Нужны мнения

копировать

Текущая работа нравится в плане коллектива, з/п, графика, соц. пакета и многого другого. Но есть и подводные камни - полгода назад обещали своего рода повышение, но потом неожиданно поставили на эту должность совершенно нового человека, опыт которого, на мой взгляд, не превосходит мой собственный. Объяснили это веянием свыше. Плюс - пока что не вижу для себя перспектив, хотя несколько раз на эту тему заговаривала. Вижу сама, как "выросла" за последнее время, но показать этого нет возможности. Тем не менее, рост в компании более чем возможен в будущем, но я уже начала "задыхаться" на текущей должности - как морально, так и умственно.

Разместила резюме, периодически приходят отклики, иногда я сама пишу работодателям. Надо сказать, что уходить с текущего места не хочу пока, но хорошо было бы иметь представление о текущем "рынке" и варианты "про запас". Есть, конечно, вещи, ради которых я сменила бы работу, но все равно с условием перехода не ранее, чем через месяц-полтора. Так, я уже отказалась от заманчивого предложения с чуть большей з/п и большими перспективами, т.к. было условие - начать работу чуть ли не сразу.

Но ближе к делу. Сегодня звонит начальник и спрашивает, собираюсь ли я уходить, мол, он знает, что иду на собеседование завтра. У меня есть пара предположений, откуда узнал (может, кто услышал мой телефонный разговор и т.п.). Я успокоила его, что подводить команду не собираюсь и в случае ухода всегда бы предупредила заранее. На этом все.

Какие есть мысли? Чем это чревато? Отношения хорошие (как мне кажется). Оправдываться и извиняться я явно не собираюсь - это мое личное дело, на мой взгляд. И, все же, со стороны начальства это может выглядеть по-другому... Интересно услышать ваши мнения)

копировать

В общем, был разговор с начальством. Итог - сказали, что повышение не за горами (возможно с переводом на др. проект), а пока сделали прибавку к окладу (+40%). В который раз убеждаюсь, что все, что ни делается, все - к лучшему)

копировать

Приятно помечтать.

копировать

Это тоже вы написали? http://eva.ru/topic/36/3270778.htm?messageId=86200670

копировать

Вот и отлично! С прибавкой Вас :)
А начальству иногда полезно узнать о возможном уходе сотрудника, больше ценить начинают ибо "старый друг..." дальше сами знаете.

копировать

В глазах начальника вы - крыса, но у меня есть ощущение, что вы не заслужили повышение. Поэтому ищите работу и уходите как можно быстрее. Повышение вам не светит, потому что если бы начальник хотел вас оставить, то а) не взял бы другого человека б) узнав, что у вас собеседование, пытался вас удержать хотя б зарплатой. Увы и ах, но в вас не видят ценного сотрудника, которого нужно удерживать или повышать. Будьте объективны к себе.

А чего боитесь уходить?

копировать

Спасибо за мнение. Но, как мне кажется, оно не очень объективное, т.к. а) другого человека брал не этот начальник, он тогда еще официально им не был. б) я не боюсь уходить - мне этого скорее не хочется, т.к. работа нравится.
И я не говорю о том, что сейчас меня нужно делать начальником - совсем нет, у меня начальный уровень и я все еще работаю над собой. Но, с другой стороны, мне бы хотелось иметь возможность проявить себя. Но, справедливости ради, последние месяца 2 появились такие перспективы, и это является еще одной причиной, по которой мне не хотелось бы уходить. Меня задело именно то, что обещали и не сделали (хотя я и не просила изначально).
А узнали о собеседовании только сегодня, т.к. я сегодня о нем и договорилась. Так что рано пока говорить о том, захотят меня удержать или нет (хотя я и не собираюсь уходить).

Если бы я хотела действовать нечестно, то поставила бы компанию в известность, когда мне сделали предыдущее предложение. Но я этого не сделала и не собиралась, т.к., взвесив все, решила не уходить. Одной из причин было то, что уйти бы пришлось быстро, а на моем проекте большая загрузка, и за 2 недели сложно найти и обучить человека.

Мне видится, что я знаю свои недостатки и достоинства. Над первыми я усиленно работаю, и это отмечают люди. Тем не менее, еще раз спасибо за мнение, есть о чем подумать.