Менять-не вариант, что делать?

копировать

Три месяца назад взяли репетитора по иностранному языку- женщина, преподаватель в университете!, 40 лет.
Господи, как же от неё во.....пардон- пахнет потом!! это же невозможно! Неужели человек это не чувствует?! В любой одежде- запах жуткий :( Преподаватель очень хорошая.
В любой другой ситуации конечно бы сказала человеку- (я в общем-то легко могу указать на какие-то непорядки или ещё что-то), но здесь-то понятно- обидится, а мне она нужна как преподаватель..
И что делать?

копировать

напишите смс с чужого номера)

копировать

Так она позвонит на этот телефон. наверное можно узнать -кто это написал..

копировать

Ну из интернета напишите

копировать

с городского автомата звоните на сотовый.Не?

копировать

"Неужели человек это не чувствует?" - Кстати, вполне может быть. У меня есть подруга, так у нее обоняние примерно 5% от моего или от средней нормы. Она сама это знает, просит ей сказать - ну, если не так пахнет :)

копировать

Скорее всего не чувствует. Есть еще вполне реальная возможность того, что пахнет-то от нее не сильно, просто именно вы оказались очень чувствительны именно к ее запаху. Или запросто что-то со здоровьем.
В общем - указывать на это бесполезно. Если нужна, то проветривайте после занятия.

копировать

Пахнет очень сильно. У нас есть собака, достаточно нелюдимая особа, чужих совсем не любит- когда преподаватель первый раз пришла к нам, собака вьюном вокруг неё накручивала, о сумку её пыталась тереться.

копировать

Не поняла фразы :). Вы приводите как аргумент то, что ее чует собака??? Знаете, собаки вообще всех чуют, для этого не надо ни вонять, ни вообще пахнуть с человеческой точки зрения.

копировать

Просто знаю, что собаки не равнодушны к запаху пота. Но пахнет от неё так, что с ног сшибает.

копировать

Блин, ну как можно не чувствовать? У меня нос "не работает":) но я всегда чую, что подмышками воняет (после физ. нагрузки, если дряни какой-нибудь нажрусь копченой-острой, от долгого нахождения на жаре без душа). Имхо, это невозможно не услышать.

копировать

У всех разная восприимчивость запахов. :) У нас дома муж спец по запахам . Причем по разному еще и разные запахи воспринимаются. Например, я не чувствую запаха после физкультуры от здоровых людей, ни от себя ни от других. Запах здорового тела на жаре чувствую, но воспринимаю вполне положительно. А вот если кто копченого нажрется, то это для меня вонь :).

копировать

Сказать. Вы в данном случае выступаете в роли работодателя. Или меняйте, ищите другого.

копировать

Так автор не готова менять :).
Работодатель не рабовладелец. Вмешиваться в личную жизнь работника он не имеет права. Подобная просьба может хоть как-то допускаться только в том случае, если работодатель готов расстаться при отказе сотрудника.

копировать

Работник, тем более который работает с людьми, обязан выглядеть профессионально и опрятно.
Работодатели устанавливают правила и обязанности и всегда могут найти замену сотруднику, который с их правилами не согласен.
Вариантов в этой гипотетической ситуации три- сказать, не говорить - терпеть, менять.Автор менять и говорить не хочет, тогда остается только один вариант - терпеть.

копировать

Тут же все взаимно :). Работодатель может искать замену, но и работник может найти замену. Вопрос в том, чье предложение более ценно - работодателя или работника.
По описанию автора, ей нужен именно этот преподаватель, а не какой-то другой.

копировать

Думаю незаменимых нет,если реально вам этот запах не дает заниматься,так все же лучше искать другого репетитора.Я не думаю,что вы с ней прям часами общаетесь,но если озабоченны этим вопросом,значит реально мешает.У меня на работе было два таких экземпляра.Но там реально ничего изменить было нельзя.И сидеть с ними в кабинете надо было не час два,а 9часов каждый день.Кстати и всякие мыльнорыльные принадлежности дарили,толку не было.У коллеги мужского пола там реально были проблема комплексная,сам по себе вонючий и плюс грязная одежда.У женщины проблема была только летом именно из грязной одежды.Может у вашей второй вариант и к осени будет лучше уже.

копировать

Я подумала сначала, что вы с ней в универе целый день в одном кабинете работаете. А так, если приходящий репетитор, то ничего бы не стала делать - проветривала бы и перед ее приходом распыляла бы средство, впитывающее запахи. Ну и у себя под носом мазала бы чем-то мятным или апельсиновым, чтоб запах перебить.

копировать

Потерпите) Вы же не живёте с ней круглосуточно в одной комнате)

копировать

у меня две такие клиентки есть. Они подруги. Такие за всё натуральное и за здоровый образ жизни. Все дезики для них это зло. Не пользуются. После их 5-ти минутного пребывания в кабинете- это просто задохнуться можно. Я уже спецом дезик держу после них помещение пырскать.

копировать

КМК они или больны чем-то, или конкретные засранки. От человека, регулярно принимающего душ и меняющего одежду, даже без дезодоранта и духов, не может так пахнуть.

копировать

может. буть ты только из душа, но если что-то физическое по жаре сделал или эмоционально поговорил - всё, подмышки будут пахнуть живым пОтом.

копировать

а одевается прилично? одежду меняет?волосы мытые?у нас был молодой тип, ну по одежде и волосам было видно, что это никакая не болезнь на пятьдесят процентов.

копировать

Одежда так себе- практически в одном и том же приходит, волосы чистые, но всегда без косметики.

копировать

мндя.я бы подарила хэбэшную кофту дешевую.Типа премия.И набор для душа,типа:"вы наверное любите вот это"

копировать

Болезнь и одежда из синтетики.

копировать

может быть депрессия,на все махнула рукой.

копировать

поговорить обязательно, или терпИте ;);)

копировать

У нас такая "ароматная" клиентка пришла. Пришлось открыть зимой дверь входную и окна. Так она когда расплачивалась с сочувствием спросила администратора "вам жарко?"

копировать

а сколько надо еще продержаться? если учебный год, надо чтото придумать.Ребенок сидит и тоже нюхает?

копировать

Мне кажется, говорить такое чужому человеку - верх бескультурья...
Может у вас душно в квартире или она действительно больна?
Здесь либо терпеть, либо менять преподавателя.

копировать

В квартире совсем не душно и балкон открыт и окно и вентилятор включен.
Она с этим облаком вони уже приходит.

копировать

Подарите ей дезодорант и гель для душа, может поймет?))

копировать

Думаете поймет?

копировать

Ну это хамство уже

копировать

У неё семья есть, двое детей.
Одежды мало- т.е. разнообразия не видно, туфли видела пока единственные за эти недели.
Воняет всё также :(
Улучшения нет.
Сейчас уезжаем в отпуск и буду думать.