Няня в детском саду

копировать

Сложно ли устроиться няней в детский сад?
Какая зарплата у няни? особенно интересует ближнее МО.
И может кто точные обязанности напишет?

Как я себе представляю - разложить еду, убрать тарелки. Моет она же или на кухню надо относить?
Уборка помещения, уборка санузла, мытье горшков, помощь одеть детей на прогулку. Все? или еще что-то?

И еще интересует конкретный опыт - готовы ли брать няню в сад, если у нее двое детей и один только идет в сад, т.е. возможны частые болезни. или точно откажут?

копировать

Про зарплату в МО не знаю, а обязанности - уборка 2-3 раза в день, ходить на кухню за едой, мыть посуду-столы-туалеты, обкакавшихся детей. Одеть-раздкть на прогулку, когда-то посидеть с детьми, если воспитатель отошел. Разобрать-заправить постели, менять белье. За точным описанием обязанностей в раздел "детские сады" зайдите, там висит должностная инструкция младшего воспитателя.
Насчет возьмут -не возьмут никто не скажет, это от конкретного сада зависит.

копировать

ходить за едой - это ж на металлическом столе-подносе привезти кастрюлю?

копировать

В 3 садах работала - ни в одном не было никаких тележек. Да и как тележку на 2 - 3 этаж завезти, на руках тащит няня кастрюлю с супом, кастрюлю со вторым, противень с котлетами, чайник и тарелку с хлебом. Кто в 2 захода, кто как наловчится...а кастрюли с кипятком все..

копировать

В современных садах поднимают на спец лифте. Стандартный проект садов после 1993 года постройки, с бассейнами. В более старых, наверное, нет такой опции.

копировать

У нас был сад с бассейном, 1998 года постройки - никакого лифта...

копировать

Сад построили в 2004 году. Бассейн есть, лифта для еды нет.

копировать

Может им не пользуются?Дети посещали три сада постройки 90-х и 2000-х,типовые (Москва) . Везде были спец лифты для поднятия пищи. Несколько раз перед завтраком наблюдала,как на 1-м этаже поднос с кастрюлями, противнями ставят, на 3-м забирают. Думала, везде так.

копировать

Чем? там стена - никаких дверей-окошек нет. Специально замуровали? ;)

копировать

у нас сад 2013 года, лифт есть, а нянечки все таскают на руках :( уж не знаю почему не пользуются

копировать

У нас в одном саду был лифт для кастрюль. В другом, древнего года постройки, были тележки для развоза по первому этажу, но на второй, да, на руках няни несут.

копировать

точно, я про 2-3 этажи то и не подумала(
У нас просто группа на первом, и я видела такую тележку, на ней чайник стоял. А про другие этажи - действительно проблема(
У нас няня, кстати, такая в теле. А воспитательница одна тощая, сил нет. Вот мне интересно как она таскает, когда наша няня на больничный уходит. А уходит она тоже периодически, т.к. у нее ребенок 5 лет в этом саду.

копировать

вот так и таскает....

копировать

Могу вам рассказать. У няни в Москве оклад 25140 - 13%. Обязанности: мытье полов: коридор, спальня,игровая. Коридор аж 2-3 раза моете,когда на улице грязно. Накрываете на столы, убираете и моете посуду, помогаете детям одеться на улицу, расстилаете кровати и заправляете,мытье сантехники. И принеси подай воспитателю, вы же помощник( моете баночки от краски и кисточки,клеенки от клея). Работы много. Рабочий день до 16.30.Если часто будете на больничном , будут искать замену, т.к. воспитателю одному тяжело, особенно с младшей группой.

копировать

если в Москве получается 22 тыс., значит в области тысяч 17 наверное( Да, негусто.

Легче, наверное, быть няней в старшей группе, да? Все же обкаканные и обписанные дети уже редкость лет в 5-6, одеваются тоже преимущественно сами.

копировать

А типо Вам дадут возможность выбора?

копировать

Не легче, там будут другие проблемы, маленькие детки - маленькие бедки... И зп 17 в области - вряд ли... Как и в москве не везде есть те же 22, сейчас все объединились и делят деньги как могут. Выше зп у тех, кто предлагает доп услуги, кружки всякие, танцы, бассейны...

копировать

не 17, а еще меньше, если в 1 группе работать.