Менеджер по продажам

копировать

Какая реально средняя цена оклада по Москве?
Я понимаю,что это зависит от того,что продаешь и от компании в которой работаешь.Но все же?
1.Бытовая техника
2.Автомобили
3.Товары народного потребления(бытовая химия)
4.Туры
5.Окна(кухни)
6.Косметика

копировать

20 000 -25 000 считается хорошим окладом, в основном 13000-15000. Ну и соответственно плюс % с продажи авто,допа. Очень зависит от марки и автосалона.

копировать

Москва? А сколько с премиями у опытных в среднем выходит? Мне тоже кажется, что оклад 60000 (как у нас) продажнику это жирновато. Учитывая, что логисты-импорт-менеджеры с парой иностранных языков имеют такой же, а то и меньший (45) оклад, функционал гораздо шире и т.п. Продажники (не брендюки, и именно продажники)-как правило несколько необразованные люди с отсутствием манер и грамотности.

копировать

Сходите на hh, посмотрите там.
Глупо на еве такой опрос проводить.

копировать

У нас алкоголь-берут с опытом на оклад 60000 (просто менеджер), 90000-руководитель пары человек и себя. Премия-как заработает. В среднем. те, кто к нам пришел из других фирм говорят, что с премиями зарабатывали 150-300т.р. Только встает вопрос-на кой ушли с таких условий, чтобы пол года сидеть на окладе 60? Мне кажется, привирают. Кто в здравом уме уйдет от стабильного дохода в 150-300, наработанной базой, минимумом гимора на стартап с неизвестными перспективами???

копировать

А это во всех алкогольных так получают ..?
Хочу к вам работать:)

копировать

Посморите на ХХ, про все не скажу. Но это для людей из алкоголя, не знаю, предложат ли такую же ЗП даже отличному продажнику, но из другой отрасли. Тут все-таки берут людей, у которых годами наработанные связи с клиентами по всей РФ (других даже не рассматривали и, честно, очередь стоит). Работала еще в электронных компонентах (но я закупщик по импорту), там у продажников оклад-25 тыр, но, наверное, могут и без опыта вообще взять (учитывая, что там работали в основном 20-летние мальчики-студенты).

копировать

Если телеком и ключевые клиенты от 70 тыс. Мы старшие менеджеры по работе с ключевыми клиентами, 100 оклад.