Магистратура - Логопедия

копировать

Собираюсь поступать в магистратуру дефектологического факультета, подскажите, знающие дЕВОчки, сложно ли пройти тестирование. Первое образование экономическое, школу закончила давно, я конечно готовлюсь, но все же.....

копировать

Если готовитесь, то пройдете тестирование. Вопросы будут тематическими, по учебникам. Если найдете где-нибудь такие тесты, тестируйтесь самостоятельно. А главное - готовьтесь, учите.

копировать

Если не секрет,вы в какой ВУЗ собираетесь поступать?Просто я сама смотрю дефектологическое направление,у меня педагогическое образование...но это было так давно

копировать

Автору -подскажите, а разве не надо получаться второе высшее по логопедии, хватит магистратуры для устройства на работу?
Я тоже хотела переквалифицироваться, у меня психологическое образование.
В какой ВУЗ вы будете поступать в магистратуру, где вы берете для подготовки вопросы?
Трудоустраивают ли после магистратуры?

копировать

Звонила в МГГУ, сказали что можно. Но не поняла по поводу цены вопроса. Вопросов у меня нет, многое есть в интернете, но в голове каша.

копировать

Некоторые ВУЗы выкладывают на сайте специализацию и вопросы для поступления в магистратуры, вот я и думала, что вы берете их с сайта ВУЗа.
Для меня главное во всем этом потом на работу устроится!

копировать

У меня одно из средних специальных и высших-педагогическое, но я очень сомневаюсь, что мне с ходу удалось бы сдать ПИСЬМЕННЫЙ экзамен в магистратуру МПГУ на специальность дефектология.
Вы читали требования к этому экзамену, количество и состав специальной литературы, которую нужно не просто прочесть, а изучить? Поступление в магистратуру предполагает уровень знаний по специальности на уровне бакалавра ( а это 4 года учебы как ни крути) и элементарные знания педагогики, психологии и методик.

копировать

+1 Сама удивляюсь,зачем с том же Шолохова говорят,что поступать на магистратуру можно с любой изначальной специальностью.Тоже имею педобразовние,но очень сомневаюсь,что смогу сдать не профильный экзамен.