Соцзащита

копировать

Подскажите мне пожалуйста, сижу с малышом (6 мес) дома, есть вариант оставлять его с года с мамой, а сама хочу пойти поработать. Конечно, ни о какой карьере речи не идет, так как через два годика хочу еще одного ребенка. Рядом с домом располагается соцзащита. Вот думаю устраиваться туда или нет? Вроде близко к дому, но уж совсем за копейки тоже работать не хочется. Опять же слышала, что в таких структурах з/п может быть маленькая, но есть многочисленные премии и надбавки, правда ли это? Подскажите кто работал: какая там примерно средняя з/п? Стоит ли вообще туда соваться? Живу в Новомосковском округе.

копировать

Я работала- зарплата маленькая, но стабильная, не любят больничные, хорошие отпускные и при крепление меня и детей к поликлинике, дают через год работы.

копировать

Вы так рассуждаете, как будто вас туда уже взяли :) Там очередь стоит вообще-то.

копировать

не стОит.

копировать

Может уж лучше в пенсионный? Говорят, туда проще попасть...

копировать

там хуже,копейки платят.Попасть проще из за текучки.

копировать

А какое образование нужно иметь, чтобы там работать?

копировать

Наберите в поиске Евы Социальный работник. Тут много раз обсуждалась эта тема :-)

копировать

Я ходила лет 5 назад в соцзащиту, хотела трудоустроиться, образование профильное. Меня в очередь поставили. Пока не звонили :)

копировать

Ясно, ну я просто думала, что так как з/п маленькая, то туда очередь не стоит)) а оказывается совсем наоборот. Ну спасибо за советы. Я решила, что когда время подойдет, тогда и буду думать. Может потом волей судьбы что-то другое подвернется, в крайнем случае досижу дома спокойно до второго ребенка)))

копировать

Уволтлась из соц. защиты год назад.Устроилась после декрета сразу.Работать с 9-18 это в лучшем случае.Как правило все сидят гораздо дольше.Работы ОЧЕНЬ много, больничные не любят.Образование профильное там никому не нужно точно.В любом случае возьмут вас без опыта гос.службы на самую низкую должность, а это в лучшем случае з/пл будет составлять 22-25тыс (с премиями).Платят стабильно.Сбежала оттуда через полтора года сверкая пятками.

копировать

Знакомая работает. С премиями и вычетами около 30 тыс получается. с 9 до 18. Работа однообразная, можно сказать механическая...Коллектив чисто женский - или такие же декретные, или пенсионерки. По мне - так ужас полнейший, а не работа... Один плюс - рядом с домом.

копировать

Я сбежала от туда - сверкая пятками отработав 11 лет, правда 6 из них я провела в декретах, а когда вышла из второго декрета , мои больничные всех сильно раздражали, зарплата маленькая - на няню с трудом хватала, коллектив - пред пенсионного возраста, работы ооочень много , домой брала, т к задерживаться не могла. Ушла через 7 месяцев после выхода из декрета.

копировать

так вы и не работали там совсем

копировать

5 лет - не работала совсем? А сколько считается, что работала достаточно?

копировать

лет тридцать

копировать

))) это вы сами придумали? Акститесь...

копировать

нет, я не придумала, я там проработала 32 года

копировать

в Москве,кем?

копировать

Ну так вам уже к 50 годам виднее дАааа сколько надо работвть там )) ; ) 「」

копировать

Дык это ни о чем не говорит )) абсолютно... 5 лет - тоже много

копировать

там 10л. не дадут работать,увольняют таких невыгодных.