кто ездит в командировки?

копировать

Одолело любопытство: кем/в какой сфере работают состоятельные дамы, которые очень часто ездят в командировки?
Реально не хватает фантазии, а очень хочется понять. Я продаю через интернет аксесссуары, и ряд постоянных клиенток, которые много и дорого у меня покупают, часто бывают в командировках, причем иногда практически из одной командировки в другую. Кем они работают? Спросить неудобно, т.к. они как правило немногословны, все только по делу, обязательные по безналичной оплате, сдержанно выражают благодарность, потом между командировками снова покупают.

копировать

У нас часто ездят дамы которые работают как с корпоратами так и с розницей, Private Banking и т.д. Банк.

копировать

часто (ну прямо очень-очень, постоянно) ездила когда работала инженером по внедрению ПО (работала на англичан).. вахтовым методом работала

потом часто, но пореже - работая менеджером проектов.. где-то раз в квартал

сейчас редко - на конференции, на набор или оценку персонала

копировать

Я бух. в одной энергетической компании. Езжу в командировки раз в 2-3 недели. У нас стройки по всей России.

копировать

Ст. специалист по кадрам в головной компании, у нас 15 филиалов, за год примерно половину надо проверить на предмет ведения кадрового учёта и по др. направлениям в управлении персоналом, т.к. отправляют 1 человека от Дирекции (подбор, обучение и т.д.), выезжают все по своим направлениям (финансисты, продажники и т.п.), не только я. А В моей Дирекции по ряду причин выездных в командировки только 2-е человек - кто мать-одиночка, кто учится и т.п. А мне в кайф в командировки ездить, люблю перемену мест:)

копировать

Менеджеры по продажам. Но если вам фантазии не хватает, тогда объясню на пальцах. Ездят и уговаривают предпринимателей или ответственных чиновников приобрести что-то у их фирмы.
В моем случае это "что-то" стОит минимум полмиллиоона долларов и выше. Сфера промышленности.
У меня получается хорошо говорить с людьми и производить на них впечатление, как лично, так и в качестве представителя фирмы.
6% моих.

копировать

Спасибо)

копировать

от 30 тысяч за выезд? Круто!

копировать

Почему за выезд? Иногда выездов надо сделать несколько на протяжении полугода-года, чтобы "добить" ОДНОГО клиента. А
Обычно параллельно два-три-четыре проекта обрабатываю.
И потом работы после командировки много. Много документации, чертежей, планов, схем...

копировать

Экономист маркетингового управления в Банке.

копировать

Всегда думала, что сотрудники банка в банке сидят, а не по командировкам ездят), даже не думала про эту сферу

копировать

на местах сидят операторы, а из отделов ездят и очень часто, ведь у Банков есть филиалы в разных городах и странах.

копировать

У нас компания с HQ в Москве и несколькими филиалами заграницей. Соответственно ездят и представители разных направлений бизнеса - проверить, как там дела идут, по своему направлению, какая где региональная специфика, которую надо учитывать. Ездят аудиторы. Ездят айтишники самого разного уровня, т.к. большинство систем глобальные с управлением-развитием из Москвы.

Недавно в поезде возвращалась с девушкой - она представитель компании, производящей химикаты для химчисток. Вот она в регионы ездит про новинки рассказывать и обучать их использованию в практике + это немецкий производитель, она к ним на обучение сама ездит.

копировать

Старший научный сотрудник в НИИ)))

копировать

На прошлой работе у нас была филиальная сеть.
И все тетки из руководства - главбух, замы, начальники департаментов и иногда отделов постоянно мотались по командировкам.
Как минимум 1 раз в квартал в разных регионах собирали на итоговые совещания+командировки по внедрению новых программ, например, обучению. И еще куча бессмысленных командировок было, когда на совещании директору какая-то мелочь не нравилась и он орал "Чего сидите?? Езжайте, разбирайтесь на место!"
То есть профессия может быть практически любая, а дело в специфике структуры предприятия.

копировать

+100 где есть филиальная сеть, там от командировок не спастись, проверено на собственной шкуре

копировать

у меня сын работает в отделе маркетинга иностранной компании, в отделе есть и девушки, командировки как минимум раз в десять дней у всех, независимо от пола, причем не только по России...

копировать

командировки независимо от пола - от этта загнули.....

копировать

а чего загнула??тут вроде речь о женсЧинах....
так я и пишу, что дамы ездят так же часто, как и мужчины.

копировать

Да-да, меня именно женский пол интересует, с мужчинами как-то проще представить. Просто как женщина сразу начинаю думать, а как же семья, дети и т.д. У меня бы не получилось. Сама четыре раза была в командикровках, когда в консалтинге работала. Но тогда у меня еще не было детей, и командировки были скорее редкостью, чем нормой.

копировать

Это обычно женщины, у которых или пока нет детей, или дети выросли, как у меня. Старшеклассники вполне пару дней с отцом побудут, без мамки.

копировать

Я начала ездить, когда моей 5 исполнилось. Командировки были от 2-3 дней до 2 недель. Дочь с бабушкой и папой в мое отсутствие - или дома, или на даче, или было даже, что на море заграницей.

копировать

В бездетном состоянии ездила в последний раз за 4 месяца до родов. В "детном" - в 10 месяцев ребенка. Не вижу препятствий. Куда она денется, семья-то, за 3 дня. Ну понятно, есть отец, няня, бабушка при крайней необходимости.

копировать

наши девушки из отдела складского аудита регулярно объезжают филиалы с проверками

копировать

Тоже работала маркетологом в иностранной компании. Ездила по заводам партнерам в России+ на обучение и всякие конференции внутри компании в Европу и другие страны мира.
За 5 лет задолбало страшно. Ушла в декрет, уволилась, сейчас на чисто офисной работе.

копировать

Тетя мужа - главбух одного из вузов (не Москва). Очень часто ездит в командировки, в основном в Москву - "за деньгами" :)