Мужа увольняют...

копировать

На самом деле, я просто поплакаться наверно... даже злобу и негатив излить. На прошлой неделе мужу на работе начальница сказала, что хочет его уволить, потому что на его место она берет своего знакомого/знакомую и ее не волнует хочет он этого или нет. Просто эта курица взяла и поставила перед фактом, в то время как месяц назад, когда мужу предложили перейти вместе с теперь уже бывшим коллегой в другое подразделение, на тех же условиях, умоляла его остаться и трындела о том, как ценит и т.д. Муж мой, будучи по натуре принципиальным и преданным, в принципе не рассматривал вариант перехода на тех же условиях (будь там зп выше, условия получше возможно...). А теперь вот такая картина, причем решила она его уволить именно летом, когда нет нормальных вакансий, зная, что мне в декрет вот-вот уходить, что ипотека у нас... Об этом она изрекла многозначительную фразу: "Это твоя жизненная ситуация, избавь меня от решения твоих проблем". Ну сука, чесс слово. Просто мне так за него обидно, прям лица на нем нет. И дело даже не в том, что надо искать новое место, не в проблемах, а в том, насколько человек может быть тварью, это как нож в спину, очень тяжело разочаровываться в людях.

копировать

И по какой статье тк она его увольняет?

копировать

по собственному желанию))))))))
у него 30% зп в конверте. Сказала будет создавать проблемы, косяки вешать на него, а это значит минус 30% зп, что по карману не хило так сказывается.

копировать

Ну радуйтесь дальше

копировать

Принципиальные на ЗП в конверте не соглашаются ))
А начальники в лоб про знакомых не говорят - это сказка, про идиота... причем, идиот тот - кто ее слушает.

Ваш принципиальный не пошел в другое подразделение? Без прибавок и повышения? И через месяц все изменилось.. ну прям реально сказка ))

Ну что ж, пусть принципиально работает на официальную ЗП (минус 30 процентов) и добивается сокращения. Все лучше, чем по собственному ))

P/S летом вакансии есть - вон, топ висит про это, отзывы почитайте

копировать

-

копировать

30% в конверте не так много, можно и права покачать.
Пусть он получает 50 тыс., из них 15 тыс в конверте.
Если будут увольнять по сокращению, то выплатят 3 оклада и еще должны предупредить за 2 мес.
Т.е. получит 35 * 3= 105 тыс.
Если уйдет по собственному, ничего не получит.
Я бы на его месте договорилась с теткой полюбовно - 2 мес. компенсации, т.е. две полные зп (скажем 100 тыс). И он уходит по собственному желанию хоть завтра.
По статье его увольнять замучаются, да и он в суд подать может + в трудовую инспекцию накапает. Фирме проблем больше.
Как вариант - пусть полюбовно переводят его на ту вакансию, на которую он хотел с коллегой уходить и все будут довольны.