Работа психологическое

копировать

Девочки, не отправляйте в "работу", так как тут народу больше и вопрос скорее психологический.
Полгода, как устроилась на новую работу, и сил моих больше нет. Непосредственный начальник с очень тяжелым характером, то орет, то вроде все нормально, то вообще не разговаривает, то подколки какие-то, но внешне все нормально, так как я на прямой конфликт не иду и отшучиваюсь. Знаю, что до меня из этого отдела люди увольнялись и просили перевести в другие отделы. Сейчас есть возможность перейти в другой отдел, но надо идти у руководству, а как просьбу обосновать я не знаю, так как внешне претензий нет и отношения вроде как хорошие, но вот устаю морально ужасно. Работу менять не предлагайте, вакансии только на более низкую зарплату, да и нет ничего подходящего. Как идти к руководству? Ну или расскажите, как пережить такого начальника?

копировать

Ну если работу менять не хотите то есть два варианта, либо таки пойти к руководству и откровенно сказать, что вы устали от тяжелого характера начальника, либо плюнуть на этот самый характер и не обращать внимания.

копировать

Как? как не обращать внимания. когда на тебя то наезжают, то подкалывают, то вроде как ничего не было и все нормально? А к руководству идти вроде тоже палка о двух концах: не можешь сработаться с людьми? Я уже весь мозг себе съела.

копировать

Вы слишком мнительная и все на свой счет принимаете. Он даже ответ за начальство и то придумали такой что бы себя обвинить. Относитесь ко всему проще. Ну невроз у вашего начальника или гармоны или жена не дает или собой недоволен, отсюда и его перепады настроения. А вы тут совсем не причем.

копировать

не нужно к себе относится проще, если работать некомфортно. А перепады своего настроения начальник должен оставлять дома и подчиненные совсем не при чем. Нужно просто сразу осекать таких людей, если их поведение выходит за этические рамки, то есть относится к начальнику проще

копировать

К себе проще не надо. А вот к обстоятельсвам проще относиться стоит. Не надо делать из мухи слона и жить станет легче.

копировать

не надо позволять, чтобы на тебя орали на работе кто бы то ни было - это одно. А не обращать внимание на такое по отношению к себе хамство и неуважительное отношение - это уже другое. Тут нет рецептов, все будет правильно, если вам так комфортнее. Из мухи как раз делают слона тогда, когда молчат в ответ на хамство, вместо того, чтобы поставить спокойно на место, в том числе и начальника

копировать

Иногда на работе люди орут не на тебя и вот стоит научиться различать ситуации, когда орут на тебя, а когда просто от того что кто то разозлил. Ситуаций что бы не орали на тебя достаточно не создавать, а вот вторые не надо принимать на свой счет.

копировать

Что за бред?? Если орут уже на тебя, то это либо как вы пищите 1 а может и второе , но всё равно орут и не важно, ты виноват или не ты , но орут на тебя . Это уже не нормально что получается чел по какой то причине является козлом отпущения, и не важно уже что это ( гормоны прыгают или жена не дала, или в лифте на мозоль наступили!

копировать

Не, мнительной я никогда не была, на свой счет - так это и есть все в мой адрес, это я е ответ придумала, а просто всегда считала это непрофессионализмом, потому и не иду к начальству с этим.

копировать

Если ваша профессия психолог или врач, то да, вы обязаны найти подход, а вот в остальных случаях это вряд ли относится к вашей профессии.

копировать

Попросить начальника желаемого отдела инициировать разговор с начальствомо Вашем переводе - как вариант.

копировать

Тут так не принято. Такие вопросы решает только руководство.

копировать

Ну вот оно и решит между собой, если соседний отдел в Вас заинтересован.

копировать

А если новый начальник против вашего перехода? А вас ему навяжут??

копировать

Знаю, что не против, так как уже разговаривала.

копировать

У меня трудового стажа много. Один раз мне попадался начальник (вернее, начальница) - самодур. Я ушли с этой работы при первой возможности.

В остальных случаях, просто позиционируйте себя как сильную личность, на которую непозволительно орать, унизать и т.д. На что вам дан острым ум и язык? ))

копировать

Я в подобной ситуации просто серьезно поговорила с начальницей. Сказала, что может она не замечает, но мне с ней очень тяжело работать, хотя она мне очень нравится как профессионал. Она удивились тогда, она совершенно это не замечала. Ну и со временем и у меня отношение к ее выходкам немного изменилось, стала к ним несерьезно относиться, особенно когда узнала, что она ко мне на самом деле очень хорошо относится. Ну вот так у нее ее климакс сказывался, она не замечала, что собак на людей спускает.
Может и у вашего такой климакс, скверный характер. А идти и жаловаться через голову это не хорошо, только после того, как поговорите с ним начистоту и если выяснится, что он никак не хочет меняться.

копировать

если поведение начальника не соответствует этике ,то да ,можно говорить.
А так- Вы кто? А он начальник . просто может Вы работать не умеете? и ищете - то придирается,то ничего...

копировать

Работаю я как раз не хуже, а в некотором смысле лучше других, и это я знаю точно, так как в этой сфере уже много лет и претензий не было нигде, наоборот всегда уговаривали остаться.

копировать

Переходите в другой отдел - даже не думайте.
Была у меня в молодости такая начальница. Полный неадекват. 3 года я с ней проработала. Работа очень нравилась. Перешла в другое подразделение. О, Боги!!! Какой кайф, оказался, работать с нормальным начальником. Забыла ту дуру и работу как страшный сон.

копировать

Я бы не стала ничего выяснять и говорить про тяжелый характер и т.д., если бы я планировала дальше работать в этой организации. Я бы подошла к своему начальнику и попросилась в другой отдел, обосновав это личными профессиональными интересами и т.д. Может быть в своем отделе вы уже все знаете, а там у вас новые задачи или перспектива повышения (или зарплаты?)... Найдите аргументы, обоснуйте свой интерес и т.д. Моя мысль понятна?

копировать

Там нет профессионального роста - отделы выполняют одну и ту же функцию, просто два разных начальника. А вопросы о переводе решает только руководство, начальников при этом ставят перед фактом. Так что оснований вроде как и нет получается, и сил выносить эти климактерические всплески тоже нет.

копировать

Идите туда где вам будет лучше! И ни о ком не думайте, кроме себя! Главное - как будет вам там! А если вы осознаете, что там будет лучше - однозначно уходить! Под каким угодно предлогом. Думайте о себе. Никто о вас не позаботится, кроме вас самой.
Про начальника, возможно, так и скажите руководству, что у него тяжелый характер. Чего вы будете его прикрывать?

копировать

все равно отделы чем то различаются - географией, клиентами. если вы профессионал, то найдете разницу и объясните вышестоящему начальству, почему вам там будет интереснее работать.

копировать

Я, я, я сейчас в абсолютно такой же ситуации, вот мой топик был недавно http://eva.ru/carrier-and-law/messages-3260748.htm Сегодня мне предложили работу в соседнем отделе. Очень хочу уйти. Завтра буду разговаривать с руководством. Мандражирую. Обидно уходить, сама работа очень нравится, но из-за этой коллеги я уже на успокоительных. На фиг нужно, здоровье дороже((((

копировать

САма работала с таким рук-ем. Есть настроение все хорошо.нет, так все виноваты( у меня их было 3 таких,мне на них везет).Одна дверью хлопала,говорила,что мы ужасные люди, хотела здоровалась, хотела нет, постоянные психи.Потом тоже такая же была, если что не по ее, так весь мозг выест чайной ложкой.Потом мужик был,который от проблем сбегал.То матом орал, то смеялся.
Доводили меня до истерик и я ушла. НЕрвы важнее.