в подчинение к мужу

копировать

ДД! Мне 35 лет. В данный момент не работаю. Опыт работы в банке с физ.лицами (в головном офисе, не отделение). Нахожусь в неактивном поиске, т.е. опубликовала резюме, но сама не откликаюсь, просмотров нет. Есть 2 высших образования: техническое и экономическое, последнее закончила в январе 2014. Смотрю вакансии по работе с юр. лицами (тоже не отделения), этого опыта у меня нет.
Поступило предложение от мужа, пойти к ним в отдел инженером, но заниматься бумажками(экономические вопросы). Работать будем, возможно, в разных офисах, официально он мне начальником не будет, но по факту, сейчас он выполняет эту работу, но т.к. у него помимо этого есть еще кучу обязанностей, то требуется помощник. Получается, что буду в прямом подчинении. Соглашаться? Искать дальше?

копировать

а вы сама как думаете?
тут же дело семейное )) я вот на стажеровке работала у папы на заводе, не под его началом, а между нами еще был начальник один - все нормально

но вот мужа к себе бы в допдчиненные взять не хотела б категорически ))

копировать

Меня смущает стартовая позиция. Муж, конечно, очень хочет, для него сразу куча проблем пропадает. Меня он знает давно, обучить меня ему просто, много ему сама подсказываю. Половину отдела знаю, встречались неформально.

копировать

А что вы теряете? Ну устроетесь (тем паче, муж ЗА)
ну, если что-то будет плохо (по самому страшному сценарию) - уйдете

копировать

зависит только от вас,мы работали с мужем с четким разделением работа и дом.Дома ни слова о работе.

копировать

Проблема в том, что его отец работает в соседнем отделе, по работе пересекаются интересы, в любом случае будут обсуждения и дома, и в транспорте.
Муж меня и по головке погладит, и прикроет, и по башке настучит :).

копировать

это трудно,вам ласки не хватает?А когда по башке то понравится,без обидок? Там еще и отец(((

копировать

это я так, образно.

копировать

Муж, отец мужа... Нет, это ж ад адццкий )) Зачем вам проблемы?

копировать

Я раньше работала в этой организации, только в др. отделе, на должности ведущего, но не инженером. Вроде нормально было, только з/п меньше. Отец и его сын, вполне себе адекватные. Меня волнует стартовая позиция. Отношения не ухудшаются, если работать вместе?

копировать

Ухудшаются часто. Я б не стала.

копировать

вот и я к этому склоняюсь

копировать

Ухудшаются, если кто-то начинает одеяло на себя перетаскивать, мол "я тебя облагодетельствовал", "если бы не я, то где бы ты была" и т.д.
Мы с мужем 5-й год вместе работаем. У нас общий бизнес, ради которого я ушла со своей оч.хорошей работы и с должности.
Работу и дом разделять не получается, к сожалению, но отношения нисколько не ухудшились, а даже может быть наоборот :)

копировать

все зависит от личности.
мои родители всю жизнь проработали вместе, начиная с момента распределения после вуза, сейчас оба на пенсии, но продолжают работать. папа начальник, мама тоже не простой сотрудник.
по поводу работы, дома никогда не было раздоров, да и вообще, они ссорились очень редко и тихо.

копировать

Пошла бы. Не вижу проблем. Мне кажется, что вы больше себя накручиваете.

копировать

Взяла время подумать по понедельника :), разослала резюме в разные компании, посмотрю, что дальше будет. Если ничего дельного, то пойду к мужу.

копировать

ни-за-что!!! Рабочие проблемы тащить в семью, а семейные - на работу.

копировать

И первый муж, и третий муж - оба мои начальники (в разное время в разных организациях). Мы дома про работу вообще не вспоминали ни разу.

копировать

Если не зацикливаться на работе и не обсуждать людей та работающих не с мужем не со свёкром, то думаю нормально. Многие сейчас работают рядом с роднёй.
Тем более я поняла вы после д4крета и дитё будм вас отвклекать дома от работы.. Так что нормально!

копировать

я не автор

копировать

Чет не поняла. А вы работать вообще хотите или нет? Если не к мужу, то будете искать вакансии или вас устраивает работа домохозяйкой?

копировать

Работу ищу, имею 2 высших образования, опыт работы в банке (на последнем месте 8 месяцев, т.к. финансовый кризис, всех попросили по соглашению), ребенок 9 лет, т.е. больничные не нужны, мне целых 35 лет, просмотров НЕТ, отклики тоже не смотрят, я уже в панике...
Начальство у мужа против работы жены в отделе, как оказалось :(.

копировать

И что тогда обсуждать?

копировать

стало известно только вчера, предчувствие меня не обмануло, когда я сомневалась

копировать

Я не об этом. Когда не было известно, то что было обсуждать, если у вас нет других предложений?

копировать

муж был уверен на 100%, уговаривал, начальник сказал, что "вдруг вы разведетесь, а я буду виноват..." других аргументов у него нет, т.к. и образование, опыт все соответствует.