На двоих

копировать

Хочу открыть магазинчик, но денег не хватает, кредит брать не хочу. Подумалось мне, найти такую же озабоченную магазином и открыть его вместе. Всё легче, если допустим, одна уедет в отпуск, например. Конечно, нужно всё правильно оформить и прибыль меньше, всё понимаю. Но хотелось бы примеров-удачных и не очень.
Спасибки

копировать

денег не хватает- работай на дядю и не ипи себе мозги. На полном серьезе, без стеба.

копировать

Проходите мимо, окей.
Я работаю на себя всю жизнь, у меня турагенство и ещё по мелочи. А вот хочу магазинчик и открою

копировать

если бы вы работали на себя всю жизнь, такого бы бреда не писали. Вы себе можете врать сколько угодно, нам то чего врать? Спросили- ответила.

копировать

Бросьте все силы на то что есть. А то все по мелочи, а денег все равно нет.

копировать

ниче не поняла, ни про отпуск, ни про прибыль.

копировать

Ну с человеком которого незнаешь наверное сложно бизнес открыть, тем более в торговле.

копировать

+1 В самом деле, как с незнакомым человеком бизнес начинать:think?

копировать

А со знакомыми, родственниками и друзьями этого делать вообще не стоит. Станете врагами в 90% случаев :)

копировать

Есть редкие примеры удачного партнерства среди родственников и друзей :) Конкретно у меня, муж работает - там два брата акробата, фирме уже лет 20, очень удачный тандем. В фирме ,где работаю я - учредители - три друга. Тоже все ок.

копировать

Ключевое слово- редкие :) Из моих примеров- большинство негативные, к сожалению. :(

копировать

У меня удачный пример - пять лет втроем с друзьями , пока полет нормальный:cool2

копировать

да все бывает. У мужа дядя 35 лет имел отличный бизнес, и рухнуло все в один день как только друг подставил. Дружили семьями со школьной скамьи. Как то так. 3 года прошло, жопа жопная, никак разрулить не могут эту подставу.

копировать

Я к Вм с двумя неудачными примерами. 1-й моя подруга. Открыла продуктовый магазин в шаговой доступности (первый этаж жилого дома), место проходное. Кое-как продержалась полтора года (проверки, один раз вскрыли ночью, траблы с поставщиками). Плюнула, вернулась к работе на дядю. Правда, было это давно, лет 8 назад. Второй пример - полтора года назад, вторая подруга открыла магазин детских вещей + питание+ повседневка + немного игрух. Тоже первый этаж жилого дома, в районе-новостройке с кучей молодых семей. Итог печален - в убыток отработала полтора года, закрылась.

копировать

У нас на днях закрылся магазин, отработал пол года, 3-е родственников, открывали помпезно: супер ремонт, мягкие диваны, кофе машина и телевизор. Закончилось все плачевно: долги по аренде, остатки товара вывозили по ночам, в тайне друг от друга. Если вам интересно мое мнение, то сейчас надо крепко сидеть на своем месте в одном сегменте и упираться изо всех сил, удерживая свой бизнес на плаву. Все, кто открывался последние 2 года( я сужу по своему профилю), очень быстро идут ко дну, так как сейчас не самое лучшее время для начинаний.

копировать

Ха-ха-ха . Я продавец . Москва .За последние 4 года - насмотрелась на таких хозяев магазинов ! Тоже - с шиком открываются ( и с надеждой) и с пшиком закрываются ! Я уже привыкла . И каждый раз одно и тоже .Вот сейчас устроилась в новый магазин итальянской одежды . Мммм , сколько пафоса ...думаю , закроются через полгодика .Слава богу , эту работу нахожу рядом с домом .О чем думают эти люди ?? Все надеются на прибыль !!!!( идиоты)

копировать

Ну так у автора немного другой профиль, она думает, что продавцы будут выкладываться как за свое, я таких продавцов практически не видела. У нас многие думают, что для занятия торговлей много ума не надо и как жестоко разочаровываются, когда вылетают в трубу со своим магазином. И ладно бы потратили свои деньги, так еще влезают в кредиты, продают квартиры. Короче жесть! Я оглянулась вокруг и посчитала, так из 100 магазинов в нашем ТЦ, старожилов( те, кто начал работать с открытия) за 6 лет осталось 10( из них сети-4). Так что комментарии излишни.

копировать

нуегонафигсовместныйбизнес

копировать

я была партнером в бизнесе, со вторым участником вполне себе ладили... но, во-1, у меня повышенная приспособляемость, а во-2, до этого бизнеса мы с этим вторым участником почти 10 лет вместе отпахали "на дядю", тоисть знали друг-друга как облупленных именно в сфере трудовой деятельности, а не дружеской или родственной...