Репетиторам вопрос

копировать

И опять иностранный.
Занимаемся с нуля почти 2 месяца с репетитором.
Занятия 2 раза в неделю по полтора часа, в остальные дни домашнее задание+ самостоятельно новые слова, новые фразы с курсами из инета.
На сегодня- да, можем сказать фразы, которые предлагает репетитор, знаем 7-8 модулей построения предложений. Слова учим, но они не оседают-забываются.
Речь и вопросы преподавателя на иностранном на слух практически не воспринимается.
Начинаются отпуска.
Преподаватель предлагает 7-ми дневный интенсив по 3 часа.
Я понимаю-ей нужно заработать, но получим ли мы какой-то результат от этого интенсива?
Как понять- это нормально через 2 месяца занятий с трудом понимать вопросы и речь преподавателя?
Какой объем слов должен быть уже к этому времени?
Для нас очень важно получить сертификат B-1 в короткие сроки.

копировать

Базовый у Вас какой, английский?
Если с нуля, 2 урока в неделю + д/з под руководством преподавателя - да, нормальный темп и успехи за 2 месяца.
Вам надо заговорить или тупо сдать экзамен? Если второе, то сформулируйте преподу свои задачи, на экзамен надо натаскать - пусть поможет сделать заготовки и многократно обкатайте их в речи. Сразу говорю, я преподаю не немецкий, но из моей практики существует 15-20 тем, которые в различных вариациях обыгрываются на экзамене на знание языка. Вот к ним и надо делать заготовки, и уметь отвечать на сопутствующие вопросы.
Если не понимаете преподавателя, слушайте немецкую музыку, смотрите фильмы. На данном этапе у Вас и не должно быть 100% понимания, для начала Вы должны уметь распознавать ключевые слова, дальше понимания будет больше... Не ограничивайтесь уроками, используйте язык для практического применения в своей жизни - читайте литературу по своей специальности, напевайте немецкие песенки и т.д.

копировать

Спасибо за ответ!
Нам нужно заговорить и сдать экзамен.
По интенсиву подскажите- дадут эти занятие прогрессию или это трата времени и денег?

копировать

Честно говоря, первый раз слышу о занятиях с репетитором 7 часов подряд :). У меня за 45 минут народ выкладывается полностью и просит перерыв, особенно стойкие могут 2*45 выдержать. Это реальный интенесив, не отвлечёшься. 7 часов оправдано при групповых занятиях, особенно с носителем языка, когда нагрузка распределяется на всех.

копировать

Там предлагают всего 3 часа подряд, но 7 дней :-)
Как погружение - это очень неплохой вариант.
Автор, я бы на вашем месте согласилась бы.

копировать

Упс... :) Вот что значит по ночам на Еве сидеть :).
Три часа - другое дело. Попробовать можно, но сама по себе нагрузка мало что гарантирует, радикальных сдвигов может не быть, и к этому надо быть готовой.

копировать

Не нужно. Я хоть и репетиторствую по другому предмету, но ребенок мой тоже с репетитором инязом занимался. Дык вот у них, как лето, они готовы сидеть денно и нощно, ибо другие ученики разъезжаются. При этом никакой другой методики для такого интенсива не предлагается. Тупое выкачивание денег.

копировать

:) Я вот не готова сидеть, сама в длительный отпуск ушла.
И с началом лета редким ученикам ( почти все разъехались ведь ) даю БОльше материала, т.к. имею такую возможность, потому что не спешу.

копировать

Так автор не ребенок, а взрослый человек. Я занимаюсь с репетитором 3 часа подряд, но я фанат и для меня это сплошное удовольствие. Не устаю. Если есть методика, я бы согласилась. 3 часа 7 дней подряд может дать вам хороший задаток инфы вы сможете отрабатывать это летом...

копировать

Соглашайтесь,интенсив даст вам толчок. Результаты у вас нормальные а с нуля в1 быстро не бывает.никогда.

копировать

Спасибо за ответ! Наверное всё-таки возьмем, хотя по деньгам это получается совсем не мало.

копировать

Ну вам ведь быстро надо,? Сумма в итоге будет та же самая а срок обучения меньше,плюс летом у преподавателей голова свежая и времени на вас больше,я сама препод,знаю!

копировать

Ну сумма совсем не та же. За неделю интенсива 30т.р
Преподаватель уезжает на 3 недели в отпуск. Мы работаем. Эти 3 недели ещё нужно как-то сконцентрироваться и самообучаться.
Может на 3 недели взять преподавателя через скайп?

копировать

получается стоимость одного часа 1400 с хвостиком, это дороже одного часа сейчас? ну возьмете по скайпу? у вас есть хорошие преподы, которые по скайпу преподают?? я тоже преподавала языки, но мне важен контакт..лучше результат...

копировать

Мне в свое время интенсив очень помог. Пять недель (два часа каждый день), конечно, а не две как у вас, но не индивидуально, а в группе. И домашнее еще часа три уходило. Т.е. где-то от 3 до 5 часов в день. В итоге база под В1 (французский). В итоге приехала к мужу и он удивился -я заговорила. Конечно с ошибками, но именно заговорила. КОнечно, все зависит и от препода и от способностей. И еще - мне тоже надо было на тот момент именно тефак сдать -так я поняла одно, с А2 и слабым В1, можно сдать на уверенный В1-В2, если делать заточку под экзамен (тест). Т.е. можно поднатаскаться именно для него, там определнные тонкости, а не определение точного уровня твоего языка. Поэтому очень часто в нашем кругу есть понятие -выучить язык или получить сертификат.