А Вы бы перешли?

копировать

Исходные: работаю в данной компании (с перерывом на 2,5-летний декрет) 7 лет, в разных отделах, на разных направлениях. ЗП-серая (белая часть около 20тыр, полный оклад 60тыр+премии, которые могут быть и 6 тыр и 50 тыр, но могут не выплатить, выплатить 50%-по всей фирме, т.е. в среднем месячный доходы был в районе 70-+-). Компания-средняя, российская, многие вещи не устраивают, но до недавнего времени устраивал коллектив, отношение и т.п. Сейчас приглашают в крупную компанию (там работает моя бывшая коллега) в той же отрасли, зп белая 72500 (гросс, или могу выбрать, какую хочу белую часть, соответственно, на руки будет больше), ДМС, ближе к дому (на 15 минут), бесплатное обучение, нет штрафов за опоздания, приятное руководство (в моей настоящей фирме босс только что поменялся, нет гарантии, что не вышвырнет всех через месяц, как освоится, да и вообще, "не мой человек"), т.е. по сравнению с ними моя настоящая компания выглядит местечковой шарашкой (хотя обязанностей больше-и швец и жнец). Вы бы перешли?

копировать

Однозначно да. Для меня важные параметры - близость к дому и белая зарплата. В серой вообще бы не работала. Плюс в крупной солидной компании чувствую себя лучше, чем в мелких конторках, люблю четкую организацию и субординацию, а не выполнение желаний левой ноги мелкопоместного директорчика.

копировать

Вас бы не смущало, что зп на руки в итоге не намного больше, чем в первой фирме (и бонусы не предусмотрены)? Правда у меня в первой оклад 60, а мотивацию, с приходом нового руководителя, никто не торопится разрабатывать. Но реально достало, что премии платили кое-как (так, у меня в позапрошлом месяце премия была больше 50 тыр-руководство решило, что заплатят 50% процентов-всем, за прошлый 45тыр целиком заплатили), а, поскольку сейчас у нас переформирование и перевели в другой отдел (вернее, его создали "с нуля")-какая будет премия и будет ли-никто не говорит и так будут тянуть долго. Та позиция, на которую я рассчитывала (и год выполняла функии в дополнение к основным) перетекает ставленнику нового босса (т.е. он явно нацелен привести свою команду). Я долго думала, решила переходить, т.к. достала неопределенность (она у нас уже год, с этими новыми дирами, реструктуризациями, действительно, отсутствием четких обязанностей). На машине к дому да, гораздо ближе (вместо часа- минут 20, да и до первой работы на машине тяжело добираться, т.к. расстояние раза в 3 больше), на общественном транспорте вместо 1,10 - максимум 55 минут (если медленным шагом, автобус в пробке).

копировать

Да кому интересны ваши пиздострадания то?

копировать

Так не читайте. Или у вас проблемы?

копировать

Конечно у меня, это де я всем свою нудную жизнь описываю.

копировать

Пусть и дальше Ваша жизнь плещет фонтаном, а моя да, нудная, но для меня важная. По-моему, если не нравится, можно просто пройти мимо, или сказать нечего, а прокомментировать хочется? Могу только этим объяснить Ваш остроумный высер.

копировать

Странная вы ,человек спрашивает совета, а вы тут про нудятину !! Ну и вправду чего зашли тему читать, не интерсена ну и вышла молча, нет надо своё фи высказывать , И спрашивается кто тут глуп??))))

копировать

З/п та же, но вся белая - да, меня бы это полностью устроило, я и писала, что работаю только на белых работах. Но я и не работала никогда из-за денег только, всегда было важно, чтобы работа была интересная, коллектив хороший. Если же человек вынужден считать каждую копейку, то и лишняя тыща имеет значение. Но в серой, сами пишете, все вилами на воде писано, все зависит от руководства. Близость к дому даже на 10 минут тоже считаю огромным плюсом.

копировать

Да,перешла бы

копировать

Да, я так и решила. Тем более, направление очень перспективное, развивающееся. Есть возможность себя проявить.

копировать

Правильно! Удачи вам!

копировать

Однозначно да даже не задумывался бы