Вопрос программистам и не только

копировать

Назрел вот какой вопрос. Делаем сайт для своей организации, отозвалось несколько специалистов, желающих поработать над проектом.
С трудом представляю как их отсеивать или отбирать, или просто дать всем ТЗ и попросить предоставить первые наброски? Или работать с одним начинать, если не понравится - далее с другим? Расскажите плз, как обычно это делается.

копировать

работа с физ лицами таит многие подводные камни. Если вы в этом деле не опытны, скорее всего, нарветесь на неприятности

советую найти компанию, кто вам сделает работы или фрилансера, кто заключит с вами договор о выполнении работ.. оплата - по факту выполнения (вам выставят акт, вы его подпишите)

мы много работаем с внешними организациями и аутсорсерами, но у меня компания-заказчик оч крупный представитель - с нами не забалуешь, а с "шушерой" мы дел не имеем

но общий принцип в подходе могу подсказать, если нужно

копировать

шушера - это Автор? :-D

копировать

С чего вы так подумали? А автор - потенциальный заказчик. И его дело - не связаться с "шушерой"

копировать

Общение и/или портфолио...
Иногда можно даже попросить действующие сайты - позвонить по контактным номерам на сайте (желательно недавно сделанном) и узнать мнение о том, кто делал сайт.
Я думаю, работу выполнит любой, но есть несколько НО:
ОЧЕНЬ многие практически 70-80% затягивают сроки просто нереально, если договоренность сделать за месяц - то могут растянуть на 3-4 месяца легко!!! Это самая большая головная боль. И это не только частников касается с компаниями очень часто такая же ситуация, люди буквально не выдерживают - забирают то что есть и ищут того кто в кратчайшие сроки сможет доделать.
В остальном, я бы общению выбирала, а еще лучше при личной встрече.

копировать

Вообще-то это называется взять консультацию, то что вы сейчас делаете, и это стоит денег. Вы можете нанять человека на пару недель, который сделает работу, которую вы, почему-то, делать не в состоянии и просто не умеете. Полно рекрутеров, которые разбираются в этом вопросе.