На неполный раб.день куда можно пойти?

копировать

По образованию я учитель англ.яз. Последние несколько лет работала помощником ген.дир. в коммерческой компании (с функциями офис-менеджера).
т.е. есть опыт преподавания и административной работы.
Сейчас маленький ребенок. В январе заканчивается отпуск по уходу. На работу ооооочень не хочется, но обстоятельства вынуждают.
В школу выходить очень не хочу - знаю от подруг-учителей какая там сейчас ситуация...
На полный день (на свою предыдущую работу) - тоже не вариант. Там нужно сидеть 12 часов и не отпросишься лишний раз.
Последний год занималась репетиторством. Но ведь нужно куда-то устроиться официально...
Куда можно выйти на неполный рабочий день, и чтобы косо не смотрели в случае больничных с ребенком?

копировать

А от репетиторства откажетесь при этом? Я в подобной ситуации ответа пока не нашла. Не готова я рад записи в трудовой и копеечной зп идти работать на полдня, а совмещать качественно работу, семью и преподавание не смогу. Возможный выход - оформиться как ИП?

копировать

Не знаю.. С одной стороны репетиторством можно заработать гораздо больше, чем где-то на полставки. С другой стороны - уж очень ненадежный заработок (например, в последние полтора месяца перед каникулами один из учеников отзанимался всего 3 раза, другой чуть больше).. Да и родители, сами знаете, иногда попадаются не очень адекватные...
В общем, вопросов и сомнений много.

копировать

Но с другой стороны, при репетиторстве у Вас появляются постоянные ученики (у меня больше половины занимающихся занимается уже несколько лет), плюс они рекомендуют меня своим знакомым, а если человек приходит по отзывам, он более адекватно настроен. И вообще, работа с людьми развивает интуицию, я за версту вижу тех, кто относится к группе риска, и заниматься с ними не буду.
Да, конечно, каникулы - тихий сезон, но, если есть семья, можно уделять ей больше времени. Плюс можно совершенствовать свой преподавательский уровень.

Хотя, конечно, спокойнее жить, когда официально трудоустроен, но вот я, например, единственное, что готова рассмотреть - это преподавание на курсах с официальным оформлением. А остальное не разовьёт вас профессионально не обогатит:( И оторвёт от семьи..

копировать

У меня был большой перерыв в преподавании, поэтому интуиция пока спит :-) Взяла двух учеников, по рекомендации подруги-учительницы, для "разгона", так сказать, чтобы освежить навыки. И вот оба оказались немного "не того"... Может в следующем году больше повезет :-)

копировать

Главное - чтобы Ваши знания были актуальны, а интуиция придёт. Можно почитать преподавательский форум, книги по методике, фильмы посмотреть и т.п.. А в новом учебном году найти новых хороших учеников.

А что, кстати, с этими "не того"?

копировать

Одна девочка гиперактивная, с синдромом рассеянного внимания. Совершенно неспособна сосредоточиться на одной задаче. А мама ее считает, что если она платит преподавателю, то априори у ребенка сразу должны пойти сплошные 5-ки по предмету... А второй ученик наоборот - слегка заторможенный. Он спортом серьезно занимается, ко мне на урок приходил сразу после тренировки и буквально засыпал... Толку от занятий - 0. Я его маме говорила что так заниматься смысла нет, но...
В общем, я навыки, конечно, освежила. Но удовлетворения от такой работы не получила.
А самое смешное, что у меня хороший контакт с детьми и им заниматься со мной нравится :-) И когда я пыталась отказаться от дальнейших занятий (по объективным причинам, не с кем было оставить ребенка), они ни за что не захотели расставаться и пошли на всяческие уступки, лишь бы я осталась с ними :-)

копировать

Опыт преподавания какой подтвержденный?

копировать

Курсы рассматривайте

копировать

Думала. Но курсы - то в основном по вечерам, что мне категорически не подходит (ребенку еще 3 лет нет). Рассматривала детские развивающие центры, но там как правило уже все занято :-(

копировать

Есть вакансии в детских центрах, просто нужно отслеживать. Подпишитесь на рассылку преподавательских вакансий на hh.ru, если повезёт, можно найти территориально удобный Вам центр.

А курсы бывают и утренние. И по выходным тоже. И еще есть скайп школы.

Моему сыну недавно исполнилось 3, я Вам очень понимаю, не хочется надолго его оставлять.

копировать

Спасибо, посмотрю. Я в прошлом году по ближайшим центрам прозвонилась, нигде преподаватель не требовался. И в ближайших садиках тоже...