Сейчас работу найти реально?

копировать

Мне 33 года, ВО юридическое, опыт работы до 2009 года (до кризиса) в ипотечном кредитовании. С 2009 года работа была непостоянная (строительство-ремонт): есть заказы - есть работа, нет заказов -сидишь дома, но меня это устраивало по определенным причинам. Сейчас нужна работа посменная, хотя бы на первые пол года. Ребенок идет в 3 класс, муж может подстроится под мой график. Пытаюсь устроится в банки на сменный график. Все их устраивает, но вакансии то открывают, то закрывают из-за ненадобности. Кризис? Обещают к осени будут вакансии и они пригласят.
А я думаю, что я не устраиваю. Возраст? 5 лет прошло после работы в банке? Но они же обучают и сдаешь экзамен после обучения. Вид вроде презентабельный. Не дура вроде).
Подскажите какую сферу работы можно еще рассмотреть с сменным графиком?

копировать

Кризис, на hh даже не просматривают резюме, отклики тоже, но я смотрю в определенных банках, у меня перерыв с апреля 2014.

копировать

Лето, не сезон. Hh практически нет просмотров вообше, на других - даже не просматривают отклики. Зачем вакансии размещают - не понятно. ежедневно мониторю вот уже 3 месяца - результат - 0.

копировать

+1000 во первых летои не сезон. Во вторых на hh давно ничего хорошего нет. Точнее там висят вакансии по полгода и никто их не стремиться закрывать( кадровикам пофиг.) пробуйте джоб ру и осени ждите. Ну и в третьих в Москве давно спрос на вакансии превышает предложения, да и на более менее хорошую работу пытаются устроить знакомых. Так что слишком переселена Москва в сфере заработка.

копировать

Странно...а мне именно в июне пошли хоть какие то предложения и собеседования есть, а вот апрель-май просто тишина была полная.

копировать

Тоже самое. Май - тишина. Июнь собеседования, в июле вышла на новую работу

копировать

Ерунду пишите, летом легче найти работу, чем осенью, прошлым летом в это же время была куча предложений, сейчас кризис и осенью лучше не будет, а искать надо активнее, а не ждать "просмотры" на hh

копировать

+1 летом легче с работой

копировать

Соглашусь. 3 предыдущие работы своему мужу я нашла летом.
Кстати, насчет просмотров на hh. Что значит активнее искать? Делала рассылку в агентства, но не знаю, есть ли какой-то от них прок, т.к. все равно все вакансии вывешены в hh, да и сами агентства берут резюме и вывешивают вакансии на hh.
Рассылала непосредственно в банки, где были интересующие меня вакансии? Делалала, ни разу не было никакого ответа. Как еще? По знакомым? Дохлый номер.
Я что-то не учла?

копировать

А себе не искали?:)

копировать

Мне пока не надо:-)

копировать

Пипец. Мужу попу после туалета не вытираете?

копировать

Эх, а что делать? У нас все и вся делаю я. Я слишком активная, по мнению мужа, но я не могу ждать пока он "разродится"

копировать

Эхх.. Жаль, что такая ситуация сейчас. Мне бы сейчас очень надо устроится. Ну ничего, подождем. Надеюсь осенью будет легче найти работу.

копировать

Не буду разочаровывать, но лучше не сильно надейтесь на осень, все-таки... Активничайте в поисках без привязки к сезону

копировать

+10000!

копировать

Разместила резюме на hh. 2 просмотра. Вчера позвонили. Молодой человек спросил ищу ли я работу, сказала, что да, обещал перезвонить через 5 минут и усё). Это проверка что-ли какая-то?

копировать

Работу предлагают, вакансии есть.Меня лично не устраивает местоположение офиса, поэтому ищу уже 2 месяца. Уверена, что найду. Логист/ВЭД.

копировать

Тоже логист/ВЭД. Вообще не зовут на собеседования за три месяца... Если не секрет какой стаж и на какую примерно зп ищете?

копировать

стаж 2 года, остальной стаж более 10 лет - закупки. ЗП большую не спрашиваю (55 тыс), т.к. маленький ребенок. Ищу работу в СЗАО, но предложения сыпятся исключительно из других частей города, наваждение:)

копировать

Спасибо, что ответили!) У меня тот же стаж, но только в ВЭДе. Занимаюсь рассылками резюме, даже не открывают. Но я ищу в крупных компаниях.
Вы уж точно найдете! Удачи!

копировать

Спасибо:) и Вам удачи!

копировать

предлагали вакансию менеджера по импорту, м. Беговая, не подходит? могу перекинуть контакты.

копировать

Значит у вас таки есть отклики!:) Беговая очень подходит, перекиньте, пожалуйста, в ЛС. А вы где территориально? я бы тоже могла делиться контактами:)

копировать

Опс..... пишу -то как аноним:) открываюсь:)

копировать

отправила ЛС.
я только в очень крупную компанию хочу, иностранную. думаю, я старовата для них.

копировать

Спасибо большое! Но я была в этой компании еще в марте, компания со странностями, сами не знают чего хотят. По их словам я им очень понравилась, но видать что-то во мне все таки не устроило:) Так вакансия и висит.

копировать

Сотрудница разместира резюме на HH - всю неделю шквал звонков. От касперского до сбера..

Но у нее - нагрузочное тестирование

Так что работа есть, но не для всех. Юристов, бухгалтеров - полно... сегмент рынка не нуждается остро в кадрах. А в целом - работа кипит по столице

копировать

согласна полностью

копировать

+1

копировать

У меня всегда есть работа :) Я провизор. Причем, всегда около дома. Но и зп невысокая - потолок 45 тыр за 15 смен.

копировать

Низнаю, я нашла в спокойном режиме за 1,5 месяца. За это время было 6 приглашений на собеседование. Положительных ответов 5. Не перезвонили только из одной компании , но это потому что я по их меркам денег много запросила.
И то для меня это долго, но у меня очень жесткий отбор по территориальности.

копировать

извините, а в какой проф. области искали?

копировать

Реклама, маркетинг

копировать

В первом посте речь идет о банках, в банк устроились?

копировать

Прочитайте , пожалуйста, последнюю фразу в первом посте.
И да, отвечая на ваш вопрос, одно из предложений, от которого я отказалась было как раз из банка.

копировать

Самая простая отрасль для трудоустройства. Даже как-то стыдно таким хвалиться.

копировать

Вы наверно представили себе затюканного манагера, который обзванивает потенциальных клиентов? )) Я вас разочарую это не так. Я очень много достигла в своей профессии и горжусь этим. В отличие от анонимов, которые ноют по форумам, что работу найти не могут

копировать

Да нет. Я наоборот представляю себе маркетинговую кухню, причем на международной арене. Отрасль сильно развивается и растет. В ближайшие 20 лет ожидается повышенный спрос на маркетологов. Поэтому с поиском работы проблем у них нет и не будет. Чего не скажешь о юристах, например.

копировать

Так про любую профессию можно сказать :) А на самом деле плохой маркетолог точно так же никому не нужен, как и плохой юрист, чего не скажешь о хороших.

копировать

Anonymous написал(а): >> Так про любую профессию можно сказать :)

У вас очень плохие представления о "любых" профессиях.

копировать

Мое мнение, что профессионал ( бух, юрист, маркетолог - не важно) с опытом, свежими знаниями, подвешенным языком и умением себя преподнести всегда будет при хорошей работе. И найдет ее очень быстро. Можете опять мне сказать, что я хвастаюсь :)

копировать

Ryja-ya C.S. написал(а): >> Мое мнение, что профессионал ( бух, юрист, маркетолог - не важно) с опытом, свежими знаниями, подвешенным языком и умением себя преподнести всегда будет при хорошей работе.

Понятие профессионала очень расплывчатое. Буквально на днях общалась с юристами. На 8 ТС получили 2000 аппликаций. И это вам не просто резюме разослать.

копировать

Да, забыла упомянуть еще определенную долю фарта. Хотя не фартит обычно УГ. А УГ редко бывают классными профи )

копировать

Не знаю, что такое УГ, но УК у нас пока не отменяли.

копировать

Унылое Гавно.
УК тут ваще никаким боком

копировать

Тоже так думала еще год назад... У меня муж сидел без работы оооочень долго, несмотря на активные поиски . Он хороший специлист в своей области, с большим опытом, в том числе руководящей работы (в этом-то, кстати, основной затык), много собственных наработок. Я винила его в пассивности, в том, что он, наверное, как-то не так себя на собеседовании ведет, и т.д. и т.п.
Правда, в 2004 г. его с легкостью брали на новую работу, конкретных предложений было много, а тут вот так.....
Но в итоге устроился.
Так, недавно (полгода назад, правда, уже)двое моих знакомых, которые и специалисты отличные, и умеют подать себя хорошо, но тоже руководители, теряют работу. И вот никак не могут трудоустоиться. Резюме их просматривают, но почти нет приглашений на собеседования.
И мой муж, и эти двое бедолаг - банковские служащие.

копировать

реально,ищите

копировать

Юристов, конечно, полно, как тут выше пишут, но 80 % из них - полный неликвид. Я сейчас ищу себе людей и выбрать не из кого. Наш HR убеждает меня, что это лето - "мертвый сезон", с осени станет лучше. Жду.

копировать

Есть один юрист, находящийся в поиске работы. Если интересно, напишите в личку контакты и описание вакансии, резюме его сброшу. Быть может, он окажется тем самым ликвидом, который Вы ищите)))))))

копировать

В поиске находятся тысячи юристов, а не один.
За ликвидами охотятся сами. Вероятность, что резюме профессионала предлагает на женском портале человек, не владеющий родным языком, но при этом использующий в деловом предложении кучу смайликов, стремится к нулю.

копировать

О, Капитан очевидность, здраСЬСЬте! Что же Вы не уточнили еще, что тысячи юристов выпускаются из универов каждый год, и что Земля круглая (ой, простите, эллипсообразная)? И если Вы думаете, что у меня есть время разжевывать подробно каждую свою мысль, чтобы КАЖДЫЙ мог ее понять именно в том смысле, который я вкладываю, то Вы очень ошибаетесь. Поняли-хорошо, не поняли-проходите мимо, страдать я не буду. А Вы, пожалуйста, сидите на форуме хоть сутками, пишите доступно, правильно, на всякий случай заглядывайте в толковый словарь, а то мало ли чего перепутаете.

копировать

А что там не так с языком?

копировать

Я ищу корпоративных юристов. Ваш знакомый на корпоративном праве специализируется?

копировать

Если Вам нужна специализация чисто на корп праве (регистрация, перерегистрация, ведение СА/участников, составление протоколов собраний, эмиссия акций и проч.), то скорее нет, не могу сказать, что он на этом специализируется. Заниматься-занимается, но время от времени. Если говорить о специализации, то это скорее арбитраж и договорное право.

копировать

Сходила на собеседование. Убила пол дня. Сначала в ОК прошла собеседование, потом 2 теста по 100 и 200 вопросов, когда мозги уже "раком встали" от этих тестов, отправили к зам. нач...., поговорили. Прошло все хорошо, как я могу судить. Осталось пообщаться с руководителем, но он не смог, перенесли на понедельник, перезвонить должны. И что? Уже 2 часа дня. Звонка нет.
У меня уже руки опускаются. Такое место хорошее, блин.
Скажите, а сейчас везде такие собеседования? Тесты - просто вынос мозга.

копировать

А какая отрасль у вас?

копировать

кредитование.

копировать

Объясните, что вас возмущает? У каждого свои методы проверки кандидатов? Они должны были ограничиться только общением с начальником и сразу сообщить вам результат??

копировать

Это тесты на выносливость похоже. Сначала стараешься отвечать правдиво и задумываясь над каждым вопросом,потом вопросы начали повторяться, т.е. ответы к вопросам, т.е. все вперемешку, выбрать уже ничего не можешь, т.к. все важно из предложенного, бред полный. Я в своем уме, старательна и работоспособна, и не надо надо мной тесты испытывать. Вот,что возмущает.

копировать

+10000

копировать

если начинают так терзать, отправляют их в долгое эротическое путешествие, если так терзают до приема на работу, что же будет потом?! Я банковский сотрудник, больше двух недель работу никогда не искала

копировать

А давно последний раз искали? Руководящая должность или линейный специалист?
Начиная от начальника отдела уже непросто найти работу, а начальник управления или, не дай бог, зампред имеет сейчас очень небольшие шансы на трудоустройство в нормальный банк

копировать

Год назад, я искала не должность, а конкретную зп, до этого была начальником отдела.Нашла работу, а должность подогнали, обещали повышение в должности, но пока молчат, я не прошу, время сейчас тяжелое!

копировать

у вас был перерыв в работе или с одной сразу на другую?

копировать

можно подумать, что раньше таких вакансий было пруд пруди

копировать

Нет, не везде, но в крупном банке могут быть такие заморочки. Мой муж с таким столкнулся в Райффайзене и в Газпромбанке

копировать

.

копировать

видела ваше сообщение до стирания. Побоялись сглазить?:) Все будет хорошо:)

копировать

Ага:). Спасибо. У меня даже мама не в курсе, что я хожу на собеседования.

копировать

а должна?ВЫ молоды,красивы и не замужем?:-)

копировать

Ей всегда надо все знать, а потом по 20 раз звонить и спрашивать "ну как?" :). Нервирует. А так, да, я молода и красива, замужем и ребенок есть:).

копировать

моя такая же,поэтому ничего заранее ей не говорим.

копировать

Никогда бы не подумала, что так "терзают" при принятии на работу. 3 этапа собеседований прошла, четвертый остался, надеюсь последний.

копировать

возможно эта работа того стоит! терпите:) но и другие вакансии смотрите, время-то есть

копировать

Спасибо. Сегодня оформилась. Прошла еще 2 собеседования. Мне там очень комфортно. Пообщалась с 6-7 сотрудниками - будущими коллегами, все очень добродушные. В понедельник приступлю, надеюсь, если не передумают ттт...

А подходящие вакансии не появляются нигде уже 2 недели:(.

копировать

Поздравляю! уже не передумают:) но собеседований уж очень много, однако если за это время компания и сотрудники все еще нравятся, то дальше будет еще лучше!

копировать

Спасибо. Надеюсь все будет хорошо:).

копировать

Я юрист, устроилась после декрета быстро - зимой еще, как только начала искать. Все меня устроило в моей вакансии. Летом работы навалилось - тьма. Даже не представляю, как при таком количестве работы юристы работу ищут месяцами... сейчас, по-моему, все только и делают, что судятся...

копировать

это вы нормальный юрист, а у нас в организацию взяли троих юристов ( а в нашей компании 1500 чел примерно) и 5 кадровиков. короче эти 3 юриста работают секретарями!! Реально они никакие . Приди ..-подай документы.
Зато в Суд наш ген. директор хотел отправить сначала старшего бухгалтера , потом экономиста 1-ой категории (не главного заметьте!) так как у них язык и знаний побольше чем у этих троих соплячек. Нам думается их взяли именно чисто по блату так чтобы устроить и работали .. вот девочки и пристроены (и получают кстати не плохо))
а вот у кого блата нет , но мозги и язык есть , вот будет в суде за них отдуваться! я в шоке ,а зарплата будет ещё и ниже! Причём я смотрю последнее время кругом так (((

копировать

Вопрос к тем, кто работает в банке: после перерыва в несколько лет реально сейчас найти место? У меня отчетность

копировать

В банках сейчас сокращения.

копировать

что, во всех? А как же вакансии, которые размещают в интернете, они фиктивные?

копировать

Сейчас очень трудно с работой в банке и без перерывов в несколько лет. Но удачу никто не отменял.

копировать

Сложно сейчас найти работу в банках,банки закрывают, много специалистов на рынке труда

копировать

Обслуживаюсь как ЮЛ в трех банках. Люди годами сидят на своих местах. Даже в кассах.