Работа на дому - миф или реальность?

копировать

Товарищи! Если отбросить лохотрон типа набора текстов с предварительным перечисление залога,"холодные" звонки с предложением услуг или товара,заманивание в сетевые компании,написание текстов (это я не умею),то что остаётся? Если вообще остаётся...

копировать

А, собственно, что вы умеете?

Ибо, на мой взгляд, почти все можно делать и дома, если только ваша драгоценная попа не должна лично (объективно) сидеть в офисе и работать с клиентурой (или стоять у прилавка).. или же стоять у конвеера на заводе.

Да, у нас работа из дома пока непривычна в офисах. Многие работодатели с опаской на это реагируют. Но многие и хотят таких сотрудников!

Объективно, можно работать и по удаленке... и даже проводить видеоконференции и т.д.
Т.е. вам надо искать ту же работу, чтоо и обычно, но объяснять/убеждать, что сможете работать из дома.

копировать

Если вам так трудно ответить корректно,то свой драгоценный рот могли бы и не открывать,по крайней мере не упоминать мою попу.
А работа у меня была,на которой не посидишь дома - страхование.

копировать

Помню как тут дева писала, что к ней за страховкой лично все домой к ней приезжали))) прям мильЕны зарабатывала)))

копировать

Она,наверное,страхование с чем-то другим перепутала:)

копировать

Вообще-то, я вам и ответила. Но вы так поглощены чувством собственной важности, что ответ восприняли как оскорбление? И. похоже, даже не прочли его.

Ну, даже не знаю, что вам еще тогда посоветовать. Карнеги прочтите, для разнообразия - люди к вам потянутся

копировать

=D>

копировать

Реально. Сначала пару лет работаете в офисе, показываете себя и свои способности, по итогам договариваеесь на удаленку. У большинства контор это возможно хотя бы частично. У меня муж уже 2 года работает из дома - красота, нет большинства проблем с делами, школой, оставить малыша и т.п.

копировать

Автор, вы имеете в виду только работу в инете? Или вообще все варианты? Я работаю на дому, расписываю оловянную миниатюру. Зарплата сдельная, у меня получается очень прилично, но тут, конечно, умение необходимо, навыки художественные. Из минусов- нет официального оформления, но меня пока это устраивает.

копировать

Я имею в виду все варианты.Спасибо,что ответили.А вы художник и как нашли именно эту работу?

копировать

Официально я не художник, в смысле никогда не училась этому, просто неплохо рисую. А конкретно эту работу нашла по знакомству: эти фирмы, как правило, не дают объявлений о приеме, обычно ищут среди своих. Роспись достаточно сложная, фигуры очень маленького размера, вот к примеру: http://ribalych.ru/2014/01/13/eksklyuzivnye-olovyannye-miniatyury/

копировать

Как красиво!!!!

копировать

а к вам больше не требуется никто? я бы тоже хотела, рисую немного.

копировать

А Вы где? Просто я в СПб.

копировать

я в Москве.

копировать

Ну в Мосвке наверняка тоже есть фирмы, кот. занимаются оловянной миниатюрой, поищите. Только взвесьте сначала свои силы, у нас, к примеру, людей, "умеющих немного рисовать", не берут изначально. Постольку фигурки эти ОЧЕНЬ дорогие, покупают их богатые коллекционеры, соответственно и требования высочайшие. Но с другой стороны, есть фирмы, изготавливающие так называемую "сувенирку", им как такового качества и не требуется, скорее работа на скорость-количество, но и зарплата соответствующая.

копировать

Как,например,секретарь или воспитатель будут работать удалённо? Автор интересуется конкретным занятием,а не общими фразами.

копировать

Воспитатель - нет. А секретарь - запросто. Обычно их два, один на приеме и кофе, один на бумажках, прекрасно может письма дома оформлять, отвечать на них по электронке, по почтам бегать и т.п. А уж обычный офисный планктон типа всяких менеджеров и продажников вообще не напрягаясь, плюс вся сфера IT, техподдержка, обзвоны. Я лично экономист, прекрасно во время беременности работала удаленно по договоренности, ездила в офис пару раз в неделю часа на 2. Удаленный доступ можно на любом девайсе иметь. Мы на даче можем неделями жить.

копировать

Вы чуток заблуждаетесь насчёт всякого офисного планктона типа менеджеров.Например,менеджер по страхованию сидя на даче никак не может осмотреть машину (если только какой-нибудь полоумный клиент не решит прокатиться за город за страховкой),оформить полис и сдать деньги в кассу.И секретерей обычно два - это тоже первый раз слышу.Обычно он один,но есть ещё отдел делопроизводства и курьерская служба.

копировать

Ну так никто и не говорит, что абсолютно все специальности такое допускают, но очень-очень многие, главное тут - позиция руководства. А чтобы руководство лично вам позволило так работать, нужно как минимум себя показать. С улицы сразу на такие условия при достойной зарплате никто не берет.

копировать

Ну вот я менеджер по страхованию в лизинговой компании. Никаких осмотров не произвожу, с клиентами не встречаюсь. Деньги падают на расчетный счет конторы, какая касса? Котировки по электронке, полисы привозит курьер, договоры согласовываются телефон/электронка, урегулирование только по бумажкам - все отлично могу делать из дома, жаль не дают.

копировать

"нет большинства проблем с делами, школой, оставить малыша и т.п." дома ваш муж работает в ночное время?

копировать

В дневное, как все с 9-30 до 18. Но это не значит что он не может отлучиться на 15 минут в магазин, на кухне сварить обед, поиграть с мелким, проверить уроки у старшего, принять заказ или встретить сантехника и т.п. Достаточно видеть поступающую инфу и вовремя на нее реагировать.

копировать

Я - бух на дому. Но у меня 3 высших и аттестат аудитора (ну, и опыт, конечно)

копировать

А я бух на дому без профильного высшего, аттестата аудитора и с опытом 1,5 года :)

копировать

Ну так вам и цена соответственная. Жаль только ваших клиентов, за ваши косяки им отвечать. Деньгами.

копировать

Мы цену обсуждаем, или работу на дому? Мои клиенты не могут отвечать за мои косяки. За меня другой человек отвечает, который тоже деньги получает за то, чтобы не было косяков :)

копировать

Убивала бы таких, вот правда.

копировать

А за что? :) За то, что на дому? Или за то, что опыта 1,5 года? А если бы я с теми же вводными не на дому работала, то что бы изменилось? А тот человек, у которого опыта много когда-то находился в состоянии 1,5 года опыта? Вы чего?

копировать

за конкуренцию )))

копировать

У меня высшее экономическое и маленький опыт бухгалтерский.Это,к сожалению,совсем не моё оказалось.

копировать

И я) Правда в/о у меня всего лишь одно, профильное. Ну и опыт солидный от буха до финдира.

копировать

Да много чего- шить, вязать, рисовать, готовить, мастерить, писать курсовые, бух/ юрист, Маникюр, наращивание, косметология да тьма просто, было бы желание.

копировать

А ещё чего? А то списочек какой-то короткий...

копировать

А за длинные 1000р на счёт плиз ;)

копировать

Правда, не поняла, что за наезды? Автор спросил в ПРИНЦИПЕ, реально ли работать на дому и зарабатывать? Люди и накидали вариантов, причем не с потолка взятых, а самых что ни на есть реальных. Автор, Вы-то хоть отзовитесь, а то люди стараются, расписывают, предлагают, а Вам может, действительно, что-то другое надо?

копировать

Отзываюсь.Спасибо.Пока увидела такие варианты:бухгалтер и художник.Остальное - словоблудие.

копировать

С таким отношением и запросами не будет у вас хорошей работы, тем более дома. Не смогли вы понять и трети из написанного.

копировать

Ну растолкуйте.Я поэтому и спрашиваю,что хочу понять.Вернее,узнать о чьём-то реальном опыте.Женском.Прямо скажу,чужой муж с непонятной работой мало интересен.

копировать

Вы даже мое сообщение не потрудились прочитать внимательно, о моем личном женском опыте там рассказано. А тратить время на многократное растолковывание тупым и ленивым не считаю нужным. Ищите сами.

копировать

ничего вы не найдете. Нужно реально что-то уметь. А вы не умеете.

копировать

И учиться не хочет, и с фантазией беда,и с вежливостью..((

копировать

Менеджер интернет магазина, контент-менеджер, копирайтер, дизайнер-верстальщик, косметолог, парикмахер, мастер маникюр-педикюр. Автор вы прикалываетесь? Полно работы можно выполнять на удаленке

копировать

Личный опыт - ИТ (до этого много лет работала в офисе, потом перешла на удаленку по сем. обстоятельствам) + художник (второе образование). Все реально.

копировать

Менеджер в интернет магазин

копировать

Автору не подойдет. Она конфликтный человек. А там надо клиентов беречь-вылизывать.