Никакого карьерного роста

копировать

Добрый день! Вот вы бы стали работать в фирме, где нет карьерного роста и соответственно нет подъема в зп?

копировать

Если работа не напряжная - я бы стала. Копейка падает - и прекрасно )) Я не амбициозна, главное - не напрягаться.

копировать

Это идеальная работа для многих женщин (при условии если работа не нервная и непыльная). Я так и работаю, с 8 до 14 часов. Зарплата белая 60 тыс чистыми. Карьера мне нафиг упала и повышение зарплаты тоже (если при этом напрягаться надо).
39 лет, двое детей.

копировать

А кем Вы так работаете? Как руководство смотрит на Ваш сокращенный рабочий день?

копировать

Меня уже брали на такой рабочий день. Я переводчик технической документации, с тремя рабочими языками.

копировать

Вам случайно не нужен еще один такой сотрудник?

копировать

Вы хотите работать с иностранными языками, но делаете ошибки в родном :crazy

копировать

Вы переводчик? Или так, попридираться? Здесь можно придраться только к тому, что я не выделила "случайно" запятыми, или к стилистическому оформлению предложения, но я пишу на женском форуме, а не статью в научный журнал, и могу позволить себе такую вольность. К вам тоже могу придраться - вы точку не поставили. Но не буду.

копировать

Попридираться. Переводила раньше, сейчас в завязке.

Радует, как вы решили показать свою грамотность и использовать многоэтажное предложение в качестве доказательства.

;-)

копировать

бывает. Когда с несколькими языками работаешь, то проскакивает... На форуме я лично не перепроверяю написанное в отличие от работы.

копировать

Нет. Мне одной как раз одной хватает работы. Больше объема работы нет. И меньше тоже.

копировать

Не бывает фирм без карьерного роста )) Люди увольняются, значит, освобождаются места как минимум ))

Видимо, вы оцениваете свои перспективы, как нулевые? А в чем причины? Связи играют роль в компании? Или большая конкуренция?

копировать

Я тоже думала, что не бывает(((
Тут узкая компания, каждый занимает одну должность. Я в административном отделе работаю, где работает от силы 10 человек. Соответственно каждый занимает свою должность . Проблема в том, что начальница старых сотрудников в новый филиал не переводит, на месте не повышает и зп сидит на одном месте.
Замкнутый круг
Я спрашивала ее о повышении... Ответ был "некуда тебя повышать"

копировать

А соседние подразделения? Вы там себя проявить не можете?

Ситуация "сидит начальник до пенсии" бывает. Если под начальником все остальные должности одинаковые, то расти, реально некуда - в одной структуре

Подозреваю, что ваша начальница сама не может создавать вакансии и повышать ЗП?

Разумеется, можно уйти в другую компанию. Но тогда сразу ищите вакансию повыше. Иначе, можете опять оказаться в таком же положении.


P.S начальники тоже не вечны.. они уходят добровольно или принудительно )) вы сможете этим заниматься?

копировать

Вот правильно вы написали, но она скорее не хочет создавать новые должности, у нее нет желания. А слияния ... Я думаю наш отдел ни с кем не сольется

копировать

А кто остается ИО, пока ваша начальница болеет или в отпуске?

копировать

Спросите не у нее, а у того, кто решения принимает. Ваша начальница начальница только для вас. Она не решает кому что поднимать. Ей выгодно, чтобы у нее был устоявшийся коллектив, который слаженно выполняет знакомую работу, без косяков и прочих неприятностей. Вот и не переводит никого.
Я, в свое время, тоже долго девочку одну держала, которая замом хотела быть. Не могла ее отпустить с линейной должности, потому что она слишком хорошо работала.. Потом она дошла до точки кипения и пришлось отдать ее. Иначе компания потеряла бы ее совсем.

копировать

А если зп 35 000, работа с 9 до 18? Ладно б если зп подняли, я б вообще не парилась, но зп 2 года такая(((
В других отделах у людей зп поднимается, разрабатываются системы бонусов... А у нас начальница такая-какое повышение? Вы о чем? Нам надо уменьшать расходы!!!

копировать

И еще - когда я начала тут работать, то мне сказали, что повышение в должности будет обязательно!
Самое интересное, что у нас открываются филиалы, но туда берут новых людей. Опять таки это все "спасибо" нашей начальнице.

копировать

Ну так вас это уже не устраивает, к чему вопрос на форуме? Идите и общайтесь с начальством или меняйте место работы.

копировать

Филиалы открывает HR? поговорите там, дайте резюме свое... Им тоже надо вакансии закрывать, тут можно и через голову вашей начальницы прыгнуть. Но нужна решительность. А без решительности, какой вы руководитель? )))

копировать

Отсутствие карьерного роста не означает, что зарплата расти не будет. У меня очень специфическая должность. В офисе больше одного человека на этой позиции держать никто не будет, карьерных перспектив - ноль. Даже в другую фирму я смогу перейти только на аналогичную должность, так как отрасль очень экзотическая (узкоспециализированный саппорт).

Тем не менее, качество работы работодатель считает высоким и регулярно повышает зарплату. Все повышения честно заработаны качественным выполнением текущей работы и идеями.

Уходила я с громко звучащей должности и от хороших карьерных перспектив. Но там как раз было абсолютное и всепоглощающее болото.

копировать

Смотря сколько вам лет. Сейчас мне фиолетово на все карьерные росты :) Просто потому что я ими уже нахлебалась и с удовольствием просто работала бы и ни за что не отвечала. Но это просто недосягаемая мечта.
А лет 10 назад, конечно я на месте не сидела. Иначе не было бы всего того, что есть сейчас.

копировать

Из руководителей (те кто непосредственно принимает окончательное решение) у нас только 2 человека: начальница, она же генеральный директор и учредитель, которому пофигу на людей, главное прибыль.
Она здесь реально центр вселенной! Последнее слово только за ней. Но...

копировать

Значит, учредителю надо показать б-кейс с вашим участием, который принесет ему выгоду )) что вы как маленькая! )))

копировать

а как показать? 1. предложить новые идеи какие-то со своим участие в проекте? 2. попросить больше работы?- навешают не квалифицированной какой-нибудь работы?
или как показать учредителям, что твое присутствие в компании все-таки необходимо?

копировать

Любая работа с людьми, и тем более "продажа" себя - это не только умение нарисовать пару слайдов.. но и некая психология.

Кто тот человек, от которого зависит ваша карьера? Какую стратегию выбрать надо (присмотритесь, кто делал при нем карьеру.. какие у них методы)?
Кому-то надо 2 года медленно капать на мозг, кого-то надо агрессивно прессовать.. Кто-то ценит деликтность, кто-то - умение орать матом на собраниях.. И учтите, не всегда подойдут чистоплотные методы, увы... карьера, порой, дело грязное. К счастью, не всегда.

Ваша задача

1. Определить, ОТ КОГО зависит карьера
2. Определить, ЧТО ему надо в вас "продать": прибыль, новые горизонты, клиентскую базу.. Или же, что он может потерять, если потеряет вас. Например, вы уволитесь и уведете всю "команду" ))
3. Определить КАК продать (важно понимать психологию)


И вот потом думайте, что вы будете делать. И постоянно сверяйте свои действия с результатом.
И еще, если фирма в фазе болота и вы никого не расшевелите, то поупражняйтесь в креативе и не бойтесь искать новые горизонты )))

копировать

Болеет она редко, в отпуск ходит 1 раз в год на 2 недели, за нее остается глав бух

копировать

Ходит в отпуск она 1 раз в год и в это время за нее глав бух, а если болеет (что случается редко) то на телефоне

копировать

Т.е. не вы остаетесь "в лавке за главного"? Плохой признак для карьериста.
Вы не знаете никаких ключевых моментов, не можете прикрыть, заменить... не представляете бизнесс ценности.

Попробуйте больше проявлять инициативы (добровольно), получите доступ к важным процессам, станьте незаменимой, кем-то, кто может что-то сделать изящьно и классно.. Это возможно?

копировать

Мне реально удавалось добиться повышения зп и должности только тогда, когда я сообщала о желании уволиться и приносила джоб оффер другой компании - только в этом случае начальство соглашалось потрыхаться и изыскать возможности карьерного роста и з.п.
Работаю на одном месте уже 5 лет, за это время порывалась уволиться уже 2 раза, вот думаю через годик повторить

копировать

Значит вас реально ценят и видят выгоду от удержания вас на этом месте. Потому как шантаж работодателя необоснованно, приведет к подписанию заявления на увольнение ))

копировать

Конечно. У меня работа для души, нагрузка маленькая, лучше со своими детьми повозиться.