Программы для сотрудников. Помогите увидеть напрвление.

копировать

Добрый день.
Мой муж супер-профи в программном обеспечении, пишет программы на линексе (если я верно понимаю). Работает на винном заводе и для каждого цеха ( для каждого сотрудника, считай) написал программы, облегчающие следить за состоянием дел по количеству, качеству, за перемещением продуктов виноделия по территории завода, за территорией (продажа, долги), отчётность по графикам ухода-прихода сотрудников и вобщем, всё-всё, что попросят (сотрудники).
Уже как год к ним пришли ребята 1С, пообещавшие переписать все его программы в 1с. Но у них нифига не получается, а за 1 минуту работы они по 60 руб. получали. Нарубили себе денег и пропали, парочку "своих" программистов на заводе оставили.

Мне он написал комп.программку по учёту посещаемости детей, оплат за занятия, блок, где я отражаю всю инфо. о ребёнке, веду динамичный журнал. В любой момент могу себе распечатать всю инфо., касающуюся ребёнка.
Я педагог.

Так вот, бизнесмен из него 0, не умеет он прибыль получать, а делает супер-вещи. Я точно знаю, что кому-то можно предложить его услуги, заказчики будут в восторге.
Не знаю, куда подать его :) Переклинило мозг мой в этом направлении. Только точно знаю: выход есть.

У самой работы море, но хочется помощи от мужа.
Спасибо всем, кто подскажет, где искать, куда смотреть.

копировать

линекс - это лекарство :)

копировать

а каким образом информация в программе на линуксе попадает? и как потом дальше обрабатывается? я все таки сильно сомневаюсь, что эти таблички несут большую ценность. для повышения доходов мужа посоветовала бы ему освоить что нибудь более востребованное бизнесом.

копировать

Я не разбираюсь в технич.обработках, поэтому не смогу ответить.
А что более востребовано бизнесом?
Муж сказал, что если виндоусы в России прекратят своё существование, то его дела будут лучше :) Только это может случиться через 6-8 лет, а может и не случится вовсе...

копировать

Проблема в чем, что если Ваш муж решит уволиться или что нибудь с ним случится - все эти программы можно будет выкинуть, так как поддерживать их будет некому.
С 1С это не так - так как есть много специалистов, которые смогут это дело в случае чего подхватить.

копировать

Да, на заводе тоже так говорят ВСЛУХ (что никто не сможет ими пользоваться, то есть поддерживать). Думаю, из-за этого он ещё там.
1с НЕ МОГУТ подхватить его программы заводские.
1с-ков и взяли с расчётом, чтобы всё работало, как по маслу в случае чего-нибудь.
Год назад он был воодушевлён тем, что он сможет скооперироваться с 1с, но возник конфликт. Причину не знаю, подозреваю, что денежная.

копировать

Везде тендеры какие-то... ну мне ясно, всё покупается.
Наблюдали с мужем сцену в сбербанке.
Электрон.система записи. В банк вошёл мальчик 4 лет и начал себе талончики печатать, пока мама отошла в обмен валют. Они всё летят и летят на пол. Гора! Дамы в окошках обслуживания начинают клиентов вызывать по этим талонам.
Мама спохватилась, а он кричит: "Мама, это все мои чеки? Мои!"
Схватила его и убежала.
Вывод мы с мужем сделали один и одновременно: безрукие программисты.

копировать

Странный вывод .
Муж не в экселе прогу для вас делал? Я училась на информатика, мы на 4 курсе похожие делали:-) или вы не автор?:)

копировать

Не в экселе.