на юриста выучиться в 30 лет можно?

копировать

Какова вообще перспектива? Сложно ли учиться? Поняла что мне реально это интересно. Законы всякие-дыры в них. Очень упертая по характеру и люблю добиваться своего. Коммуникабельная. Т.е. качества подходящие во мне присутствуют, вопрос к вам по образованию куда лучше идти и сложно ли поступить? Есть ли еще такие? Возрастные как я? Сложно ли учиться? Куда потом идти работать, с целью наработки опыта, какие перспективы позже? Все же немного боязно начинать когда тебе не 20, а 30.

копировать

Идите в колледж РАПС. Там конкурс аттестатов. Пройдете на платное, потому что на бюджет берут только отличников.
ИМХО, юрист, как и бухгалтер - это профессия без возрастных ограничений.
30 лет начать нормально, только надо быть готовой к низким зп на старте.
Устраиваться в какую-нибудь небольшую юр.компанию. мы в такой обслуживаемся по своим корпоративным проблемам с должниками :) ИМХО, достаточно перспективное направление

копировать


У вас 1ое обр-е?
Я поступила в МГЮА на второе высшее в 30 лет, имея 2 детей, закончила замечательно, да трудно было, особенно 1 курс, каждую сессию думаешь - "нахер это надо, не успеваю, брошу", но все равно учишься и сдаешь. Все реально, если это Вам нужно.
На последнем курсе практика, многие "зацепились" и потом устроились на работу, ну или просто к-то контакты остались.
Второе образование - это взрослые работающие люди, учеба идет совсем по-другому.
Посмотрите заочное, если вечернее совсем трудно. Я в 30 лет была далеко не самой старой на курсе :)
Поступить было совсем не сложно.

копировать

вы сейчас работаете юристом? сложно было взрослому устроиться на работу? в каких отраслях устроились вы и ваши однокурсники? Вы шли помощником или сразу специалистом?
меня оч. интерсует судебная экспертиза документов, у меня уже есть давно полученное юр. высшее, но вот сомневаюсь, что смогу на работу устроится, возраст за 35ть

копировать

Я работаю как раз судебным экспертом, но по другой специальности. Если у Вас уже есть юр образование, то зачем еще одно? Посмотрите в МГЮА есть институт судебных экспертиз - ИСЭ, сейчас, правда, второе высшее экспертное обр-е там убрали, но точно есть магистратура. Причем год назад было реально поступить на бесплатное отделение. У них есть свой центр суд экспертиз, кто-то из однокурсников работает там, несколько человек в гос.учреждениях (МВД, Минюст), кто-то в частных. ЗП только так себе у экспертов... А работа любимая, интересная)))

копировать

надо же какое совпадение :), спасибо.
я как раз про магистратуру судебной экспертизы и думала. Только почему то сомневаюсь, что в 37 лет меня возьмут начинающим специалистом, вот этого больше всего боюсь, что выучусь и мимо.. Я хотела на бесплатную магистратуру. т.к. мой ВУЗ был хорошим специалитетом и хоть я давно не пользуюсь в полномй мере юр. образованием, теория оч. приличная.
А вы по какой специальности работаете экспертом? Я просто посмотрела. что либо почерковедческая либо документарная, другое требует дополнительного образования. В МВД работать меня уже не возьмут из-за возраста.
Приблизительно какая зарплата у начинающего специалиста и потом уже опытного? На работных сайтах таких вакансий почти нет и уровень зарплат для меня совсем не известен. Сейчас на своей работе я получаю 45 тыс.

копировать

У меня первое лингвистическое образование, я делаю лингв. экспертизы. Да, в мгюа есть несколько преподавателей-почерковедов, у них юридическое первое образование. А по экспертизе документов возможно нужно химическое обр-е (давность документов, красители), смотря какие вопросы.
Да, в МВД поздно, ну ничего. Вы начните с магистратуры, там сориентируетесь. В гос учреждениях вы будете получать примерно столько же, сколько Вы получаете сейчас. В СК и частных, думаю, побольше.

копировать

у меня незаконченное высшее экономич.