Собеседование. Как отказаться?

копировать

Пригласили на собеседование, резюме я им свое не присылала, они его сами нашли и позвонили.

По телефону кратко рассказали о вакансии, я согласилась на собеседование. Сейчас взвесила все-очень далеко от дома, три часа в день тратить на дорогу я не готова.

Как отказать корректней: сейчас позвонить и сказать, что передумала или сходить все же и потом отказать уже? Не хочется портить себе репутацию, город не такой большой, вдруг когда-нибудь пересечемся.
Я руководитель среднего звена.

копировать

сходите на собеседование, а потом откажетесь, скажете что ездить далековато и всё))

копировать

Просто так прокататься полдня для того, чтобы отказаться? Почему нельзя сразу отказаться, не убивая на это кучу времени? :)

копировать

Позвоните и скажите, что у вас изменились планы. И все. Проблема выеденного яйца не стоит.

копировать

+1 именно так. Взрослые люди все, вроде

копировать

Так и сделала. Поблагодарили, что поставила их в известность, видимо были случаи, когда соискатель просто не являлся на собеседование.

копировать

+1!

копировать

Я никогда не отказываюсь сходить на собеседование, тем более если согласилась. Иногда приходишь на одну должность, а предлагают куда более интересное.

копировать

Да какая разница - тратить больше 30-40 минут на дорогу в один конец в Москве - это бред. Время - деньги, даже нет, время - дороже денег.

копировать

"город не такой большой" - явно не о Москве

копировать

автор написала, что придется тратить 3 часа на дорогу. Не знаю, что за город, но полтора часа в один конец - это большой город )) В любом случае - 3 часа жизни в день на дорогу - это дикость.

копировать

Дикость, если вы привязаны к дому и ребенку. Например, самомама или муж номинален ( а на хорошую гувернантку и домработницу вам не заработать).

И, разумеется, в данной ситуации речь идет о средних доходах по Москве. Не секрет, что бы не кричали в форумах, бОльшая чать женщин тут работает в классическом жанре: бухгалтерия, администраторы офисов, учителя, мед персонал, агенты... Хороших заработков тут не будет.

В таком раскладе, разумеется, верх безумия за семь верст хлебать киселя ))

копировать

А вы к ребенку не привязаны совсем? Очень жаль его:-(

копировать

Привязанность к ребенку не отменят необходимости его и себя кормить, одевать, учить и развлекать. И пресловутой самореализации, если ее требует душа, тоже не отменяет.

копировать

Я бы не хотела бы за семь верст совсем, даже не киселя, потому что при таком раскладе буду видеть ребенка спящим утром и полчаса перед сном вечером и наличие няни ничего не меняет.

копировать

Это дикость в любом случае. Время дорого и тратить 3 часа в день на толкотню или пробки - полный бред и безумие. ИМХО.

копировать

+1

копировать

Полтора часа это по пробкам, а они у нас сейчас постоянно и там особенно проблемный в этом плане район :( Вот я и подумала, что не хочу проводить жизнь в ежедневных трехчасовых пробках, это время хотела бы посвятить себе, ребенку.

копировать

Мое время так дорого, что я готова добираться 1.5 часа )) правда, по дороге ребенка в школу отвожу, сейчас за 1.1 - 1.2 добираюсь )) 11 год работаю там.

копировать

Так добирайтесь, раз готовы :) Еще столько же лет :) А я - не готова. Ушла с руководящей должности и хорошей з.п. и главной причиной было именно то, что дорога занимала около 3-х часов в день. Кстати, по дороге туда тоже завозила ребенка в школу, это + еще 30 минут. Меня дорога выматывает, а меня мама родила не для того, чтобы я напрягалась. Так что каждому свое

копировать

+1 Сходите автор. Обязательно. Сарафанное радио хорошо работает, особенно в маленьких городах. У кадровички может быть подружка, которая ищет кого-то вроде вас на работу поближе.

ЗЫ Как в небольшом городе тратят три часа на дорогу?

копировать

Ну город не такой уж маленький-почти милионник, и у нас таки тоже есть пробки, маленький относительно Москвы и некоторой местечковости в определенных вопросах.

копировать

Сходите на интервью и покажите себя во всей красе. Потом откажитесь под предлогом того, что мало денег. И смотрите что будет:)

копировать

+2

копировать

А какой смысл?

копировать

Даже в Москве не стоит ездить на каждое собеседование, если не устраивает что-то. У меня дорога была пунктиком, тк сама живу в ближнем МО. Как-то подвернулась вакансия, до работы ехать минимум! 2 часа, но хорошая зп и условия. Съездила, только время потратила зря. Текучка у них серьезная, значит что-то не то. И мне же в лицо кадровичка удивлялась, где я живу, что мне так далеко ехать. Ага, а то, что офис в 30! минутах езды от последней станции метро - ваще круто! И 30 минут это по-хорошему, по пробкам, даже при наличии корпоративного транспорта, а то и весь час. И главное, 30 минут не в область, а по району, просто неудачное расположение. И нафуагра мне это нужно, даже ради собеседования?

копировать

Позвонить! Это такая малость. Сколько же сейчас хамов,которые просто не приходят (((