Личные сведения в анкетах!

копировать

Просто крик души! Последнее время регулярно в анкетах графы, где надо заполнить сведения о муже (ФИО, дата рождения, адрес,телефон дом. и мобильный, где и кем работает) и о родителях (Мне 39 лет!!)- тоже ФИО, один раз девичью фамилию матери(!!!), адрес,телефон, кем и где работали (если пенсионеры). КАКОГО хрена это нужно?!!Устраиваюсь на обычные менеджерские должности с не ах какой зарплатой...Просто в шоке.
Вы заполняете?

копировать

У нас служба безопасности и претендентов на самые рядовые должности проверяла до 7-го колена...;-\ Сколько хороших специалистов, подходящих по опыту-знаниям-коммуникабельности и т.п. из-за этого получили отказ.
Одну девушку завернули только из-за того, что ею был утерян паспорт, например, и на момент собеседования еще не восстановлен, хотя все справки и т.п. были.
У другой - бывший! бойфренд (само собой, в анкете о нем и не писала, но все равно раскопали) получил условный за небольшое мошенничество неск. лет назад...
Так что таким вопросам в анкетах не удивляюсь.

копировать

как на бойфрэнда накопали - во ищейки, фсб отдыхает! может муж бывший?

копировать

Чем занимается компания?Если это Банк то еще понятно. Если нет- туфта полная.

копировать

Не в банках тоже

копировать

Угу, банк (это про СБ).

копировать

Сиди дома и оберегай свои личные данные))). Жуй траву).

копировать

Ага,ни 1 раза из компании где заполнила такую анкету не позвали еще на работу. Если что,родственники в порядке-никто не сидел, не привлекался) Вывод какой-нужны просто сведения о людях, зачем - не ясно.

копировать

Меня позвали) уже 5 лет работаю. проверяли месяца 2..

копировать

это была вакансия менеджера по работе с клиентами на 40 тыщ /месяц или все таки что то более солидное?

копировать

Таки более солидное с начальным окладом в 3 раза больше)
Но девочек-специалистов 1 категории проверяли также...

копировать

ну за в 3 раза больше,я бы может и не говорила ничего, а на 40 тыщ и еще с родней и телефонами- пусть идут нафиг))

копировать

эт вы еще на 18-20 тыщ не устраивались:) ! Представляете, и там тоже проверяют!

копировать

Так я и говорю, что тех, кто на 40-50 тыщ устраивался, тоже проверяли по полной. Никто не квакал.

копировать

Не пишу никогда такие сведения, устраиваюсь в обычные компании, белые, но не гос. и не всякие банки. В данных графах пишу что-нибудь типа "предоставлю данные сведения по требованию после успешного прохождения собеседования". Не собираюсь на этапе заполнения анкеты перед эйчаром выкладывать всю свою подноготную.

копировать

+1

копировать

Можно такой вопрос: если у брата был условный срок 1.5 года (ему тогда 15 лет было отнял с друзьями телефон у парня, рядом полиция ехала, все сбежали его осудили) мне тоже не светит работать за хороший оклад в солидный компании даже если у меня лично биография белее белого????? Я же не отвечаю за ошибки своей родни...

копировать

Угу, могут и вас завернуть... ;-(
Понятно, что в лицо такое вряд ли скажут как причину отказа, но...

копировать

не понимаю почему должен страдать невиновный в деяниях своих родственников человек...ведь правильно говорят, что "в семье не без урода"...

копировать

Такая вот логика у СБ... ;-( Причем доказывать им что-либо (что сотрудник крайне подходящий и очень требуется) - бесполезно.

копировать

можно и я влезу? А если двоюродная сестра имеет 2 судимости (мошенничество и грабеж), у меня тоже могут быть проблемы при проверке?

копировать

да

копировать

Ну у вас совершенно одинаковое воспитание. Более того, вы е даже сейчас его оправдываете - какая разница в 15 или в 16 лет отнимать телефон у парня или у девушки и все ли сбежали или нет? Если бы рядом не ехала полиция - то все в порядке, так?
Ну вам просто шанс не предоставился пока ничего украсть ни у кого с такими вводными. Зачем работник такой?

копировать

Во первых никто никого не оправдывает, и для него это был хороший урок на всю жизнь. И я не считаю это нормальным. Более того, воспитание у нас разное, т к я по большей части жила с мамой.. Я совершенно другой человек... Вот брату сейчас 22, образования нет, работа-так подработки, живет за счет родителей... Я с 16 лет работаю!!! Все сама себе покупаю, родителям деньгами помогаю... У меня красный диплом ведущего вуза России... Этого мало, чтобы понять, что я совершенно другой человек??говорят, что родителей не выбирают, так вот братьев к сожалению тоже...и прошу не оскорблять меня заявлениями "шанс не представился..."что вы вообще обо мне знаете, чтобы так говорить!

копировать

Просто не ходите в такие компании, где ДО всех собеседований просят заполнить анкету с родственниками. Это ДАЛЕКО не везде.

копировать

Мне дали заполнять подобную анкету, я сказала, что графы, где нужны личные данные на моих родных заполнять не буду. В итоге на работу взяли и так.