Хочу работать в школе/саду

копировать

Девочки, куда пойти учиться, на кого? Хочу работать в начальной школе или садике. Всегда хотела, но в лихие 90 родители категорически сказали, что это не профессия и отправили на экономфак. В результате имею высшее экономическое образование и 20 лет стажа в коммерческой конторе. Не мое, не хочу быть до пенсии офисным сотрудником. К сожалению, очно учиться не смогу, на кого и в какой пед пойти на второе высшее? Понятно, что предметником я уже не стану (( вопрос зарплаты не интересует , понимаю что это моя мечта не прошла, хочу ее воплотить. Спасибо.

копировать

вам именно ВО нужно? колледжа не хватит?

копировать

Мне все равно. Просто по опыту нашего детского сада, весь персонал заведующая отправила получать высшее образование. Поэтому думаю, что после колледжа не возьмут, нет?

копировать

Пед колледж дает право работать в саду/школе... Так что отказать вам по причине только этого - не могут.

Что уж там хотела заведущая, это у нее лучше узнать ) Полагаю, она с самыми лучшими намереяниями отправила сотрудников учиться ))

копировать

Педколледжи в г.Москве остановили набор абитуриентов с этого года. Доучиваются те кто учится и всё. Теперь только в ВУЗ.

копировать

Не знаю, что хотела. Нашей воспитательнице 51 было, нафиг не надо, но было сказано , хочешь работать только ВО. Посмотрю колледж , спасибо.

копировать

По новому закону - высшее педагогическое образование нужно. Либо "дополнительное профессиональное образование" это, при наличии любого высшего, можно за деньги получить за год.
найдите последний квалификационный справочник професстий в образовании и посмотрите требования к воспитателю-учителю. + новый закон об образовании в РФ № 273 ФЗ

копировать

Правильно. Теперь в Москве не берут работать в школу/сад без высшего педагогического.

копировать

Что, тоже ребенок подрос и нужно время по бассейнам-кружка возить? Сразу о "мечте" вспомнилось?

копировать

Ну почему же подрос, детям 8 и 12. По кружкам ходят с 3х лет. Всегда была и есть няня у меня. А работать с детьми и правда мечта, засовываю ее далеко уже много лет, так нет, вылезает все равно)))

копировать

А что , воспитатель имеет много времени возить своих детей на тренировки? Я тоже воспитатель, но пришлось ребенку няню нанять. Пошла в воспитатели из за близости к дому, мы в Москве и время на дорогу не трачу. До этого 12 лет в офисе на хорошей зарплате. Ушла, а куда деватся , дома сидеть - так деньги нужны .

копировать

Я вы думаете, у учителя и воспитателя много свободного времени?
Работала и тем и тем. В каждой профессии есть свои плюсы и минусы.

копировать

Я-то как раз так не думаю! Просто в этом разделе регулярно возникают топы "Детка подросла, нужно время, чтобы водить на кружки, как устроиться в школу, чтобы масЕГ был при мамочке"

копировать

подскажите,сколько вам лет?

копировать

Если вы мне (автору), то 37. Дети с няней с моего выхода на работу после первого декрета. Поэтому свободное время не при чем. Зарплата тоже не интересует, заработала за почти 20 лет. Именно поэтому раньше и не могла думать об уходе из офиса, зарплата важна была.