Без меня меня женили

копировать

Ищу программиста для рабочего сайта. Подала объявления на досках фриланса, отозвалось много кандидатов, я уже пару дней сижу рассматриваю примеры их готовых работ, общаюсь, обсуждаю важные мне детали.
В их числе есть один кандидат из Крыма, сегодня звонит - мол мы с вами обсуждали ваш проект, мне все подходит, уточните детали по домену/хостингу. Говорю, что домен точно есть , а вот хостинг под вопросом- возможно уже закончился.
Ну он говорит мол может взять хостинг со скидкой за 300 гривен на 4Гб и спрашивает когда внесу деньги. Отвечаю, что вечером когда буду дома, скину ему последние материалы для согласования, еще раз все просмотрю и все такое.
Напомнитает что работает исключительно по предоплате, я прошу напомнить его почту, так как кандидатов несколько. Договариваемся, что буду часа через 3-4 дома и тогда займусь вопросами. Через час приходит СМС - я хостинг активировал, можем начинать.
Сижу в тихом ауте от такого нахрапа, я думала еще раз просмотреть работы всех мастеров и уж точно не помню конкретно его сайты (хотя они мне явно понравились коли дала ему свой номер), а за меня уже все решили и стимулируют к немедленному началу, ставя перед фактом. Вот как себя вести теперь с учетом того, что он уже оплатил хостинг?

копировать

а какой хостинг-то? Вы прямо вот так сами не имеете предпочтений?! Вообще не все хостинги одинаково полезны...;) Он вам сделает и помашет ручкой - а вам потом со службой поддержки разбираться.

копировать

так я даже и не знаю. Он назвал по телефону пару названий, который мне ни о чем не говорят, и без меня уже якобы активировал, хотя я сказала, что возможно у меня еще старый не истек

копировать

Не пойму - ему какая выгода? Он же не из уважения к вам этот хостинг пытается впарить. А на кого этот хостинг зарегистрирован - не него, получается? И вы теперь с ним будете постоянно связаны? Че-та ерунда какая-то. Вообще хостинг - такое дело...нельзя его "вслепую" выбирать. Я сменила два, и только на третьем чувствую себя нормально. Так что не торопитесь.

Задайте программеру прямой вопрос - "зачем вы поторопились что-то-там оплачивать из своих денег, если мы еще ни о чем не договаривались?" И послушайте ответ:) Или просто напишите: "мы с вами ни о чем конкретно не договаривались, мне не нравится ход ваших мыслей, поэтому - успехов!"

копировать

Он пытается нахрапом взять.

Разводилово из разряда "на сколько лет кредит возьмете". Есть шанс, что человек не будет задумываться о том, нужен ли ему кредит вообще.

копировать

угу:) С детьми еще классно работает: "Ты оденешь синюю или желтую кофту?". А он, может, толстовку хотел одеть - но не успел додумать эту мысль, как уже сделал выбор)))

копировать

Нельзя сотрудничать с подобными людьми. Вы должны принимать все окончательные решения. Если с подобного начинается сотрудничество, что же будет дальше?

копировать

Вы не можете поставить на место наемного работника?Даже еще и не работника даже,а кандидата.Я бы такому перцу высказала все жестко и напомнила,что как работодатель услуги предполагаются на моих условиях,навязывать что-либо не надо,кандидатов много,окончательное решение не принято и вообще, не есть хорошо бежать впереди паровоза и инициатива наказуема.То что,он уже оплатил хостинг-его проблемы,такое рвение небезоснавательно заставляет задуматься о возможных подвохе и мошенничестве.Гоните товарища в шею.

копировать

вебмани с кодом протекции - ваше все.

вы всегда можете компенсировать ему оплату хостинга, если хостинг того стоит, только получите все данные для доступа и поменяйте потом пароль.

можете и не компенсировать. раз он веб-мастер, у него работ много, кого-нибудь другого на этот хостинг посадит.

я такое давление не люблю и "сливаю" при первой возможности. еще не хватало, чтобы за меня решали, куда мне тратить деньги.

кстати, активация хостинга не означает его оплаты. у провайдера 1gb можно хостинг активировать, например, а заплатить через месяц. или вообще не платить, если решил не пользоваться - тестовый срок.

копировать

У меня было подобное. Разговаривала с менеджером по поставке оборудования, он должен был нам предоставить наладчика с перелетом, оплатой еды и гостиницы. Мы же оплачивали только труд. Прислал мне договор - смотрю, там сумма вдвое выше. Типа остальное тоже мы должны оплатить. Я ему говорю - мне нужное еще раз просмотреть договор, подумать и договариваюсь ему перезвонить на след. день. В итоге утром следующего дня он мне звонит и говорит, что уже взял билеты для наладчика и вечером он будет у нас. Я ему - стоп, мы же не согласовали. Он внаглую - я же с вами вчера на эту тему говорил и вы сказали, что вам срочно нужен наладчик. Короче, минут сорок мы метали мяч туда-обратно. Я от его услуг отказалась. Так этот крендель мне потом еще 50 раз звонил, чтобы я ему возместила ущерб за купленные билеты. Гы, ага, разбежался.
Автору - такого сайтника послать сосать.

копировать

Как-как. Вы вчера что ли родились. Ведите себя так, как вам удобно. У вас из таких очередь, а вы тут реверансы раздаете.

копировать

ЕМУ все подходит? Молодец какой )

Автор, не похоже что вы умеете ставить таких людей на место. Отказывайтесь, ничего хорошего из вашего сотрудничества не получится.

копировать

Хостинг оформляйте только сами и только на себя.

копировать

+ миллиард )))

копировать

Скорее всего у него есть свой хостинг, на него ведь несколько сайтов можно вешать.