Что можно спросить по телефону?

копировать

Подскажите пожалуйста, если работодатель позвонил мне/или я ему, то какие вопросы можно/корректно выяснить сразу?
-зарплата, график, круг обязанностей - на эти вопросы мне нормальный работодатель должен ответить не зазывая сначала на собеседование?
А если не отвечают на прямые вопросы, а просят приехать на собеседование, где всё и расскажут? Слать лесом?

копировать

Кой годик деточке?

копировать

а есть разница? Если Вы 150 раз уже работу поменяли и на собеседованиях уже 1000 раз были, то некоторые, возможно, всего на одной много лет проработали, оттуда и незнание.
А главное по делу никакого ответа. Лишь бы выпендриться.

копировать

Да примерный оклад, какой график и где организация находится, должны и можно узнать по телефону. Далее вам решать подходит территориаль но вам и уже ехать или отказать. Если на вопрос про зарплату говорят что по результатам собеседования она и график назвать не могут ( типа он свободный ) то развод скорее всего, как у меня было приехала вроде как вакансия экономист, но график свободный ( хотя мне можно было уже задуматься что у экономистов не бывает как правило такого графика) и зарплата у них по результатам собеседования. Приезжайте! нет- больше на такие я не езжу. Оказалось что ни какой не экономист, а помогать им находить клиентов и страхо вку оформлять на имущесто, на жизнь и о от несчастных случаев и т.п и. т.д

копировать

Да забыла написать что они ещё помню мне предлагали гстаться 5а прежней работе и не увольняться! ! Так типа проще мне будет находить им клиентов, а я просто буду иметь какието проценты.

копировать

Обязательно спрашиваю где территориально-для меня это одно из главных условий, КА или прямой работодатель, прошу четко произнести название фирмы, чтобы потом посмотреть сайт (порой бывают помехи по телефону, сложные названия или просто очень быстро произносят), ну и должность, обязанности кратко, график. Кстати, один раз, договорились об интервью (мне позвонили), потом посмотрела сайт компании (абсолютно невнятный, было непонятно, чем фирма занимается), почитала отзывы, написала отказ от собеседования.