Почему вакансии не закрывают?

копировать

Почему вакансии не закрывают неделями, а какие-то даже и месяцами ? В некоторых компаниях вакансии висят неделями. Причем это не начальники отделов, а обычные спецы с опытом 1-3 года, обязанности достаточно стандартны для такой вакансии. Неужели все кандидаты настолько плохи, что за 3-4 недели сложно найти человека? Да и потом, если работник увольняется (чаще всего за 2 недели), то это за 10 раб.дней надо найти другого, успеть ввести в курс дел. Вакансии висят, их даже поднимают пару раз в день.

копировать

Поддерживают рейтинг компании -типа напоминают всем и себе в том числе , что компания-есть, работает и даже есть вакансии.. Люди на эти вакансии нужны, но не очень срочно и они легко заменяемы уже существующими сотрудниками (разбрасывают обязанности по этой вакансии на несколько человек). Нового человека взять на эту вакансию готовы, если, действительно, достойный кандидат и желательно, чтобы умел и хотел выполнять обязанностей ГОРАЗДО больше, чем описаны в вакансии. А так... -деньги все умеют считать и платить их кому попало за стандартный функционал -НЕ ТОРОПЯТСЯ. Всё изложенное -ИМХО.

копировать

Текучка.

копировать

Как это? Человека держат 1-3 месяца (испыт.срок), потом убирают и берут другого?

копировать

Обычно наоборот, люди сбегают, роняя тапки :)

копировать

Хорошего сотрудника трудно найти.
Вот у нас уже месяц открыта вакансия (выше среднего):
1500 просмотров за месяц, 90 человек - отклик, 3 человека более-менее подходят, 1 человек дошёл до собеседования (могли бы уже и закрыть вакансию, вполне подходит)НО....продолжаем смотреть (наш гендир считает, что ещё надо посмотреть...)

Разные вакансии, своя специфика, свои требования...а откликаются все, кто попало, многие на "авось"...

копировать

Мы уже год ищем менеджера по продажам,но спецов мало,а многие сидят на старых местах,кидаемые и унижаемые, и все равно не верят,что где-то лучше и не ищут таких,как мы. А потом,если будет хороший работник,мы всегда найдем для него место.