Давно не было...

копировать

...тут темы про корпоративы.
А у меня в жизни их не было уже лет 10. И дальше не хотела бы, НО:
Работаю в этой фирме около полугода - планирую остаться надолго, коллектив на удивление отличный. То есть во-первых, не хотелось бы отделяться от всех, во-вторых, самой бы хотелось пообщаться в неформальной обстановке.
Только вот боюсь, что неформальная обстановка испортит мое рабочее отношение, да и ночевка большой разношерстной компанией за 120 кэмэ от города, напрягает.
Без машины оттуда не выехать, просить мужа меня оттуда забрать вечером не очень гуманно (хотя возможно, скорее всего).
В общем, сломала голову: ехать или отказаться под благовидным предлогом (если да, то каким -?)

копировать

Если заранее напрягает то может и нуиво?
Я корпоративы избегаю, общения с коллегами хватает на работе, а узнавать их лучше не хочется. Имхо, дружбе на работе места нет, меньше проблем будет. Ровных приятельских отношений достаточно.

копировать

Не хотите ехать - заболейте внезапно. "Отравилась чем-то" вполне себе повод :-) Я посещаю корпоративы только если это МНЕ удобно и не пересекается с другими планами.
Я не в рабство любимой компании отдалась и в нерабочее время принадлежу только себе :-)

копировать

а я люблю корпоративы, но вот у нас их сейчас не бывает, увы)) с таким настроем конечно лучше найти предлог и остаться дома)))
ps: не совсем понятно почему мужа нельзя напрячь, если уж совсем ночевать там не хочется. Родители живут в ста км от Москвы и кавалерам зачастую не составляет труда отвезти меня к ним и вернуться, или забрать) а тут муж, да и корпоратив не раз в неделю даже случается)