% с продаж -менеджеры. Москва

копировать

Всегда был уверен, что % с продажи менеджеру по продажам платится с выручки Ну, т.е. продал на 100 000 -со 100 000 и % считается - укого 5%, у кого 7%, у кого 10, а у кого и 25.
И вот уже 3-й раз сталкиваюсь с тем, что предлагают % от прибыли со сделок. Т.е. продал на 100 000, если прибыль - 20 000, то твои 10% -это всего 2000руб.

ЛЮДИ, а КАК У ВАС В КОМПАНИЯХ ?-если можно ответы в виде
сфера деятельности, % у менеджеров по продажам - сколько? 10%?15? и с прибыли или с выручки -т.е. ответы в виде:

оптовая торговля стройматериалами
% у менеджеров по продажам 8%~12%
с выручки

копировать

Менеджеры по оптовой продажи одежды. Схема достаточная сложная. Считается "сезон"- длится он больше года. Считается:продажа,отгрузка,% возврата и т.п. По итогам закрытия сезона по формуле высчитываются коэффициенты, план-факт и т.п. Грубо говоря в году 2 сезона (работа по конкретному № сезона начинается задолго до получения %%, но т.к. в году м.б. разные №№ сезонов, то получаются выплаты 2 раза в год), т.е. раз в пол-года менеджеры получают %%

Компания полностью "белая", с иностранным капиталом.
Для примера: оклад фикс.менеджера 90 тыс +%% м.б. текущие по стоку ежемесячно (2%).
Сезонный бонус (2 раза в год) м.б. от 150-200 тыс и выше.

копировать

везде по разному

копировать

там,где от прибыли - процент НАМНОГО выше. У нас ,например - до 50-ти (приходите ;)

С выручки (у нас называлось - с оборота) в начале моей карьеры (на др фирме) платили 1,5-2 проц, потом ОТ ПРИБЫЛИ - 5-8 проц,потом пришел кризис ..и я там не работаю давно )))

в металлопрокате чаще всего оклад 15-20 тыс + проц от прибыли от 15 до 35-40. Потому как голый перекуп - без склада. Когда есть склад - там от менеджера цена не зависит. Он не заморачивается такими глупостями. Тупо выписывает счета в 1С и свято верит в ту себестоимость ,которую ему озвучили ))))..Еще и штрафуют бедняжку,если считают ,что сильно много заработал..
В общем,вспоминать противно )))

Согласиться на проц от прибыли (честный вариант) может однако только тот ,кто абсолютно в себе уверен и готов,к тому же, не лопать,если не потопал.Жестко там все.

копировать

С оборота и 25% менедежеру? Вы что?!! :))) Если где такое предлагают, то явно не заплатят и 0,5
Это же нереально. Сами посчитайте.
Если компания имеет штат сотрудников, которым надо зп выплачивать и все взносы в фонды делать. У нее есть офис, за который надо аренду платить, есть налоговые обязательства в виде НДС и налога на прибыль(это 20%), есть расходы на связь, интернет, коммуналку, бумагу, проездные и т.д.
И 25% от ОБОРОТА какому-то менеджеру?!!!!!! :)))))
У нас только от "условной" прибыли все считается. Причем, %% от 2-7 в зависимости от того, что это за клиент. Есть такие, которые сами идут и работать с ними нужно по минимуму.
"Условная" она потому что это тоже не прибыль. Это разница между нашими расходами по данному конкретному объекту и доходами, которые поступили от заказчика. А это не чистая прибыль, как нетрудно догадаться.
У нас строительные услуги. Фикс 25 тыс. Средняя "прибыль" 250тыс. с одного клиента.

копировать

ну, если 250 000 с одного клиента - да еще и прибыль - тут можно заработать)))
а я все сталкиваюсь с каким-то малорентабельным бизнесом, где прибыль со средней отгрузки 15-20тыс. да еще и % менеджер получает с прибыли.... вот и спрашиваю - это СЕЙЧАС так стало или всегда было?
До этого момента всегда свято верил, что % считается с оборота!!!

копировать

У нас процент от суммы сделки минус налоги, растаможка и доставка. Процент разный, от 0,5 до 5. Обязательная прибыльность проекта не менее 10%

копировать

не ну если вы свой товар продаете(сами производите или закупаете и сразу на цену закладываете прибыль. то да, тут есть возможность платить % с объема, ну а если вы купи-продай, то конечно с дельты (моржи) % платится.
А металлпрокате (купи-продай) платится % с моржи. скока смог наварить, то твоя прибыль и с неё от 40 до 50%

копировать

мАржа, вы из какой деревни???

копировать

а он своим менеджерам в моржах % выдает;-)

копировать

ну если домохозяйки не в теме, так идите мимо, жарьте котлеты и собирайте мужнины носки, у вас это надеюсь получается.

копировать

Вы поаккуратней с высказываниями то...[-X допустили ошибку, так хоть не хамите. Ко мне не относится ни одно слово из вашего высказывания.

копировать

реклама.
% от заключенного контракта

копировать

Проц с оборота, 4 где-то. Есть клиенты, кот.дают большую скидку, с них платят вообще 2. Еще оклад еть