работа после 45

копировать

Девочки,поговорите со мной,кто был в такой ситуации.Я долго не работала и теперь предложили неплохую вакансию,с хорошим режимом и графиком.И вот мне страшно,справлюсь ли я.Это заниженная самооценка или меня бытом затянуло и жизнью ребенка.Уговариваю себя,что перед пенсией надо поработать.Прощай свобода и привет отпуск по расписанию.Мне уже плохо.
P.S.буду благодарна за любой пинок.Спасибо.

копировать

Я правильно понимаю, что возможность сидеть дома у Вас есть и Вас только гложат опасения собственной несостоятельности? :-)Тогда смело выходите на работу. Если почувствуете, что совсем-совсем не тянете, всегда можно уволится.

копировать

возможность есть и никто меня не гложет.Я предполагала,что моя работа дисциплинирует всех,ну и перед пенсией надо бы.Не так? Но мне что то страшно,справлюсь ли я - дом,ребенок школьник,все остается на мне и плюс работа.

копировать

не справитесь - уволитесь)

копировать

Ребенку-то сколько. Я думаю, это принципиальный момент.

копировать

ребенку в 90% я нужна в роли водителя в спортшколу,но этот вопрос решаем.

копировать

Ну, так и попробуйте. А вдруг понравится?:-)

копировать

я хотела эту работу давно,а теперь боюсь сама не знаю чего.

копировать

Вы боитесь перемен в жизни. Все боятся нового и неизвестного. :-) Но у Вас есть хороший тыл.:-)

копировать

вы правы,боюсь перемен,у меня уже слезы.Мне правда приплахело.

копировать

Ну, ладно Вам... Чутка приколбасит, а потом нормально будет. Тем более, что именно это работу хотели и получили. Мячта! Вот я тоже трушу новую жизнь начинать - всё никак хобби не могу сделать моей основной работой. А пора бы выходить уже из тени. :-)

копировать

хобби можно продавать на Авито:-)

копировать

Так даже приятно выходить, когда "не очень-то и надо".

копировать

почему,а пЭнсия впереди

копировать

Обязательно идите!! И не сомневайтесь! Так у всех бывает после долгой разлуки с работой. Ну, может быть, почти у всех. Самооценка у Вас нормальная, реально себя оцениваете. Справитесь обязательно. Не бойтесь!

копировать

спасибо за поддержку,я не знаю что со мной :-)

копировать

Всё в порядке с Вами)))

копировать

бытом затянуло самооценку ))))) справитесь
тяжело будет первые месяцы, потом втянитесь и расслабитесь
и первые полгода некогда будет думать о свободе и отпуске - нервы будут напряжены
а потом - привыкните и про свободу и отпуск уже будете говорить спокойно, с нормальным сожалением регулярного работника )))))

копировать

да не знаю,что у меня там затянулО :-)везде свои плюсы,вот думаю а оно мне надо? Попробую.Муж на все это смотрит с юмором.

копировать

Ё-моё, а что про меня тогда говорить! Одна с сыном 10-леткой, ни бабушек, ни дедушек. Пашу на 2-х работах(одна основная, вторая - подработка). Тоже пришлось в 43 начинать. Даже в голову не приходит жаловаться. Сын не заброшен, уроки делаем, кружки и спорт посещаем. Так, что автор, это у Вас от долгого сидения дома - пройдет. Ну и мотивацию все-таки поищите и знайте, что Вы не одна такая.

копировать

спасибо Вам!А то и поговорить не с кем.

копировать

Чем больше лет не работаешь, тем меньше хочется на работу. В любом возрасте. Особенно когда материального стимула выйти работать нет.

копировать

Если вы раньше работали, и успешно, чего-то добились, то по мне так неважно, сколько вы потом сидели. Я ушла с работы в 35 и 6 лет не работаю, на самооценку никак не повлияло.

копировать

Я вышла в 44 после 8 лет перерыва (дети), не жалею, дома сидеть не хочу. Хотя и устаю - трое детей, у каждого свои проблемы. Очень устаю, но все равно дома сидеть не хочу!

копировать

а какой у вас график работы?работа рядом с домом?меня это сейчас волнует,так как исходные данные такие же)

копировать

полный рабочий день, госслужба, полчаса дороги - по московским меркам совсем недалеко.

копировать

вышли в офис на полный рабочий день или как?

копировать

я не сижу без дела,дом.дела все остаются на мне и плюс школьник с доп.образованием.Придется ужать график и все успевать.Я уже блюда отрабатываю,чтобы положить в духовку,пароварку по таймеру.

копировать

мне 44, долго не работала, с осени на треть ставки вышла, хочу на полный раб. день выйти, тоже 3 детей, страшнова-то, когда все успевать буду, но дома надоело

копировать

дети-то наверное уже взрослые или маленькие?

копировать

не не взрослые, младшие в первый класс только идут

копировать

а кто забирать будет?

копировать

автор, я к Вам. только страх у меня другой: справлюсь ли я дома :))) Выхожу на работу после двух лет сидения дома (не декрет, но с детьми). То что справлюсь с работой уверена, а вот останутся ли силы на дом и детей :(

копировать

это смотря какая работа и график

копировать

и я об этом переживаю,я писала,все на мне,подросток,уроки,дом.задания,доп.образование.Надо время на адаптацию,надеюсь быстрее привыкнуть,я хотела эту работу.