Вы где учились(с)

копировать

Как-то стало мне некомфортно. Я понимаю, что тут большинство пользователей из Москвы. Непонятно только, где пользователи из других городов. Но вот что мне непонятно, почему любят тут спрашивать: вы где учились, в Москве? То есть, если я училась в университете Новосибирска, Омска, Екатеринбурга , Томска или других городов, то априори я неуч, говорю неправильно и вообще убиться мне нужно об стену. Так? :) Что за культ Москвы?

копировать

Эк Вас :-))) Мне пофиг :-)

копировать

А мне интересно стало.

копировать

+1

копировать

Причем тут Культ? что-то не поняла я)) И где тут спрашивают? Лично мне, абсолютно плевать где Вы учились))без обид. Меня будет волновать где будут мои дети учиться. И что я закончила. А уж кто и где - мне все равно.
Наверное это интересно, когда Вы на работу устраиваетесь))))

копировать

Вы походу нигде не учились. Тока чурбанбеки пишут на форумах "вы" с большой буквы. Не говоря уже о КУЛЬТЕ.

копировать

Про работу. Думаете, если я бы училась в московском вузе или в новосибирском - это как-то бы кардинально изменило бы мои профессиональные навыки? Серьезно?

копировать

При чем здесь культ? Просто во все времена были, есть и будут учебные заведения "с хорошей репутацией", а есть без оной.
Кстати, таких вопросов тут что-то не помню.

копировать

У вас какие-то комплексы и с ними надо разбираться. Если вам "не комфортно", то проблема в вас.

копировать

Я выросла в регионе, первый ВУЗ там, второй ВУЗ - оч крутой московский.
Никогда не парилась на тему образования, тк знала, что моя кафедра была одной из сильнейших в стране, хоть и провинция. Завкафедрой привозил к нам московских профессоров из самого матерого ВУЗ по этой тематике, нам читались лекции, проводились семинары. Нам главный учитель имеет свое ИМЯ, почему я должна стесняться такого образования? И школа у меня была особая, таких и в Москве сейчас 1-2 штуки.
Не Москвой единой:)

копировать

вуз пешите маленькими букафками.

копировать

Никогда не видела, чтобы здесь так спрашивали именно в таком контексте.

копировать

образованные культурные москвички этим не кичатся. а как раз всякие недоучки с купленными дипломами платных "университетов" истерят. а сами пишут - деньрождение:)

копировать

В Новосибирске отличный мед.институт! ораздо круче, чем в Москве, там осталась Советская школа. Я учусь в Москве, к сожалению. Здесь только коррупция, всех только деньги интересуют, а не то, кого они выпускают.(

копировать

там проще учиться

копировать

ни разу тут не видела такого вопроса с таким подтекстом.

а ваш вопрос из серии "вы перестали пить коньяк по утрам?"

копировать

Если бы вы родились и учились в Москве, вам бы всё было бы понятно и объяснять ничего не надо было бы:)

копировать

Я училась в не в Москве. Работать при этом на крупнейшие компании мира мне это не мешало. Ваша истерика на почве неуверенности в себе, полагаю ))

При желании можно истерить, что вы не закончили Оксфорд )) чо уж ))

копировать

Фигня это все, забейте! Многие не знают, что кроме Маськвы есть еще города в России.

копировать

По-моему, меня вообще ни разу в жизни не спросили о том, где я училась)
За исключением 3-х раз, когда я устраивалась на работу. И то, кажется, не спрашивали)))

копировать

влияет место рождения и получения образования ЕСТЕСТВЕННО на всё, и на профессиональные качества тоже (в среднем конечно). что тут удивительного? МГУ всеми любимый померкнет рядом с каким-нить стенфордом. ну для понимающих конечно, а не для таких как вы))))

копировать

Угу, меня родители по службе в Нью Йорке родили, и как это влияет на меня?Даж интересно стало. Вот как раз то я в Станфорде и закончила магистратуру, но после ВУЗа питерского и скажу вам , что обучение в Калифорнии на меня никак не повлияло , так как я училась там уже сформировавшимся человеком и основные знания по профессии я получала в Питере. И когда меня спрашивают где я заканчивала универ , я как то всегда говорю Питер, а про Калифорнию и не вспоминаю. А зачем? Может я тоже по вашему из "непонимающих"? Так вот прямо и скажите

копировать

ну значит из непонимающих, да. ну или делающих вид, что из непонимающих. даже и не знаю, что лучше:-D
предположу, что ваша сформированная личность в питере осталась недоразвитой, сорри. настоящие личности растут и развиваются всю жизнь. и влияет на них всё, что в их жизни происходит.

копировать

Никогда не думала, что вопрос "вы где учились?" относится к Москве. В моем понимании спрос о заборостроительном пту, в котором куются такие неумные кадры, а вовсе не о географическом положении учебного заведения...

копировать

Эт че это, а если я вот в Калифорнии училась(после питерского ВУЗа), то все, песец мне, что не Москва, неуч я?

копировать

Мне такой вопрос задают в отношении английского языка, думая что я где-то за рубежом стажировалась.
Говорю неидеально, но очень бегло и свободно. И произношение - "поставленное". Много сама занималась и преподаватель был хороший, о чем и говорю в ответ на вопрос.
Вы почему-то представляете себе сразу плохое, а у людей может быть банальный интерес или прицел на будущее образование детей.

копировать

балакать бегло - это не показатель знаний ия. а пишите и переводите вы как? где учили язык?

копировать

Основные знания пришли на работе - компания западная, много экспатов. Очень много общаюсь - по 3-4 часа в день, переписка, телконы, презентации - все на-английском.
Спокойно смотрю фильмы как британские, так и американские, читаю книги неадаптированные (правда, все больше детективы и прочее необременительное чтиво).
Учила стандартно - школа, институт, курсы. Реальный скачок произошел, когда начала общаться на работе, до этого все знания в пустоту уходили.

копировать

Училась в Риге, в Латвийском Университете. Не комплексую :) и не помню, чтобы меня об этом кто то спрашивал :)

копировать

Это Ваши личные тараканы разбегались.

копировать

Скажу, как кадровик, про свою компанию. Если у меня есть два кандидата на должность, например, гл.буха, одна с дипломом РЭУ им. Плеханова, МГУ (экономич), ГУ ВШЭ, а другая-с дипломом немосковского неизвестного ВУЗа или какого-нибудь неизвестного московского, то при равных прочих условиях выбор будет ОДНОЗНАЧНО в пользу кандидата с дипломом престижного московского ВУЗа.

копировать

Во только первый кандидат будет или хуже или запросит денег значительно больше, чем второй :) Так что выбор однозначным не будет - однозначно.

копировать

в природе "равные условия" бывают только у новорожденных идентичных близнецов )) В жизни, у ваших бухгалтеров, кроме диплома, будет опыт работы, отзывы, харизма, характер, внешность.. Вы возьмете лучший "пакет", а не один диплом )))

копировать

Скажу как финдир, который недавно главбуха искал. На диплом вообще не смотрели.
Диплом котируется у людей, у который нет опыта работы или опыт совсем незначительный. Главбух, у которого за плечами 10-15 лет стажа, ценен своим опытом, рекомендациями с прошлых мест, компаниями, которые вел и т.д.

копировать

фиговый вы кадровик:-)

копировать

Ага, еще и с тройками в дипломе такие не берут. Знаем мы этих отличников из престижных ВУЗов, много пустышек с купленными дипломами среди них!

копировать

2 МОЛГМИ им. Пирогова. (Теперь РГМУ). Выпуск 1981 года.

копировать

Это к чему?

копировать

Да без разницы кто и где учился. Я училась и родилась в Москве, моя коллега-подруга, с которой у нас была одинковая з/п из Омска и училась в Омске. Сейчас она перешла на более высокую должность. Получает меньше, но амбиций больше и я ее в этом поддерживаю.
Бред какой-то... кто где учился роли не играет. Главное, кто как работает и кто к чему стремится!

копировать

Так в Москве понаехавших полно. Это у них комплексы :) Москвичам пофик кто где учился. Я вот в питерский институт заканчивала, вышла замуж переехала в Москву. Никакого дискомфорта не испытываю по этому вопросу.
А вот житель города чуть поменьше, вполне вероятно может стесняться своего провинциального образования.