про зарплату в госуд. орг.

копировать

В общем дело так:
Нам сейчас нужен секретарь в кабинет зам . главного , зарплата не больше 30 скорее всего будет. Я написала своей знакомой - та имеет только школьное образование, дальше декрет и сидение дома, потом выход замуж и снов в декрет и сидение дома, в результате ей 42 , она без образования только школьное , имеет двоих детей 19 лет и 13 лет, с мужиками разведена и тот и тот и то не помогает с алиментами. Работала секретарём где то около года в госуд. организации на зарплату около 22 , с моей предыдущей работы она знакомая , потом она ушла в колл--центр работать.
Теперь я вот пишу что нужен секретарь , а она говорит что ей сейчас не надо ,а у знакомых спрашивать не будет, так как около 30 это мало очень.
Девушки, я согласна для Москвы мало , у меня самой есть знакомая секретарь с высшим образованием со знанием англ. разговорного и работа с 8 утра до 8 вечера но и зарплата 80 , это коммерция, а у нас гос. и образование высшего не требуется, и англ. не нужен, и работа в 5 уходить точно можно, а знакомая мне с таким фи!((
Она права или я просто засиделась на государственной работе и сама уже привыкшая к 30 тыс считаю это нормой хотя это не нормально?!

копировать

в федеральных министерствах начальники отделов больше 40 не зарабатывают

копировать

Не менее 100 тыс руб, И ЭТО НЕ ПРЕДЕЛ

копировать

Бред

копировать

Главный экономист в ЦБ - 56 тыс. чистыми. Два высших, стаж в банках с 96 г.

копировать

Ну это главный экономист, а вот обычный рядовой экономист, юрист или бухгалтер или секретарь? Тысяч 30 ну 35 не думаю что больше.

копировать

Думаю, да. Я именно с тем и написала, что даже у гл эк. вот такая маленькая з.п.

копировать

А что Вам не понравилось? Она сейчас где то работает, ее устраивает, ваша вакансия ей не интересна.

копировать

вот не пойму, что вы к знакомой прикопались?
она смогла устроиться даже со школьным образованием, ну и?
кто-то считает, что 30 это нормально, кто то считает, что мало? для вас какая выгода это обсуждать?
ищите себе секретаря на здоровье за 30, кто то найдется непременно. вас ведь никто не осуждает, что вы сидите на гос. службе, получаете не больше 30 и этому радуетесь...
я как то обращалась в Центр занятости, где мне предложили работу с з/п около 20тыс, говоря мол, да, мало, но ведь это ГОС СЛУЖБА, там надбавки скорее всего всякие разные....а мне за 20 просто НЕЛЬЗЯ идти работать, мне семью содержать надо - мама на пенсии, ребенок.
каждому свое как говорится....

копировать

Значит, ей 30 мало. Что тут странного? Я знаю людей, которые и за 25 работают в Москве с удовольствием и всем довольны. просто не любят лишний раз напрягаться, хотят, как вы, уходить в 17 (а то и раньше), ни за что не отвечать, тылы все прикрыты у них. Это нормально, что вас устраивает и нормально, что не устраивает ее.
Есть люди, которые работают за деньги.
Есть люди, которые работают за идею и интерес
Есть люди, которые работают от скуки.
И для каждой категории всегда есть вакансии :)))

копировать

что за вакансия?можно поподробнее на scb75@mail.ru
где территориально находитесь?