Преподаватель языка без опыта - что теперь?

копировать

Закончила МПГУ 15 лет назад, есть диплом преподавателя. Работала по специальности 1 год в доме творчества, это были 2005-2006 . Я так понимаю, что диплом теперь недействителен? Могу ли я работать по специальности, если теперь появилась возможность выйти на работу?

копировать

А до этого знаменательного дня Вы были в коме или местах не столь отдалённых?

копировать

После института сразу вышла замуж и забеременела, потом выкидыш и долгое лечение с надеждой поскорее родить. Получилось, но у родившегося сына получилось так много проблем со здоровьем, что садик запланировали только перед школой, сидела с ним, пытаясь работать(2005-2006). Внеплановая вторая беременность, родила, та же ситуация, попытки ходить в сад кончились через пару лет. Теперь бабушка на пенсии, могу трудиться.

копировать

бабушка на пенсии? а внуки от кого?

копировать

А какая ВАМ разница, где она была до этого? Просто по 3,14здеть охота?

копировать

Нет, мне правда интересно, что могло автору помешать диплом подтверждать. Или как вариант, нянькой работала автор в семьях себе в карман. Согласитесь, разные исходные данные получаются.

копировать

)вы странная такая, разные бывают у людей обстоятельства. Бывает профессия, которая приносит маленький доход, либо кризис в стране случился, как в 90 и работу человек потерял. Многим тогда пришлось идти работать не по профилю и т.д. У меня тоже первый диплом Пед.института. После окончания устроилась работать в финансовую сферу, тк были проблемы с деньгами и оба родителя оказались без работы, получила второй диплом, отработала в этой сфере довольно долго. Потом ребенок и ушла с работы. Теперь тоже хочу выйти по первой специальности.
(я другой аноним, не автор)

копировать

А где Вы хотели бы работать? Школа/курсы/колледж/вуз/дом творчества/частно?

копировать

Рядом постою- похожая ситуация , только диплом другой специальности, где я была 18 лет? Где была все эти годы? У мужа за пазухой - тепло, сыто, путешествия , фитнесс. Дети выросли и дома стало скучно.

копировать

Так и идите снова в дом творчества. Или в частный центр какой-нибудь. Или свой откройте :)
Какая у вас специальность-то?
У меня английский. Веду занятия в 2-х небольших частных дет.центрах. 4 дня в неделю нагрузка.
+ репетиторство.
Ваш диплом, если соберетесь на гос.службу придется просто подтверждать сдачей экзаменов по новым стандартам образования.

копировать

Вы имеете в виду, если идти работать в школу?

У меня тоже английский, даю частные уроки, сейчас готовлюсь к сдаче CAE и TKT, далее хотелось бы CPE и Celta. На курсы и в детские центры финансово невыгодно, имхо. Выгоднее обучать сотрудников компаний..

копировать

Почему диплом недействителен? :)

копировать

может автор имела ввиду, что если бы она после окончания института устроилась работать - это одно. А спустя много лет диплом с нулевым стажем для работодателя просто бумажка. Вот я закончила институт, стаж был в институте по договору, записи в трудовой не было. Теперь если я захочу пойти работать по своей первой специальности, то для работодателя буду скорее всего неинтересна, ему предпочтительнее взять свежего студента после окончания с дипломом, нежели человека с 10-летним и выше перерывом)

копировать

Я в такой ситуации пошла на курсы преподавать,сейчас свои открываю

копировать

Здорово:)) А долго на курсах работали, прежде чем решились начать работать на себя?

копировать

3 года.За это время очень прилично повысила и свой уровень и опыта набралась,а самое главное меня никто не долбал проверками как в школе например.Главное не бойтесь начать!,

копировать

А Вы получали какие-то сертификаты? Собираетесь преподавать сами, или будете нанимать преподавателей?

Здесь на форуме многие отговаривают от открытия курсов почему-то..

копировать

Cертификаты не получала,но планирую это сделать.Я работаю по специальности,диплома достаточно в прринципе,сертификат нужен чтоб в рамочку в кабинете повесить и для повышения собственной самооценки:)У меня не совсем с нуля получается,я своих учеников перетаскиваю за собой.В нашем деле большое значение имеет сарафанное радио,наличием сертификатов за все время работы никто не поинтересовался,если человеку нравится и он видит результат-он остается , нет-идет к другому преподавателю.Пока буду работать сама.Начните с репетиторства со знакомыми детьми-соседями,детьми подруг,кто-то вас обязательно кому-нибудь порекомендует,вспомните язык за это время да и методику тоже а там решите куда-в школу или в свободный полет,удачи!

копировать

Я не автор, просто репетитор. Несколько лет занимаюсь преподаванием, есть уже много учеников, взрослых и детей. Расценки средние, даже, наверное, чуть ниже среднего.
Сейчас работаю над получением сертификатов, дабы поднять свой уровень (и ставку). Но вот насчет курсов - берут меня сомнения. Может, лучше скайп-школу?
В моём районе в радиусе 3 км 5-6 курсов, половина из них - сетевые. Аренда недешёвая. Поэтому пока только так. А у Вас будет ИП или ООО?

копировать

Ип . У нас город небольшой,но и сетевики есть и местные расслабляться нельзя одним словом. Пока все мирно уживаемся. На рекламу вот придется потратится конечно
.

копировать

А помещение своё или в аренду? И как Вы планируете рекламироваться?

копировать

аренда в офисном центре.Рекламироваться буду по всякому- и флаеры и в транспорте и объявление и сайт надо сделать конечно... Сама в шоке,но надо.

копировать

qwerty95 Вы - молодец! У меня были подобные мысли, но страаашно. В итоге решила оставить всё как есть. У вас школа планируется не в районе Отрадное-Бибирево? Я там работала раньше, но в связи с переездом пришлось от всех учеников отказаться, много непристроенных осталось, в поиске. Могу дать им Ваши контакты если Вы в том районе.

копировать

Масштабно Вы задумали, искренне желаю Вам успешного старта!
А какие возрастные аудитории Вы планируете охватить? Будут только школьники, ли взрослые/дошкольники тоже?

копировать

репетиторы нужны всегда с нашим некудышным препадованием в школе.

копировать

видать вы как раз попали на одного из таких некудышних или вашим родителям не хватило на репетитора)

копировать

вы не препАдОвать ли собрались? Не надо! Вы нЕкудышная :)

копировать

Бьюсь в прЕпадке ржача...