Косметология вопрос.

копировать

Хочу пойти учиться на косметолога. Нет мед образования- при всех учебных заведениях есть курсы мл мед сестер.
Что это?
Косметологи, подскажите пожалуйста.
Если я пройду эти курсы + косметология- я смогу работать без проблем?

копировать

можете, но с проблемами. Очень не везде возьмут, скорее скромные парикмахерские. Многие процедуры нельзя делать без образования. Но многое и можно (в месяц выходит 30-60 тыс.)

копировать

Я не планирую инъекции какие-то делать- это ясно что надо нормальное мед образование а не формальная корочка.
А если с этим мед образованием которое можно пройти на курсах- от всяких проверяющих органов нет проблем?

копировать

А кому сейчас нужен косметолог без инъекций? И для чего? Сейчас не 20 лет назад, крем на морду намазать и самой можно.

копировать

я планирую работать в небольшом городке- там все эти ботоксы-мезо не развиты.

копировать

И Интернета с телевидением у них нет? К сожалению, в наши дни подобная "неразвитость" говорит о том, что спрос на косметические процедуры там вообще близок к нулевому, чем то, что они в массовом порядке пользуются технологиями 20-летней давности.

копировать

Извините что влезу, а косметологи только крем втирают или уколы колют?
Нет конечно.
А в маленьких городах и правда уколы не модны.

копировать

А что ещё, помимо крема и уколов?
У меня мама - большая поклонница салонов красоты ещё с советских времён. Живёт в маленьком городке, мезонити и ботоксы до них добрались. Поскольку финансы у людей там ограничены сильнее, чем в столице, ходят именно на радикальные вещи, типа инъекций, остальное дома сами. Ну крем ещё могут у косметички купить.

копировать

Есть же еще брови-ресницы, массаж (не только лицо), пиллинги, эпиляции, всякие аппаратные процедуры и т. д.

копировать

Брови-ресницы - копейки, в любой парикмахерской делают. Для работы с реально действующими пилингами нужно медицинское образование. Эпиляцию, кроме фото- и лазерной, я бы к косметологии не отнесла. А на фото- и лазерную все тоже хотят мед. образование. Массаж (не только лицо) - тем более, без мед. образования нечего делать.

копировать

))))))))))эпи конечно же делают парикмахеры, машинкой в общем зале.

копировать

Ценю ваш сарказм :). Но эпиляция воском или сахарной массой не входит в курс подготовки косметолога, для её проведения не нужно мед. образование. Учатся обычно на семинарах компаний-производителей восков... все желающие :).
Вот, кстати, быстрый и относительно дешёвый способ, приобрести профессию в косметическом мире :). Если работать быстро, не больно и хорошим воском, клиентура набирается быстро. Даже не в сезон тридцатку легко поднять.

копировать

Я вас наверное разочарую, но эпиляция входит в курс подготовки ;-)

копировать

Девочки! Подскажите, косметологи с сестринским образованием проходят постоянные сертификации?

копировать

Моя сестра имеет среднее медицинское образование, работает косметологом в краевом центре много лет. Инъекции ей запрещены, но она делает пилинги разные, у нее куча оборудования для процедур, также маски и массажи. Она постоянно учится и проходит какие-то курсы. Не уверена, можно ли ей делать татуаж, вроде бы сестра делает.
Что могу сказать, с появлением уколов красоты стали востребованы именно косметологи с высшим медобразованием. Сестра держится на старой наработанной клиентуре, которые привыкли к обычной косметологии. Молодые женщины предпочитают делать укольчики, чтобы быстро и без заморочек. Да, пилинги популярны, и очень хорошо идут на татуаж.
Если бы сестра была врачом и могла бы делать уколом, зарплата была бы намного больше, это факт. Врачи особо и не напрягаются, многие из врачей-косметологов, кстати, достаточно плохо знают обычную косметологию. Те на уколы они натасканы, но вот хороший массаж или пилинг сделает не каждый врач.
Клиентура для обычной косметологии нарабатывается годами, долгий процесс.

ЗЫ: эпиляцию сестра делает, восковую и бакини-дизайн. Сахарной у нее нет (там это и не нужно), лазерная у них не оч развита.