Про Центробанк

копировать

Кто-нибудь работает там?
Мужу предложили неожиданно там работу. З.п. очень маленькая - 60 тыс. грязными. Сейчас у него 100 чистыми, но банк, в котором он работает, на грани. С работой у него последние годы не складывается (больше двух лет вообще, можно сказать, не имел работы. Возраст - почти 45 лет. На рынке труда по его специальности - застой полный. На собеседования почти не приглашают. И тут вот такое предложение.
Он согласился от безысходности, хотя ходит "в трауре".
Может быть, расскажет кто-нибудь какие плюсы у работы в ЦБ. Какая там соцпрограмма, какие выплаты дополнительные. Реальные выплаты, а не те, о которых ему на собеседовании рассказали.

копировать

Если уж в Центробанке серая з/п, то о кких вообще белых з/п в стране можно говорить?

копировать

Это не серая зп, а просто "грязная" (т.е. до выплаты всех отчислений). Естественно, в ЦБ все белое.
Автор, не переживайте! - сестра несколько лет работала в ЦБ на рядовой должности, оклад был тоже небольшой изначально, но к нему добавлялись очень большие премии, особенно в конце года (в размере годовой же зарплаты), прекрасный соц.пакет - полностью оплачено ДМС в хороших клиниках(любые заболевания, а не так, как в обычных ком. банках бывает, где куча исключений по условиям страховки (сама в подобном много лет работала)), при этом не только для сотрудника, но и для членов его семьи (по такой страховке сестры нашей маме сделали дорогую операцию и потом еще месяц в реабилитационном центре она восстанавливалась), ну и т.п. Одна столовая чего стоит! ;) - потрясающая еда по смешным ценам. ;)

копировать

Спасибо за информацию. Насчет премий мужу сказали, по идее по итогу года он должен выйти на свою нынешнюю з.п.
Про соцпакет тоже мужу сказали, только вроде бы у ЦБ своя поликлиника в центре и всего одна, а не много разных, разве нет?
Столовкой его обрадую. А то весь измучился на своем нынешнем месте. Работает в районе Сити. Поесть недорого и вкусно там невозможно.

копировать

у меня подруга там работает бухгалтером по зарплате. Зарплата приличная - около 100 тысяч, если считать все премии и т.д. (премии реально высокие) Устроится очень сложно - у нее, например, мама там 20 лет работала... Взяли по "блату" )))) Но работа ОЧЕНЬ тяжелая. Не то что от 9 до 6,шаг вправо-влево - расстрел. а постоянные переработки... Не оплачиваемые, так как ненормированный рабочий день.

копировать

с