Работа или карьера?

копировать

Девочки, у меня такая ситуация сложилась. В 08 году я уволилась из крупной компании, в которой работала менеджером по закупкам, "села на шею" мужу на несколько лет, занималась с детьми плотно(параллельно еще есть подработка в качестве орга СП все эти годы, т.е. я в своей области "в рынке"). Прошлым летом стала искать работу с частичной занятостью, устроилась соцработником. Все устраивает, зарплата хорошая, с детьми все успеваю, да они уже и подрощенные, младший ребенок уже в 3 класс идет. Но вот хочется всегда большего, тем более что муж ни к чему не стремится, так и будет сидеть на зп 80, пока пинка не дам. И вот тут кто-то дал ссыль на вакансию офис-менеджера с функцией водителя, подумалось, что работа и зарплата неплохая(наверняка можно дальше продвинуться, если себя показать руководителю). За плечами иняз и мне 32. Как думаете, променять спокойную жизнь в МО на карьеру? Я знаю, что у меня получится. Наверное если бы не ипотека на 15 лет, в которую сейчас влезли, может я бы и не переживала так, а так выходит, что приличную сумму приходится отдавать каждый мес, больше, чем моя зп сейчас. ИЛи еще год потянуть, пока младший не станет более самостоятельным и сможет сам ездить в школу и на тренировки? Жаль терять работу,т.к. более чем устраивает, но я понимаю, что это "потолок". Если только не мыслить в сторону работы госслужащим, но я не знаю пока с чего начать

копировать

Вас не возьмут на ту вакансию, без опыта, рекомендаций, и т.д.
Опять же, если вы не работаете уже больше 5 лет - кто вас возьмет на какую нормальную должность с возможной карьерой?
Так что, не мучайтесь, не льстите себе, никто никакая карьера не светит вам.

копировать

А кто еще пойдет на такую должность? Возьмут того, кто согласиться у них работать. Хотя если автор ничего совсем не умеет, то конечно не возьмут.

копировать

Очень смешно, вы не в рынке.

копировать

Конечно, я "не в рынке", это точно.

копировать

Смешная такая )))) как тетенька в сказке, которая о нерожденном ребенке, который бы о притолоку расшибся ревела.
Кто ж тебя возьмет то милааяяяя, карьеристка ты моя -)))

копировать

а что, сейчас секретарши-водители - это мегасложная профессия с неподъемными спец.навыками и знаниями??? бугага:-о

копировать

Для автора с его вводными неподъемная работа.
Для вас, судя по тому, что пишите с маленькой буквы и с рэндомной пунктуацией, тоже.

копировать

А я для вас тем более! Что делаете? ПишЕте

копировать

Да, согласна, ужасно написала, но за мной секретари правят, если что, ну или PR менеджер. А вот первое предложение, про "я для вас тем более" - это мы о чем? Что вы для меня тем более?

копировать

мечты, мечты)))

копировать

а какие у автора вводные? высшее образование есть, права и опыт вождения тоже, знание ин.яза есть:-) что еще нужно знать секретарше-водителю? для этого вообще ни вышки ни языка не нужно:-)))

копировать

Вы персонал нанимаете или так, теоретизируете?

копировать

что еще нужно секретарше и водителю? 5 ВО и 20 ин.язов???

копировать

Они могут не иметь ни того, ни другого, но обязаны одно - устраивать своего работодателя. А это как повезет.

копировать

Правильным ответом являются слова "Да, я теоретик".

копировать

А работать секретаршей и разносить кофе - это вы называете "к чему-то стремиться" и "карьера"? Мдя...
Что у вас за образование?

копировать

Это просто как пример бОльшего заработка, необязательно брать эту вакансию

копировать

Офис менеджер это самая мелкая секретарша. Из такой должности карьеры не сделаешь.

копировать

У нас административным директором стала :-)

копировать

Угу. Иначе - завхозом.

копировать

Да, это завхоз. Мелкая сошка, на такое обычно берут людей без знаний и образования. Вы это карьерой называете?

копировать

+1. ПРосто сейчас это покрасивше называть стали.

копировать

только эта мелкая сошка в какой-нибудь крупной компании получает от 150 тыр

копировать

И что? Это много? Это копейки, и мелкой сошкой при этом остается.
Кроме того, это не вариант автора.

копировать

не пыжьтесь :) 150тыр нигде копейками не считаются, как бы вам в ваших мечтах не хотелось

копировать

Мне не надо пыжиться, я давно в России не живу, и моя зарплата в долларах и гораздо выше этих ваших 150 тыс, которые вам кажутся чем-то запредельным. Но если бы я хотела делать в России карьеру, то лучше бы получала образование и шла бы на меньший оклад, но с большими перспективами. Как-то ни завхохом, ни секретаршей-водителем никогда быть не хотелось.

копировать

Вы слишком глупая для человека, который зарабатывает "гораздо выше этих ваших 150 тыс", из чего делаю вывод, что пиздите вы много :) Во-первых, глупо сравнивать разные страны и зарплаты в этих странах. Во-вторых, я нигде не писала, что 150 тыр на руки - запредельная сумма. У моего мужа, например, ЗП больше. Однако, я понимаю, что это не низкая зарплата. И даже в заграницах 4000+ долларов на руки не является низкой зарплатой. Я уже молчу о том, что ни у одного нормального человека не повернется язык назвать эти деньги копейками. Так что завидуйте молча :)

копировать

+1))

копировать

Утешайте себя, утешайте :). Проще считать, что вокруг все лузеры, а вам завидуют. Только вы так никакую карьеру не сделаете, так и будете на задворках веником мести.

копировать

так озвучьте же нам анонимно, на русском форуме, кем же вы работаете? интересно зело.

копировать

Вам до моего веника как до луны :)))

копировать

Это всё хорошо, но у автора дети!! как быть ведь хочется и уделить время семье, а не то что женщина без детей может она и может поселиться на работе и пахать за 150 - 200 хотя бы я тоже бы и в этм случае подумала бы и о личной жизни.

копировать

Если хочется и верите что получиться, устраивайтесь.
И не слушайте, что не возьмут с перерывом. Перерыв в работе абсолютно не помеха, если до этого был опыт.
Совет, не выбирайте должность, выбирайте фирму, главное устроиться и поработать хотя бы год, далее продвинетесь внутри фирмы, так легче, чем со стороны, своих с головой чаще продвигают. Если не будет возможности на месте, уже будет опыт, перейдете в другую фирму и попытаетесь там.

копировать

Спасибо! А если у меня в этом перерыве свое дело, типа инет-магазин, это считается перерывом? Я же говорю, я в рынке и не факт, что я хочу в закупки вернуться, но я люблю все организовывать, управлять разными процессами. И не хочется нудную работу и сидячую

копировать

Свое дело - это минус. Обычно такие люди потом тяжело подстраиваются и выполняют исполнительскую работу. Опять же, если человек, у которого было свое дело, решил идти на наемную работу, это говорит о его неуспешности. А зачем мне звездные неудачники?
Никогда даже не собеседования не зову ни людей не работающих 5 лет, ни бывших владельцев мелкого бизнеса, был такой опыт пару раз, больше не надо.

копировать

Вами описан не случай автора , а людей которые целенаправленно открывали свое дело, но неудачно.
И потом, почему я я, она же не к вам идет устраиваться.

копировать

Так и у автора неудачное дело. Инетный магазин, не приносящий доходов.

копировать

Ну так оппонент не уникален - мало кому из начальников нужен подчиненный, который сам раньше был начальником или "сам себе начальником". Это определенный склад мышления, определенное поведение, даже если в итоге опыт управления был не совсем удачным. Зачем рисковать, когда стоит очередь из нормальных исполнителей?

копировать

"Рисковать" боятся только очень неуверенные в себе руководители. Мне на одном из собеседования встретилась такая, которая все пыталась "докопаться", почему я из руководителей в обычные сотрудники перешла. Мой честный ответ, что работа руководителем мне морально не комфортна, ее не устроил :)

копировать

А как можно нецеленаправленно открыть свое дело?
Человек уже считает, что она может руководить, организовывать итд. С чего, спрашивается, если от этого руководства и организации ничего путного не вышло?
И кому такой талант нужен?

копировать

Не всегда неуспешные. бывает, что человек просто устал от гиперответственности и хочет наконец покоя. Но это, конечно, редкое явление.
Все стараются хоть как-то выкарабкиваться, держаться на плаву и продолжать свое дело.
Это я сейчас в стадии усталости. У меня мечта - придти в офис к 9-ти, уйти в 18 и чтоб ни одного звонка, чтобы выходные были моими, чтобы я четко могла спланировать отпуск, чтобы не думать о работе, налогах, проверках 24 часа в сутки, чтобы не трепать нервы с сотрудниками, которые, как иногда кажется, ненавидят меня и мою семью за то, что я даю им работу и зарабатываю больше, чем они.
Я даже на собеседования походила. В одном месте предложение сделали, я подумала... и не пошла. Так и не рискнула свою свободу со всеми ее минусами потерять
Наверное, правильно не брать бывших собственников. Они все равно будут стремиться на волю. Еще и ваши внутренние механизмы и идеи своруют и применят к новому бизнесу :)

копировать

А нафиг нужен такой "уставший" сотрудник?

копировать

Эх.. у вас явно не было своего бизнеса, вы даже не понимаете о чем я :)

копировать

он ведь устал от определенной деятельности, а не от жизни в целом. Не зря говорится, что лучший отдых - смена деятельности :)
Я на прошлой работе тоже задолбалась, ходила, как на каторгу. На новой, несмотря на более жесткий темп, в 2.5 раза бОльшее время на дорогу и прочие подобные вещи, я работаю эффективно. Настолько, что мне единственной из команды повысили ЗП, при том, что я - новичок.

копировать

Ну так опять же, о какой успешности идет речь, если речь идет о попытках выкарабкивания и удержания на плаву?
Неспособность организовать время свое - тоже не от великой успешности.
Зачем мне как работодателю такой затраханный и уставший человек? Мне нужно чтобы глаз горел и удовольствие человеку работа приносила. А если он с понедельника начинает ждать пятницу - то не за мой счет.

копировать

вы для руководителя удивительно неумны. Или не умеете слушать, что вам говорят. Человек пишет не о том, что в понедельник ждет пятницу, а о предсказуемости работы и отсутствии постоянных овертаймов, которые часто бывают у владельцев бизнеса, который пока не встал на ноги.

копировать

это исключительно ваши тараканы. У меня в институте один из лучших преподавателей был владелец крупного бизнеса. У мужа друг владеет успешной фирмой, которая уже давно на ноги поставлена и пристального внимания не требует. Подрабатывает для души.

копировать

Инет магазин это скорее хобби, про такое не нужно упоминать, и опытом это не считается.
Вы может и любите организовывать и управлять, но на своем уровне инет магазина, так, как вам это кажется правильным.Но у вас ни умения управлять и организовать, ни настоящего опыта.

копировать

Про инет-магазин говорите, но не признавайтесь, что он ваш :) Никогда :)
Не берут у нас (да и не только у нас, наверное) на работу бывших и действующих собственников.
совершенно нормально, если вы работали где-то без оформления, никого это не удивит

копировать

а дальше вы не хотите развиваться? если у вас есть опыт успешной самостоятельной работы на фиг вам в наемные работники то идти?? Может стоит развивать свое направление? Вот я свою свободу ни за что не поменяю:)) Я тоже с 2008 года в свободном плавании, но у меня сейчас заработок конечно гораздо выше чем у наемного работники, и график поудобнее, я и работаю и с детьми полностью по кружкам школам и тд и тп. Сейчас лето и могу себе позволить отдохнуть месяц два на морях...

копировать

А чем занимаетесь если не секрет?

копировать

Хочу, но боюсь. Нужно расширяться, а это значит все больше и больше времени тратить на эту деятельность и привлекать доп. работников, платить им, арендовать помещение/я, официально стать ИП и т.д. На данный момент я работаю по-черному полностью

копировать

А вас не беспокоит то, что трудовая лежит дома? Я вот тоже хочу, но боюсь уйти в свободное плавание из-за того, что официально то я нигде числиться не буду:( Прям бзик у меня на это в последнее время.