Учитель нач. классов

копировать

Есть ли шанс устроиться на работу учителем младших классов женщине без опыта (в педагогике), 35 лет?

копировать

А чему же она учить будет деток?

копировать

А образование есть?

копировать

есть.

копировать

а какое? ))

копировать

А зачем?

копировать

Чтобы своих детей по кружкам развозить?
Нет таких шансов, нет!

копировать

Если только случай подвернется и не в Москве. Рассматривайте ближнее Подмосковье, зарплата маленькая,текучка, но для опыта то, что надо. Потом вас на курсы ФГОС отправят, категорию получите.
Зимой были вакансии в Люберцах, Реутове точно. Сейчас может не быть, но к октябрю-ноябрю снова появятся, кто-то уйдет, кто-то передумает работать.

копировать

Есть, но если школе очень срочно нужен учитель. Я так устроилась в прошлом году в январе. И в этом году у нас так же получилось. Пришла девочка после колледжа 2 месяца отработала и сказала - нафиг. Но прежде, чем идти в школу работать, нужно взвесить, а по силам ли Вам эта работа, потому что работы очень много. Личной жизни практическинет

копировать

вы не справитесь

копировать

Шанс есть, так как во многих школах не хватает учителей начальных классов. Но опыт все-таки нужен. И не столько в Вашем резюме, сколько он понадобиться на практике. Да и правильно Вам сказали, сейчас на учителей свалилось много бумажной работы.
Все дети разные. К каждому нужен особый подход. Это огромный труд.

копировать

Есть. Сейчас есть небольшой отток среди учителей началки, т.к. после введения ФГОСов на них свалилась куча бумажной работы, не все выдерживают.
Но готовьтесь пройти сразу несколько курсов повышения квалификации параллельно. Я уже 4-е заканчиваю за этот год - вымоталась, т.к. халявы там сейчас нет, заставляют учиться по полной.

копировать

Берите любой город подмосковья.
При гигантской разнице в зарплатах с москвой все убежали туда.
Ехать-то чаще всего четыре остановки на автобусе, а зарплата другая.
Наша учитель началки с 18 тысяч на 60 перешла.
Кто ж теперь на её место пойдёт? (Химки)