Работа в налоговой

копировать

На суперджобе висит куча вакансий ФНС. Зарплата для Москвы от 7 до 15 тыс. руб.для специалиста 1 разряда и максимум 25-35 тыс для главного налогового инспектора.
При этом указывается ненормированный служебный день, да и еще испытательный срок от 3 мес до 1 года! Кто-нибудь работает в налоговой? Расскажите как там, что там, какие подводные камни?
Там реально такие копеечные зарплаты или к ним еще идет доплата в виде ежемесячных премий или каких-то бонусов? Получать 7 тыс за полный день и ненормированный график - это же только на проезд до работы и на обед на работе, фактически чуть ли не волонтерство.

У меня перерыв в работе 7 лет (сидела с детьми), образование высшее экономическое гос.вуза Москвы, до рождения детей работала бухом, но это было так давно. Вот хотела попробовать осенью устроиться в налоговую, понимаю, что с таким перерывом в работе особо никуда не возьмут, но и 7 тыщ тоже как-то не того.Хотелось бы работать на гос.предприятии, чтобы больничные с детьми можно было брать и отпуск на месяц летом, а не по 2 недели, как обычно разбивают. На зарплату высокую не претендую, 20-25 вполне бы устроило. Что посоветуете?

копировать

почему сразу не возьмут,вы попробуйте.Сестра давно работает в налоговой,не уходит.

копировать

Автор написал(а): >> Хотелось бы работать на гос.предприятии, чтобы больничные с детьми можно было брать и отпуск на месяц летом, а не по 2 недели, как обычно разбивают. На зарплату высокую не претендую, 20-25 вполне бы устроило.

А с чего вы решили, что на гос.предприятии будет именно так, как вы написали? Я тут сходила на собеседование в бюджетную организацию. Больничные не приветствуются, отпуск по 2 недели, переработки постоянные, работы очень много, о чем мне честно сразу сказали. З/плата чуть больше, чем вы написали, но няню все равно не возьмешь в помощь (на больничные и те же переработки), иначе в ноль уйдешь.

копировать

Да, с такой зарплатой не до няни:(
Вы тоже ищите гос.контору? В пенсионных фондах и в соц.защите тоже так же с больничными и отпусками? Вы в какой организации были, если не секрет, сразу ее для себя вычеркну:(

копировать

Нет, я как раз ищу работу в коммерции, но пригласили на собеседование в бюджет, решила сходить, тем более территориально устраивало место. Название писать не буду, не хочу светиться, но это не налоговая/пенсион./соцзащита. Но вы не волнуйтесь, даже если и придете в эту организацию на собеседование, вам все честно скажут. Им там некогда умалчиваниями заниматься, работать надо.:)

копировать

Подводные камни там такие, что на хорошую работу стоит очередь из знакомых и знакомых знакомых.
С улицы берут на такую каторгу, с которой будешь бежать роняя тапки :)
И, кстати, они еще и не всех берут даже на эти 7 тыс.
Зарабатывают там хорошо только те, кто реально работает с "клиентурой" и собирает ежемесячные "взносы". Остальные сидят кукуют и завидуют.

копировать

Да уж...каторгу...видимо поэтому у них 7 страниц вакансий. С клиентурой вы имеете ввиду выездные проверки, а там "хотите найдем маленькую ошибку за определенный "взнос" или много больших без взносов"? Я так не смогу.

копировать

И не нужно! Сейчас за взяточничество очень много дают!)

копировать

Это госслужба. Там есть свои плюсы, но и минусов хватает. Зарплата небольшая, но они получают много к отпуску, есть квартальные премии и премия по итогам года. Многим нравится такая работа. Надо правда учитывать, что там все хорошие должности заняты своими, а те должности, на которые берут с улицы - это такие, где надо пахать,пахать, пахать. Но попробовать можно. Вдруг понравится))

копировать

Вы случайно не знаете, кто в налоговой работает "невыездные"? за границу в отпуск выпустят?

копировать

Там нет таких вообще! Все могут куда угодно ехать,как и государственные федеральные служащие ( например ) Федеральной лесной службы или Росстата!

копировать

только загран паспорт в кадрах лежит а не дома в тумбочке

копировать

Об этом я впервые слышу!
В полиции...да...именно так!

копировать

в налоговой полиции было именно так.

копировать

Налоговая полиция-это налоговая полиция! Это был правоохранительный орган. Там были допуски секретности у сотрудников ( опера и так далее ) со всеми вытекающими!
А налоговая инспекция....это просто гос. Федеральная служба!

копировать

бред! Муж госслужащий, в этом году выезжали уже 2 раза, паспорт дома.

копировать

причем тут ваш госслужащий?!

копировать

Паспорта не дома))должны быть...только у тех,кто прошел установленную законом процедуру допуска секретности!
В полиции тоже не все такие))..,это весь оперативный состав ( уголовный розыск )...следствие ( почти все ) и некоторые другие!
А ( например ) девушка полковник в службе 02 или кинолог....паспорта дома)!