат

копировать

На мой взгляд в 40 лет поступать в медучилище поздно.И я даже не говорю про психологический момент ,средний возраст студентов 20 лет, а где потом вы будете работать? У самой первое образование -фельдшер (лечебное дело), я успешно закончила медучилище в 1993г в Москве, но после по специальности работать не пошла, в ту пору платили просто копейки..Устроилась не по специальности, но с хорошей зарплатой, получила 2 в\о, эконом. и юридическое,Но в медицину меня все равно тянет.. Решила я после 2 декрета восстановить свой мед.диплом, чтобы устроиться по специальности, но столкнулась с определенными сложностями. Медсестрой меня не брали даже в поликлиннику, тк диплом фельдшера, необходимо было пройти переквалификацию.Чтобы получить сертификат, который сейчас обязателен,я 4 месяца ждала, чтобы меня зачислили в группу, если будет место, тк все остальные направляются из медучереждений централизованно. За 8000р и 2,5 мес учебы и практики ( каждый день, между прочим, все строго) я сдала экзамены и получила заветный документ. НО все так поменялось с того периода , как я училась, новые стандарты, правила и лекарства, реально все учила, как будто заново,а самое главное, послушав рассказы фельдшеров о том , как они работают, трудно устроиться, работают в основном из дальнего Подмосковья и прилегающих областей,предпочтение молодым , а в 38 лет без опыта работы в этой области,что меня ждет.. я задумалась, а оно мне надо?? Но в медицину меня все равно тянет ,и я нашла прекрасную работу для себя, на медицинском пульте поликлинники,которя работает с ДМС.
Может вам просто сменить место работы, но кардинально профессию не менять?