моя совесть

копировать

в кратце : Предложили знакомые мне работу в коммерции, повыше зарплата тысяч так на 10 точно будет, я сама работаю сейчас в гос. Структуре уже как год - я вышла из декрета и устроилась. До этого работала в коммерции года 3, потом в крупном ОАО года 4 почти, но решила вот дитё и надо поближе к дому. год назад пришла - было собеседование и у нач. планового и у главбуха и у нач. Кадров, ну и почти везде намёк, что так бегать плохо и что надо бы укоренится и работать и что они надеются что в декрет я не уйду и что бегать там через год два не буду. Зарплата меня устравала. Сейчас с января почувствовали все зарплата упала у нас. Мы зависим от Минздрава. Денег типа нет ( ну Сочи и Крым. . Отянули деньги с бюджета ) причём я чувствую по себе у мея так прмерно тысяч на 6 упала.
Вот предложили новую. Ехать конечно мне дольше на новую работу будет. За и как сказать теперь начальнице мне на работе чтг я ухожу. Совесть грызёт меня. И как на меня все смотреть будут..

копировать

в чем проблемс? Вам предложили работу с бОльшей зарплатой, какие совести? :-о или Вы опасаетесь,что работа не подойдет и снова на это место возможно попроситься придется?

копировать

Я верно понимаю, что 10 тыс для вас существенная прибывка? И всякие неудобства, связанные с местом работы и т.д. для вас преодалимы?

ИМХО, ну посмотрите еще на стабильность и перспективы старой и новой работы и - в путь. А уж совесть "как сказать" - вовсе смешно.. ну вы же взрослый человек. Можете уволится ))) вы ж не крепостная

копировать

Я раньше тоже переживала. Так и сказать ухожу, нашла работу с большей з/п. Мне детей кормить. А при чем здесь год вы отработали или два? У нас сотрудница каждый год работу меняла- так у нее получается, говорит обстоятельсвта: она сама ребенка водит в школу, то школу меняют- она находит работу рядом, т осама квартиру поменяла, т овторая пошла- опять другая школа, ее спросили на собеседовании почему так часто меняете- она сказала- мне так удобно. Это она мне все рассказывала, я раньше тоже думала, раз меняют, занчит такой "хороший сотрудник", а, оказывается, у всех все по-разному. А чт овам до них... пусть смотрят... завидуют :) Вообще, когда уходишь всегда отношения начальства меняется.. сразу ты говно. :)

копировать

У меня подруга в отделе кадров работает в крупной строительной фирме. Так она сначала мне говорила что надо минимум 6 мес отработать на работе на которую тольеэко пришла м лучше год. Теперь говорит да время изменилось можно и 2 мес отработать - не факт что вы не подошли фирме, бывает что работнику не кгмфортно в ней. Да и ншёл что то лучше

копировать

На собеседованиях часто говорят:"Надеемся, в декрет не уйдете... Надеемся, Вы к нам надолго..." Смотрите, что лучше Вам.

копировать

их послушать,так никто рожать не должен,а должны только работой жить, мыслить о ней и никаких других интересов.Если уверены,что там будет комфортно, так и скажите,что уходите.
И да,для многих 10 тыр это значительная прибавка к зп