Второе высшее

копировать

Народ, пишу с просьбой о помощи, больше посоветоваться , честно, не с кем. А здесь много людей разных возрастов и профессий.
Решила получить второе высшее, выбор пал на спортивное образование. Меня всегда интересовал спорт, соревнования, тренировки. Я с завистью слушаю рассказы о карьере спортсмена, о их режимах, сборах, перелетах и т д. К сожалению, сама недавно начала заниматься танцами, хочу дойти до соревнований в этом виде.
Вот вопрос в следующем, что даст спорт. образование? Нужно ли оно? Или это плюс для тренеров?

Прошу не переносить в образование или другой раздел, здесь людей больше.

копировать

оставьте это спортсменам

копировать

логично

копировать

Образоване получают для последующей проф. деятельности, для интереса можно и журналы почитать. Вы собираетесь в тренеры или как?

копировать

В мечтах у меня дойти до соревнований, но мне лет не 20, поздновато как то мечтать о лучах славы. В жизни сложнее будет выйти на тренерский состав, как мне кажется (

копировать

это смешно

копировать

Спортивное образование - это не образование, а тренировки тренировки тренировки. Что вы подразумеваете под образованием, какие знания хотите получить? Чтобы принять участие в просто соревновании не всегда нужно образование. Вы хоть раз в общем марафоне побеждали?

копировать

Я думаю, что получив образование в спортивной академии, это приблизит меня к спортивному окружению, событиям. Может стану тренером. Не знаю, хочу кардинально сменить сферу деятельности, но боюсь.
В соревнованиях не принимала участие. Не считая школьных.

копировать

мне кажется, что второе высшее нужно получать в случае если нашел дело жизни, а базы знаний не хватает, либо без корочки нет возможности устроиться на работу или продвинуться по теме.

То есть сначала работа, дело, потом -образование.

У меня 2 во, второе получала когда пошли слухи, что будет лицензирование юрдеятельности. У нас была юрфирма, а образования не было.

По теме "спортивного" образования -вам бы определиться, что это для вас. Можно тренерскую деятельность, можно менеджерскую (спортивный агент, например), можно медицинскую.
Обычно спортсмены получают во чтобы после окончания спортивной карьеры куда-нибудь устроиться - телевидение, политика, госслужба, тренерство.

Я бы в вашем случае изучила тему с тзр спортивной медицины, если хотите участвовать в соревнованиях -пригодится. Чтобы здоровье не потерять на этой теме.

копировать

Получается , что ничего не получается у меня :)
В этом надо "вариться" с детства, а не как я, из огня в полымя :(
Что такое тзр?

копировать

слушайте, я в такое же "полымя" год назад перешла. Ну не в спорт, другая сфера. Но в 38 лет поменяла сферу деятельности. Если уж очень хочется, почему не попробовать?
А зачем вам именно второе высшее? что оно даст?

тзр это точка зрения))

копировать

Могу ошибаться, но вроде бы там учатся состоявшиеся спортсмены, которые хотят тренерами стать.
По крайней мере у моей дочки на фигурке тренер с корочками стоит дороже, чем тренер без корочек. Но изначально все тренеры спортсмены. При этом тренер-спортсмер с успехами стоит дороже, чем тренер-спортсмен без успехов. Вот как-то так.
Корочка никак не поможет лучше выступить на соревнованиях по танцам

копировать

Все эти успехи в спорте для института физкультуры аналогичны победам на школьных олимпиадах в других вузах.

копировать

вам ничего не даст,вам наверное лет уже многовато.

копировать

Да уже поняла, именно в этом направлении ни к чему(

копировать

если пораньше,то можно было бы инструктором по танцам работать,свою школу открыть,людей обучать.Знакомая так добилась,но долго шла.

копировать

Жалею, что родители не настаивали на кружках :( :( Иногда все таки нужно принуждение. Сейчас бы была каким-нибудь тренером с кмс (((

копировать

не надо обвинять родителей,если бы у вас было желание,вы бы сами пошли на танцы и занимались любимым делом.

копировать

Ничего не даст. Посмотрите на их проф. предметы и поймете что та хрень которой учат на этих факультетах никому не нужна.

копировать

Да, смотрела, вот и задала вопрос, зачем оно? Это получают спортсмены, для преподавания в дальнейшем что ли..

копировать

Сколько вам лет? Какое первое образование?

копировать

Мне 28
Первое экономическое.

копировать

А раньше вы спортом занимались? Спортсмены достаточно специфичны)

копировать

Идите и учитесь. Только вот второе ВО это будет или повышение квалификации, или курсы - решать Вам. На что Вы готовы потратить время и средства. Ну и чтобы диплом/сертификат потом был стОящим.
Но раз решили - идите и никого не слушайте!
УДАЧИ!

ЗЫ: сама лично с 28-го иду учиться на краткосрочные курсы, связанные со спортом и моей профессией (психология). Жду-не дождусь:-7

копировать

А вообще идите, спортсмены и то там могут учиться))

копировать

Да идите и поучитесь годик. Не понравится - бросите.

копировать

Раньше для поступления в физкультурные институты требовался сортивный разряд. Не знаю зачем вам это образование... Может нужно брать качеством, а не количеством? Кем вы работаете?

копировать

Это детсад или что? "С завистью слушаю их рассказы о тренировках и соревнованиях". "Мне далеко не 20”.
Вы их спросите - с какого возраста они занимаются спортом и есть ли у них высшее спортивное образование.
Для карьеры спортсмена 10 классов хватит с лихвой. Остальное тренер скажет, он знает, что надо.

копировать

А у вас не было мечты, что вы так насмехаетесь?

копировать

Извините, но это какая-то пародия на высшее образование -это "высшее образование в спорте", там надо руками-ногами "соображать", но никак не мозгами. Сосед учился в Институте физкультуры- тупица полная, 2 + 2 =5 у него, мозги как у курицы. Это надо просто бывшим спортсменам, чтобы стать тренерами (имхо).

копировать

Далеко не все там тупые, многие становятся потом научными работниками, не только тренерами.

копировать

мдаааа, наслушалась о своем образовании и галочку захотелось поставить....
У меня оно первое, сейчас получаю второе. С 6 лет занималась волейболом, поступая, имела КМС ( но думаю, если Вы идете на второе, а оно платное, то Вам помогут). Предметов очень много, причем как общеобразовательных, медицинских, так и конечно же специальных (т.е. спортивных). Сейчас рассматривая мой первый диплом, у меня в группе он самый обьемный по часам. Про тупоголовых могу сказать одно, в нашем ВУЗе процент, "засунутых" туду мальчиков, был огромный. Потому что это не очень дорогое образование и с преподами особых проблем не было договориться... НО!!!!! были и ответственные, которые действительно учились. На выходе, Вы можете работать учителем физкультуры, тренером по избранному виду спорта (на какой шли), так же есть разные кафедры менеджмента, психологии в спорте. Для того чтобы работать в фитнес-тренером обычно заканчивают еще доп курсы.

копировать

Спасибо за ответ
Почитала отзывы и тоже передумала, остановлюсь на любительском уровне, хобби. Тем более опросы показали, быть на том уровне, на каком я хочу = надо с детства в этом вариться, и да, иметь разные КМС и т д (
Если брать тупоголовых - то в любом вузе они есть.

копировать

Если душа желает почему нет??

копировать

Да нафиг надо? Идите просто на танцы. Есть очень серъёзные конкурсы среди любителей. С перелётами, нервами, призами.

копировать

Да, туда и рву когти :)
Спасибо!!