Второе высшее образование

копировать

Девочки, подскажите пож-та. "На старости лет"(44 года) решила освоить новые горизонты, а именно юриспруденцию. Имеется высшее образование (техническое), хочется учится заочно или очно-заочно. В этом году, понятно, уже не успею поступить, а вот в следующем очень хотелось бы. Главный вопрос КУДА? Может быть поможете сориентироваться, а то я совсем запуталась.

копировать

А почему в этом не успеете? сейчас полно вузов, где прием идем чуть ли не до нового года. Второе-по любому платно. ЕГЭ не надо, в некоторых надо экзамены сдавать вступительные, в некоторых не надо. А мне тоже столько же лет и я уже года три как хочу..

копировать

А вам оно зачем? В нынешней работе пригодится или только воплощение мечты?

копировать

В нынешней не пригодится, но в дальнейшем планирую использовать.

копировать

смотря что Вы хотите от образования
если бы Вам было 18-20 и Вы планировали работу в корпортивном бизнесе, карьеру, то только два ВУЗа (в Москве) дают сильную школу - МГЮА, МГУ
остальное цениться намного меньше

копировать

Карьеру не планирую (не успею уже сделать), но применять надеюсь. МГУ и МГЮА сразу не рассматривала именно по этой причине.

копировать

оно Вам надо? можно и самообразованием заняться

копировать

Идите в дизайнеры интерьеров или в психологи. У меня так сестра и подруга сейчас штаны просиживают и от семейных дел отдыхают. Устали от домашних дел, решили так подняться в глазах окружающих - "Вот второе высшее сейчас получаю". Мужья платят, девки гордые ходят, да и со студентами молоденькими позажигать можно.

копировать

Мне не "штаны просиживать" хочется, а именно знаний. Дизайн и психология в сферу моих интересов ну никак не вписываются, да и "неприменибильно" практически, таких "специалистов" целые стада.

копировать

а юристов какие стадаааааааааааа

копировать

Если Вы прямо очень-очень хотите в юристы, то идите сначала в помощники юриста. Работа собачья, но охота пуще неволи. И в какой-нибудь ВУЗ (например РГГУ, социальный университет)на вечерний или заочный. Чтобы хоть как-то еще юристом поработать, вам нужно прямо сейчас начинать работать на побегушках.

копировать

))))))))

копировать

По сути вопроса, наверное, ответа так и не дождусь. За мнения всем спасибо.

копировать

Вам о пенсии думать надо