Сколько можно пропускать дней

копировать

Здравствуйте. С февраля вышла на работу, до этого не работала в офисе 5 лет. Вот за 4 месяца я пропустила 2 дня дня. Это много?

копировать

Не совсем понятен вопрос. Вы переживаете, что вам эти пропуски оформят как прогулы и станут применять санкции?

копировать

Нет, меня интересует с точки зрения начальства. У нас не вычитают по дням.

копировать

так это надо узнавать у вашего начальства, какое у него зрение ))) я могу нормального человека и на неделю отпустить, если есть важные причины... а раздолбаю и опоздания в пару часов не прощу

копировать

Он не колится :-) Спрашивала, в шутку сказал, что не надо вообще пропускать и еще работать в субботу.

копировать

для меня вообще пропуски неприемлемы. Есть отпуска, есть больничные, все остальное не моя проблема.

копировать

Напрасно. Отпросится человек на день, а на больничный уйдет минимум на неделю....

копировать

Обычно люди берут либо за свой счёт, либо в счёт очеердного отпуска, либо по болезни (если таковая практика существует в компании). В формате автора - это прогул.

копировать

Тогда это больше на за свой счет похоже. У нас в компании 1 день не считается. Можно конечно пойти в бухгалтерию и оформить, но никто не делает. Просто мне кажется, что это много и переживаю, начальник не из таких, что будет что то говорить, он просто делает выводы и все, у него спрашивала. Место нравится, но совсем без пропусков не получается. Первый раз ребенок болел, второй раз мужа в больницу положили.

копировать

У нас в компании, например, белые высокие зарплаты. А на БЛ существует "потолок" выплат. Так что на БЛ никто долго сидеть не хочет - сразу останешься без бабла ))

копировать

День за свой счет - пожалуйста. Но оплачивать пропущенный день работнику - чушь.

копировать

Так если работник уйдёт на БЛ, то первые 2 дня и так работодатель оплачивает, остальные - ФСС.

У нас допустимо 3 дня в квартал отсутствия без объяснения причин (в офисе).
Так же некоторые товарищи по работе (командировки,встречи и т.п.) иногда выходят работать в суб или воскр, тогда у них есть 2 варианта компенсации:
а) оплата работы в вых. + один день вых.
б) два дня вых.
Компания у нас полностью "белая", все БЛ офиса оплачивает работодатель 100% оклада (но предъявить БЛ надо), в магазинах и на складе оплата БЛ по правилам ФСС. Что интересно, никто не злоупотребляет, а офисные работники "болеют" в обнимку с ноутбуком и рабочий процесс идёт своим чередом...

копировать

3 первые дня оплачивает уже работодатель. Только оплачивает он в пределах максимума ФСС, а не по реальной зарплате (100% оплата как у вас - случаи единичные). А это сильно-сильно меньше. Так что работодателю при любом раскладе невыгодно оплачивать день прогула, как ни крути. А работник уже пусть сам думает, в какой случае он потеряет меньше: отпуск, больничный, за свой счет и т.п.