Занимать должность секретаря стыдно?

копировать

Честно, накипело! Ну вот с какого хрена, вы, многоуважаемые юристы, менеджеры, экономисты и бухгалтера позволяете себе высокомерно относиться к секретарю? Чем вы лучше?

копировать

Зарплатой?

копировать

Разница в 10-20 тыс., это повод?

копировать

Повод не есть причина. Кому-то 10-20 - да, повод. У меня значительно поболе секретаря. Мне за секретаря не стыдно)), стыдно ей или нет , мне без разницы.

копировать

10-20 тыщ? секретарь зарабатывает 180 тыщ? :)

Если серьезно, у меня нет пренебрежения у умным любям, профессионалам в своем деле, т.е. если это маркетолог или секретарь или ген дир - я одинаково буду относится, но если маркетолог тупой, а это напрямую мешает мне работать, будет пренебрежение.
У нас девочки секретари, красивые, умненькие, всегда улыбчивые, помогут, подскажут, я к ним отношусь очень хорошего.
На прошлой работе секретарь тетка 40 лет, унылое гомно, вечно не довольна, косяк на косяке, да. пренебрежительно к ней относилась и я в т.ч. приложила руку, чтобы ее уволили.

копировать

Боже мое, я строитель-отделочник. Делаю ремонты в квартирах, все кроме электрики)))

копировать

Вы мужчина или женщина?

копировать

Женщина 35 лет)))

копировать

Традиционно секретутка-простите утка. Поколения должны смениться, чтобы все работы (достаеттся ведь не только секретарям)стали уважаемы.

копировать

Мне казалось, в этот бред люди уже не верят давно. У нас любовница шефйа одна из менеджеров. И в двух других, в которых я работала до нынешней любовницами руководителей были отнюдь не секретари:-)

копировать

а вы себя ставьте так, чтобы вас уважали :)высокомерность это от ограниченности, как правило :)

копировать

Да я собственно так и делаю. Веду себя ровно, спокойно и вежливо. Но регулярно проскакивают фразы, тон, которые мне неприятны

копировать

забейте)) это от ограниченности ума, мне таких жалко было ( я три года отработала секретарем)

копировать

Я и некоторым "менеджерам" отношусь скептически. А некоторых секретарей глубоко уважаю )) Не место красит человека.. (с)

копировать

Дело не в должности, а в личности. Плохо работаете? Тупите регулярно? Ни в одной компании, где мне доводилось работать не относились высокомерно ни к секретарям, ни к курьерам. Хороший секретарь это ж правая рука директора. Ссорится с ним себе дороже выйдет. Так что подумайте что вы делаете не так.

копировать

Пережитки прошлого, я уже давно не обращаю внимания! Хотя прогресс существенный за последние 10 лет.

копировать

Если вы молодая сикушка с юбкой на талии,печатаете с Ашибками,не отличаете счет от счета-фактуры и не знаете "куда тыкать" на компьютере,способности интеллекта минимальны,годны только выполнять команды дай-подай -раздевайся,то отношение к вам будет соответствующее.А если вы тетя, с опытом огромным,профессионал в своем деле и вас побаивается даже генеральный- то вам цены нет и уважать вас будут все- от уборщицы до начальника.

копировать

Вы прям в крайности. Я девушка 27 лет, опыт три года, очень грамотная - часто приносят тексты на вычитку, шеф общается со мной уважительно и на равных.

копировать

Ничего против секретарей не имею, сама работала секретарем, НО... Считается что в 27 лет работать секретарем уже не солидно((( Это как официантка или менеджер в ресторане - хостес... В общем принеси/подай. Вот потому и такое отношение((((

копировать

3 года в одной компании?шеф уважает?тогда ваши "менеджеры- юристы" просто оборзели,учитесь их ставить на место и своим профессионализмом доказывайте,что вы как минимум на равных...
у меня приятельница- когда-то работала секретарем,потом стала помощником руководителя,а сейчас - директор филиала)И те,кто ее не уважал,когда она была секретарем,в ее компании уже не работают)

копировать

1. Профессионалов уважают на любой должности.
2. Если ваша должность ранит ваше самолюбие - либо меняйте должность, либо чините самолюбие, другие люди здесь совершенно ни при чем.

копировать

- Если до 25 лет то нет.
- Если ОООЧЕНЬ профессиональный ЛИЧНЫЙ секретарь с языками и тп то нет
А если сидит в секретутках в тридцатник с лишним и чай-кофе/напечатать приказ это потолок то да

копировать

Я начинала с секретаря. Теперь профессионал в своей области и руководитель отдела. Если бы я до сих пор не выросла бы профессионально дальше чая-кофе, напечатать документы и заказать билеты и получала бы 20 рублей то я бы и сама себя перестала бы уважать наверное

копировать

А я тоже профессионал в своей области и руководитель департамента. Но как-то без секретарства обошлась. Ничего страшного?

копировать

Это вы к чему?

копировать

А вы?

копировать

К теме о секретарях.

копировать

Т.е. не проработай вы секретарем, не видать бы вам карьеры. Вы к этому?
Ну нет иного пути, кроме как через должность секретаря?

копировать

Это не я писала про секретаря, я секретарем не работала. Тоже руководитель, но какое отношение это имеет к теме и к первому посту данной ветки? Вот и интересуюсь - вы-то к чему это написали?

копировать

ну вы когда в разговор анонимов анонимно встреваете, вы уж ветку прочтите, что б в теме быть.. мы конкретно про это дискутируем http://eva.ru/topic/36/3267965.htm?messageId=86063925

копировать

Ну, и я о том же. При чем тут то, что вы, я и еще миллион человек стали начальниками, не работая секретарями? К чему это тут?

копировать

Есть такое слово - ирония.
А она (ирония) была к этому http://eva.ru/topic/36/3267965.htm?messageId=86063925


удачи

копировать

Вы меня не так поняли. Можно и не начиная с нуля карьеру строить разумеется. Просто если мужик в сорок - курьер, а женщина - секретарша мелкого пошиба за 15 - 20 тыр рублей из сери чай кофе подать и приказик напечатать то это ну я не знаю. Не хочу ни кого осуждать. Но мне было бы ясно, что я ничего не достигла если бы я в тридцатник с фигом сидела бы в секретутках

копировать

так вы секретарем были или секретуткой? Судя по вашему посту - второе. Тогда да, естественно.

копировать

Я понимаю вашу попытку плюнуть ядом, но мне было 17 и я была машинисткой в большом отделе таких же машинисток. И зарабатывала и родителям помогать умудрялась и училась. В девяностые было тяжело и сложно всем. выживали как могли. До секретутки я не докатилась, но подобных персонажей наблюдала потом не раз. Видела профессиональных секретарей с большой буквы. Личный секретарь это почти зам.руководителя. А я говорю о тех кто протирает опу за копейки и кроме как чай подать и приказик наваять с ошибками мало на что способен. тех да, зову секретутками

копировать

Скеретутка - это та, кто оказывает интимные услуги начальнику/кам. И не ваше дело почему чел работает секретарем дольше, чем работали вы. Только дураки смотрят свысока на других людей и меряют по себе.

копировать

Не с нуля карьеру это как? Папа когда устроит? ))) Я про это и не говорю!

Я про то, что строить карьеру с должности разносчика чая не обязательно. Но и не стыдно.

А кто в 40 курьер или в 30 секреТУТКА - это вообще не из серии карьеристов, имхо.

копировать

Не обобщайте, не все так себя ведут. У нас многие директора и с охранниками здороваются, и с клининговыми работниками. От самого человека зависит

копировать

Извините не в тему, а как вы научились? Хочу научиться делать ремонт. 47 лет, руки не из ж-ы. Так по жизни была финансистом.

копировать

Видимо этот вопрос адресован мне)))
Начиналось все банально. Сначала поклеила у себя дома обои, потому у подруги, потом у родственников, потом соседи предложили поклеить им за деньга, так же научилас шпаклевать и другие манипуляции по отделке. У меня хороший глазомер, работаю без маяков даже, плитку с первого раза осилила за 20 лет ни одной не закосячила))))

копировать

Поясните, плиз, речь о секретаре или помощнике руководителя?

копировать

Речь о строителе отделочнике о котором речь идет выше )) Данный аноним видимо не туда написал)

копировать

На одной моей бывшей работе секретарь пересела сразу в кресло управляющего.
Конечно, и та и другая должность всё равно назначаемая из центрального офиса, но...
Когда директор слегла, оказалось, что без неё буквально ничего "не крутится"..
Замы выполняли каждый свой участок, а самая "серединка" оказалась в руках секретаря.
Заменила на время болезни и там и осталась.
Доходило до смешного - звонит человек и чего-то ждёт... а чего ждёт никто не в курсе...
оказывается поставку ждёт оплаченную, а где смотреть куда и чего - никто не знает. дальше своего пароля никого не пускает :):):):)

копировать

Мерой ответственности. По нашей компании. Мы продажники, у нас есть план. У рекламщиков-технарей-руководства тоже свои, четко очерченые задачи, за них спрашивают. Про ответственность руководителя вообще молчу. Круг ответственности уборщицы тоже понятен.
А у секретаря нет четко очерченой зоны ответственности. Передал звонок, записал, вызвал курьера и т.п.
Я во-многом живу работой, думаю, кручусь. У секретаря - сделал по регламенту и голова не болит. При том, что наши секретари молодцы, все достаточно четко.
Сформулировала. Большинство работает на результат, секретари чаще всего на регламент.

копировать

Так относятся только дураки. Высокомерие вообще черта так себе, а зачем на таких людей внимание обращать? Секретарь - обычная работа, не самая легкая, надо сказать и не каждый ее может осилить. Так что не обращайте внимание на Ев всяких ))

копировать

и уборщицей не каждый сможет..

копировать

Однозначно. Я точно не смогла бы, я невнимательная и у меня сил мало.

копировать

а вы тоже высокомерно относитесь к менеджерам-бухгалтерам и юристам))) что вам мешает?

копировать

Мне, кстати, не совсем понятно почему в России к секретарям или официантам, например, в возрасте относятся порой как-то...пренебрежительно вроде. Что в этом такого? ИМХО, 45-летний секретарь гораздо ответственнее и грамотнее чем, скажем, 20 девушка. За границей часто официанты возраста 40+, и их работа гораздо качественнее чем порой уж российских 18-ти летних студентов, которые нехотя говорят "Здравствуйте" и думают когда уже конец смены чтобы наконец потусить :)
Работать - не стыдно! И не важно, директор ты или линейный персонал.

копировать

В нашей стране у людей весьма развито стереотипное мышление.

копировать

Кстати, да, соглашусь. У нас секретарь дама 50 лет, чертовски деловая и всегда с улыбкой) Мы ее любим и она наше все.
А как приятно когда в европейском ресторане тебя обслуживает дядечка за 60, сразу чувствуется статус и стабильность данного заведения.

копировать

+1 статус и стабильность, именно

копировать

потому что доработались до "многоуважаемых" юристов и экономистов, а "быдло обыкновенное" в себе не изжили;) Только поэтому.

копировать

секретарь нашего отдела - очаровательная, красивая, умная, собранная девочка. "отрада сердцу и уму".
какое, в пень, пренебрежение??!! да я сама к ней иногда за помощью бегаю.

копировать

А почему это плохо?
Нормальная профессия, красивые девушки, женщины там работают

копировать

а я где-то сказала, что это плохо??
грамотный секретарь - это пол-начальника. а то и больше.

копировать

Поясните, каким образом к вам было проявлено высокомерие? Возможно, у вас это какой-то комплекс, нереализованные амбиции, и вы видете это высокомерие там, где его и нет вовсе?