Образование за деньги.

копировать

пожалуйста,не переносите в раздел образования.Тема не о как таковом образовании.
Вчера смотрела передачу,где бывший лектор мед. училища в москве рассказывала,как продаются бесплатные места,как продаются экзамены,расценки.Например, "сдано" по анатомии стоит 60тыс. руб.Я задумалась вот над чем.Если так дорого стоит обучение на врача,скажите,тогда почему такой ажиотаж?В гос. учреждениях зарплаты низкие,в частные клиники идти-а кому такой "специалист" нужен?Так какой смысл тогда идти в мед?Эта женщина сказала,что туда очень большой конкурс,половина студентов по-русски вообще еле-еле разговаривают,и уж к слову,по ошибке врачей в россии сейчас врачебных ошибок в год,повлекших смерть пациентов,в 6 раз больше ,чем в Америке.

копировать

Вы смешали платное обучение со взятками за зачеты и экзамены, по моему?


Платят те, кто знает, что отработает. Или кому надо "приличное место для чада".

копировать

так вот я и спрашиваю.Если выйдет такой горе-врач,кому в платную клинику он нужен?Или я идеализирую?Я представляю,если бы я имела свою клинику,на кой мне нужен такой врач,которого сложно так назвать?А в гос. учреждениях платят мало.

копировать

Горе врач - это беда, если он куда на практику пойдет и лечить вздумает... Но, они,обычно только справки дают

И не забывайте, что как у всех студентов, есть практика и светлые головы.. а есть зубрежка.

А вачи... Да вон, косметологи, сейчас с ВО колят мезо и бустер... Нормально пулучают + на дому. Не пропадают, не переживайте, кто умеет дуать и крутится.

Больше жалко талантливых ребят, кто не может пробиться на интернатуру хорошую и вынуждены работать терапевтами. Ибо самое страшное, это дебильность, отягченноя волосаторукостью (блатом)

копировать

Взятки есть везде. Платят сейчас нормально+ частные клиники. Вполне оправдано с их точки зрения эта взятка. К сожалению дела все хуже и хуже и дело не только во взятках.

копировать

Честно, не верю. По-моему, оно весьма преувеличено все. Чета мне никто взяток не предлагал, максимум позаниматься за деньги. Более того, не видела и не слышала чтоб кому-то предлагали или кто-то предлагал (а знакомые есть и с той, и с другой стороны) баррикад. Думаю, что эту байку раздувают нерадивые учащиеся.

копировать

в программе была не учащаяся,а та,кто преподавал там.Она ушла от туда,потому что взятки не брала принципиально,и коллектив ее вытеснял.Это то,что рассказывала она.Я не от себя это говорю.

копировать

Ну, мало ли кто что говорит.

копировать

"Лектор медучилища" учит медсестер и фельдшеров, а не врачей.
Во-торых, это НЕ платное образование, это взятки.
В третьих, в училище анатомия не может столько "стоить"

копировать

какая разница как учатся студенты?Можно учиться на бесплатной основе,но при этом платить за экзамены,а можно учиться на платной основе и при этом также оплачивать экзамены.Странно,что непонятно это.

копировать

Вы название своей темы читали? Написали бы "Образование за взятки"

копировать

Платят, а не учатся как правило дети тех кого родители потом в хлебное местечко устроят, и все это окупится. Плюс эти самые родители в этих самых местечках уже работают и имеют возможность платить взятки за свое чадо.
У меня дочка медицинский в этом году вот закончила, последний госэкзамен на днях сдала. Никаких взяток не платила, училась на бюджете. Ну да, бывали поборы в ВУЗе, то стол накрыть преподам, то методички на кафедру купить, то канцтовары приволочь, но это так же как в садах и в школах в принципе, любят у нас это дело, и суммы там смешные тратились, даже в школу я больше в фонд сдаю для другого ребенка.

копировать

Я и поступила на бюджет в 2 медицинских (РГМУ и 1й мед), и ни разу никаких денег не платила. Собирали на стол или подарок к ДР преподам, но не часто и не много.