дипрессия -отказали в отпуске

копировать

Уныние полное на всё опускмются руки и это с понедельника. Мне заявила сотрудница что она идёт в отпуск на три недели ( хотя она должна была пойти в июне, но июнь оказался холодным и в результате она берёт сейчас, а я получается в августе ( хотя муж мой уходит на 2 недели уже точно в июле да ещё у нас двое детей мелких.
Сказать то что я расстроена это вооще ничегт не сказать. Она работает тут уже почти 9 лет я всего год ( это мой первый отпуск) , с начальником отдела она типа обговорила и она уже подала заяву в отдел кадров. Мне остаётся ждать шефа - будет во втроник и просить хотя бч недельку выкровить мне в июле вместе с мужем. Не знаю пойдёт ли на уступки мне..
Я расстроена жутко. .
Уже вот 4 дня и я в уныни полном ((( Как себе поднять настроение? ?
Ничего не радует, хоть увольняйся (((((( Сижу и думаю денег толком на отпуск нет на ремонт нет, хотя бы на даче отдохнула получается что тоже нет ((
Злость берёт и бесилие - думаю откажут во втроник сразу напишу на уход. хотя муж против говорит более мене спокойная работа у тебя и ты стала наного спокойнее с неё возвращаться.

копировать

А в августе на даче нельзя отдохнуть?

копировать

У нас были некоторые планы с мужем и я нужна в помощь ему. Отпуск муж уже точно не сможет перенести на август.

копировать

Вас просто пожалеть или проконсультировать?

Потому как если график отпусков был уже (а он по закону составляется в 2013 году на 2014 год), то изменить его вам не так просто. Можно покачать права, при желании ))

Изменения могут быть внесены в график отпусков в следующих случаях.
1. При переносе отпуска с согласия работника (ст. 124 ТК РФ, Указания по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты).
Корректирующие сведения нужно внести в графы 8 и 9 графика отпусков (формы N Т-7).
2. При отзыве работника из отпуска (ч. 2 ст. 125 ТК РФ).
Поскольку в форме N Т-7 нет специальной графы для внесения сведений об отзыве, можно воспользоваться графой 10 "Примечание". В ней следует указать, что работник был отозван из отпуска, и проставить дату отзыва. В графе 8 нужно отразить реквизиты приказа об отзыве из отпуска, а в графе 9 - дату начала использования оставшейся части отпуска.
См. образец заполнения графика отпусков.
3. При приеме новых работников после утверждения графика отпусков.
Порядок внесения изменений в график отпусков для этой категории работников не установлен. В настоящее время на практике применяются два варианта отражения отпусков, каждый из которых не противоречит действующему законодательству.

Вариант 1. К действующему графику отпусков нужно оформить приложение по унифицированной форме N Т-7 и внести в него сведения об отпусках новых работников.
Приложение рекомендуем утвердить, предварительно согласовав с профсоюзом при его наличии в организации (ч. 1 ст. 123, ст. 372 ТК РФ).

Вариант 2. В действующий график отпусков, утвержденный до приема нового работника (ч. 1 ст. 123 ТК РФ), не вносят никакие изменения (дополнения).
При желании уйти в отпуск работнику необходимо направить работодателю заявление в произвольной форме. В случае достижения договоренности о дате начала отпуска работодатель издает приказ о предоставлении отпуска и составляет записку-расчет. Сведения об отпуске заносятся в личную карточку работника.
Информация о публикации
Подготовлен специалистами АО "Консультант Плюс"

копировать

а еще можно добавить, что при наличии двух детей до 12 лет она имеет полное право взять отпуск в удобное ей время.

копировать

А где это прописано?! Что в любое время взыть. . мне хто надо знать у меня тоже двое одной 10 лет другой 5. За свой счёт может быть?
Меня этот вопрос интересует так как работаю в гос. Структуре, но отпуск будет недели три в августе, сейчас срочно надо будет взять отпуск мне хотя бы дней 10 в июле. .хотя я в графике в августе. Боюсь меня могут не отпустито так как одна в декрете с марта уже и нас в отделе три человека и начальница, уходит одна сотрудница на дней 20 как раз в июле. И начальница не любит чтобы в отделе не считая её был всего один человек. ( если я тоже возьму эти дней 10)
Смогу я взять ну хотя бы даже за свой счёт? ( хотя мне не понятно я бы пожертвшвала августовской н еделей зато вот по8арез нужно будет в июле.
Кстати в отделе я оолько одна с 2 детьми остальные по одному.

копировать

вот ответ про 2 детей и льготы http://forum.garant.ru/read.php?9,1395835

копировать

Помочь советом как выйти из уныния. ??
А насчёт вышеперечисленно да есть график и был, но у неё стгял июнь в результате в июне все работали ( так какк холод был ) и всё сдвинули и решили что ей преимущество так как уже 9 лет, а то что я год без отпуска... ну подумешь..(((

копировать

при чем тут ЕЕ отпуск? Речь о вашем. А пост мой прочтите внимание... ну, если вы хотите отпуск все же получить когда надо ВАМ.

А то можете до января досидеть.

копировать

+1, тоже не пойму, ну не захотела она идти в отпуск в июне-пусть не ходит, пойдет когда будет окно в отпусках(пусть идет в августе-холодно не будет точно)а вы в июле, если по графику стоите,то простите никто вас сдвинуть не сможет

копировать

Меня сдвинули и всё.

копировать

кто вас сдвинул то?

копировать

Это мы поняли. Вопрос, что вы хотите далать? Если намерены отстаивать ПРАВА ВАШИ - закон на вашей стороне. Остальное - дело вашего выбора.

Тут мы вам не указ.

копировать

Ну значит сидите подвинутая,и все :) Какие варианты?
Сами о себе не позаботитесь, никто за Вами с отпуском бегать не будет.