Головной офис в другом городе.

копировать

Рассматриваю варианты работы. Предлагают работу в Москве, но фирма зарегист- на в другом городе, в москве филиал. Все руководство там. Стоит ли чего то опастаться? Вакансия открыта в связи с тем, что их не устраивает как работали предыдущие сотрудники, т. е меняюи персонал, скажем так. Узнать что либо от московских сотрудников не представляется возможным, т. к побеседовать с этими со трудниками не предоставляется возможным. Не стремно ли?

копировать

.

копировать

для меня не было бы никакой разницы филиал это или нет, если меня интересует эта работа по причине повышения квалификации, должности и з\п. И зачем для этого нужно мнение других сотрудников?

копировать

ну не скажите :) мнение сотрудников бывает очень даже полезным ;)
вы, автор, можете еще в интерн. залезть, посмотреть отзывы о компании

копировать

"мнение сотрудников бывает очень даже полезным" - по поводу моей должности и з\п?

копировать

нет, не Вашей должности, или не Вашей з/п, а общей атмосферы на будущей работе ;)

копировать

взгляд на "атмосферу" у разных людей бывает разный, вы в курсе? Если у какой-то тетки не складываются отношения с кем-либо, это еще ни о чем не говорит. А на собеседовании я уже для себя выяснила, насколько мне походит непосредственный руководитель\начальник - это главное. В любом коллективе можно найти людей, которые тебе подойдут и с которыми будет комфортно общаться. Это мое мнение. Сплетников обычно не слушаю, да и не доверяю.
Автор неуверенный в себе человек и перестраховщица. Мое мнение

копировать

конечно же я в курсе и людей и их отношения к "атмосфере" :)
но вот ситуация - есть вполне себе существующая компашка, достаточно известная, достаточно раскрученная, НО есть в этой компашке рядовые вакансии, на которые всегда, круглогодично набирают людей :) Отзывы на эти вакансии висят в интернете уже ни одного, ни двух, а очень многих людей, даже тех, кто пишет, что вот не поверил этим отзывам, и убедился на своем горьком опыте :)так что доверяй, Но проверяй.
А мнительность - это уже болезнь. Так можно вообще никуда никогда не устроиться ;)
Кстати, если компания имеет хоть какой-то вес на рынке, думаю, что в инете вполне можно нарыть о ней информацию вообще для себя, просто чтобы чувствовать сбея более уверенно на собеседовании ;)

копировать

Автор не уверенный человек?! в себе?? если мне предлагают работу в московском филиале, из которого увольняют сотрудников, а фирма сама в другом городе расположена, отзывов на сайтах о работе этой компании НЕТ, то естественно я не уверенна, только не в СеБе , а в них.Странно, что это не понятно кому- то.

копировать

А в каком сообщении выше вы написали про то, что в филиале увольняют сотрудников? Особенно странно читать после этого: "Странно, что это не понятно кому- то."

копировать

В самом первоначальном.

копировать

один-два сотрудника - это не весь персонал. Увольнения случаются и в нормальных организациях. А чем собственно вы рискуете? Боитесь деньги не заплатят? Ну так придете и узнаете, платят там или нет) Можно и просто зайти в отдел поинтересоваться после собеседования или перед выходом на работу

копировать

и есть весь персонал.два сотрудника.

копировать

ну спросите у них, платят или нет. В крайнем случае вы рискуете проработать бесплатно до аванса)

копировать

А трудовую в другой город отдавать? Мне лично стремно, насчет до аванса согласна - тут будет все ясно.

копировать

их нет((